Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности получение прав категории C
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 12:14 
В сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387

Российское законодательство позволяет управлять грузовиком любому человеку, у которого есть водительские права категории C. В среднем, обучение занимает 2-3 месяца.

Теория и практика

К категории C относится грузовой транспорт, который весит более 3,5 тонн с возможностью установки прицепа массой до 0,75 тонн. Для получения соответствующих прав необходимо пройти обучение в автошколе и сдать практические экзамены.

После заключения договора начинается теоретические обучение на права категории C, включающие в себя курс по внутреннему устройству машины, оказанию первой медицинской помощи, поведению на дорогах и другие дисциплины. Ученик приобретает множество полезных знаний.

«Площадка» сдается в автошколе. Получив зачет за выполнение упражнений на автодроме, ученик переходит к финальному этапу – сдает заключительный экзамен в ГИБДД. Большинство клиентов автошкол, помимо основной программы, занимаются с инструкторами дополнительно с целью совершенствования практических навыков вождения.

Если есть категория B

Права на управление легковым автомобилем подразумевают наличие у ученика определенных знаний и опыта вождения. Обычно автошколы сокращают теоретический курс для подготовленных клиентов. Если ученик имеет открытые права категории B, то продолжительность программы составит не 2-3, а 1-2 месяца.

Водители легковых авто сдают экзамены наравне с остальными учениками – это касается и зачетов по теории, и практических упражнений. Некоторые организации отказываются зачислять слушателей на курс без прав категории B – это нарушение закона! Пройти обучение имеет право любой человек старше 18 лет, у которого нет медицинских противопоказаний.

Прохождение комиссии

Медицинскую справку можно получить в частном или государственном учреждении здравоохранения после прохождения осмотра у врачей (психиатра, нарколога и др.). Документ необходимо предоставить при заключении договора на обучение или до начала практических занятий, в зависимости от правил, действующих в отдельно взятой автошколе.

Обучение в автошколе

Что потребуется для заключения договора

Будущему ученику следует предоставить паспорт, 3 фото (цветных или черно-белых), военный билет или приписное (для военнообязанных), медицинскую справку и пенсионное удостоверение. Заключение договора на обучение займет не более пары минут. Перед тем как поставить подпись рекомендуется внимательно изучить содержание документа во избежание недоразумений в дальнейшем.


_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: admin и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору