Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор мотор-колеса для сборки электровелосипеда самому.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 20:11 
Администратор

Выбор мотор-колеса для самостоятельной сборки электровелосипеда (советы вело-мастера).

Статья для тех, кто любит работать руками и хочет из своего велосипеда самостоятельно собрать электровелосипед.
Мы постараемся вместе с Вами выбрать электромотор для велосипеда, в зависимости от того каким Вы хотите видеть свой будущий электровелосипед.
На текущий момент наш магазин электротранспорта Horza bike, расположенный в тихом районе центра Москвы, имеет полную линейку типов мотор колеса для велосипеда, для любых реальных запросов.
Если Вы, готовясь к сборке электрического велосипеда, знаете чего хотите и размышляете в следующих направлениях:
1) "Я хочу, чтобы электромотор велосипеда мне исключительно только помогал при педалировании."
То, с данной задачей справится любое мотор-колесо с мощностью 250-350 Вт. Именно для этого они и созданы. Такой мощности с лихвой хватает, чтобы снять нагрузку до 50-70% с Ваших ног. Они будут отлично Вам помогать заезжать в гору или просто передвигаться по прямой дороге.250-350 Вт моторы в 95% являются редукторными (внутри расположены шестерни), они очень легкие и имеют самый лучший накат Данные моторы можно приобрести как с дисплеем, так и без него. На самом деле, дисплей таким комплектам не особо нужен, можно ограничиться обычным велокомпьютером.
Далее, Вам только остается определиться с пробегом и выбрать необходимый аккумулятор.
Вложение:
колесо.jpg
колесо.jpg [ 207.03 КБ | Просмотров: 639 ]

Мотор колесо редукторное 350 Вт
2) "Я хочу, чтобы велосипеда мне помогало, но иногда мне лень крутить педали и хочется ехать только с его помощью".
С такой задачей может справиться и 350 Вт мотор, но ему будет тяжело, поэтому трогаться с места лучше с педалей, тогда он дольше прослужит.
Все же, мы рекомендуем брать электромоторы для велосипеда хотя бы 500 Вт мощности, а лучше сразу 750 Вт. На очень крутых горках им помогать тоже придется, а вот на прямой дороге и небольших холмах они сами легко справятся.
3) "Я хочу, чтобы электродвигатель велосипеда меня возил, но в редких случаях, я и сам не прочь покрутить педали".
В этом случае Вам уже придется брать мотор колесо 1000 Вт - 1500 Вт, либо кареточный мотор от 750 Вт. Их минус в том ,что с мощностью от 1000Вт электродвигатели приобретают тип директ-драйв и имеют приличное сопротивление, поэтому крутить педали будет труднее. Зато, Вам станут легко доступны большинство горок, а Ваш электровелосипед превратится почти в полноценный мопедом.
Вложение:
колесо2.jpg
колесо2.jpg [ 27.44 КБ | Просмотров: 639 ]

Мотор колесо 1000 Вт
4) "Я хочу превратить свой велосипед в электромопед и гонять на нем со скоростью не менее чем 60 км\час".
Тут мы рекомендуем Вам обратить внимание на электромоторы мощностью от 1500 Вт. Для того, чтобы гонять с такой скоростью еще нужен энергоемкий аккумулятор. Об ассистенте говорить уже нет смысла. Электровелосипед будет относительно тяжелый, контроллер большой и накат плохой. Превращая велосипед в мопед, педали на нем выполняют функцию только аварийной докатки до дома, но могут, правда очень незначительно снизить расхода энергии батареи в пути.
5) "Я хочу превратить свой велосипед в ракету и гонять на скорости не менее 70-80 км\час".
Остановитесь, умерьте пыл. Наш совет - не делайте этого со своим обычным велосипедом! Для реализации такой задачи Вам потребуется тяжелое мотор-колесо мощностью от 3000 Вт и огромный аккумулятор. Ваш обычный велосипед просто напросто не выдержит такой нагрузки, он развалится. А Вы - можете серьезно пострадать! Для реализации такой задачи Вам необходимо купить специальную раму для мощных электровелосипедов и уже на ее основе реализовывать свою мечту!
Вложение:
колесо3.jpg
колесо3.jpg [ 84.94 КБ | Просмотров: 639 ]
Вложение:
колесо4.jpg
колесо4.jpg [ 24.92 КБ | Просмотров: 639 ]

Рама для электровелосипеда Enduro
В чем же принципиальные отличия между электродвигателями для велосипеда: редукторным мотором, мотор-колесом типа директ-драйв, кареточным типа мид-драйв?
– маленькое, легкое, накатистое, но из-за наличия шестерней имеет ограничение в форсировании, ну и само собой эти шестрени имеют определенный срок-службы. Зато отличный момент.

Директ-драйв мотор-колесо – большое, тяжелое, имеет плохой накат, но из-за отсуствия трущихся деталей имеет гораздо более высокую надежность, возможность его форсировать, как правило это только мощные моторы.

Кареточный мотор мид-драйв – имеет все те же преимущества, что и редукторное мотор-колесо, но за счет размещение в каретке Вы получаете следующие преимущества: сохранение задних передач и возможность их переключать. Таким образом, кареточные моторы гораздо лучше заезжают в горки, чем обычные. Центр тяжести - по середине, что очень актуально для двух-подвесов. Основной минус - цепь, но это расходник.
Подведем итоги:
Если Вам нужен легкий помощник с функцией - иногда покататься на газу, то выбирайте редукторное мотор-колесо.
Если Вам нужен мопед / мотоцикл – лучше подойдет мотор-колесо директ-драйв.
Если нужен легкий мотор с функцией помощника для которого не сложно преодоление горной местности – кареточный мотор.
для фэтбайка, кареточный мотор, мотор-колесо редукторное или директ-драйв любой мощности - можно у нас, в Москве на Филях, в компании Хорза байк.
Если Вы не решаетесь собрать электровелосипед сами, или Вам просто лень это делать - мы поможем. Достаточно только отправить сообщение на почту info@horza-msk.com, либо позвонить по телефону +7 (499) 375-54-39. Мы постараемся реализовать Ваши мечты.

Часовой пояс: UTC + 4 часа