Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать снегоход
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39
Сообщения: 68
Снег – это, пожалуй, одно из самых трудных препятствий. Только единицы техники могут преодолевать заснеженные участки, тем более что увязнуть в нем можно хуже, чем в болоте. Далее будет изложена информация о машинах, которым снег и вовсе не страшен – снегоходах. Малознающему человеку может показаться, что все снегоходы одинаковы и не имеют отличительных особенностей, но это не так. Существует несколько типов снегоходов, которые отличаются по назначению, техническим характеристикам и внешнему виду. Чтобы человек мог выбрать снегоход для себя, ему в первую очередь нужно знать для каких целей покупается снежная машина.

Классификация снегоходов
Не все снегоходы одинаковы и не все одинаково хороши, когда речь идет о поиске снегохода под определенного человека. И так, как уже было сказано, снегоход должен соответствовать требованием будущего владельца — пилота. Существуют следующие виды снегоходов:

Многофункциональные, утилитарные снегоходы. Данные агрегаты идеально подходят для выполнения работы. Отлично передвигаются в условиях глубокого снега. Отличительными особенностями таких снегоходов является наличие понижающей передачи, длиной и широкой гусеницы.

Туристические снегоходы. Представленная техника должна обеспечивать максимально комфортные условия поездки для пилота и пассажира. Туристические снегоходы идеально подходят для дальних снежных походов.

Спортивные модели снегоходов. Данные агрегаты, как правило, обладают мощным силовым агрегатом, длиной гусеницей с высокими зацепами. В свою очередь спортивные подразделяются на универсальные и кроссовые снегоходы. Универсальные могут преодолевать различные неровности, отлично бороздят в условиях большого скоростного режима, но не предназначены для езды по глубокому снегу. То же самое относится и к кроссовым снегоходам, которые отлично подходят для преодоления трас с трамплинами, горками и крутыми спусками.

И так, пройдемся ещё раз «по полочкам». Первые в нашем списке идут утилитарные снегоходы. Эти модели снегоходов пользуются особой популярностью среди охотников и рыбаков. Также «утилитарники» актуальны среди сельских жителей, которые нуждаются в надежном транспорте, способном передвигаться в труднодоступных местах. Эти снегоходы характеризуются как очень надежные и простые по своей конструкции. На большинстве снегоходов утилитарного класса есть пониженная передача, позволяющая буксировать различные грузы, снаряжение и перевозить людей на санях. Также пониженная передача позитивным образом сказывается на преодолении бездорожья, где не так нужна динамика, как хорошая тяга. Кроме этого, утилитарные снегоходы должны быть ремонтнопригодными, поэтому на большинстве моделей устанавливают двухтактные двигатели.

Спортивные модели снегоходов в первую очередь характеризуются как скоростные машины. Необходимая большая скорость достигается за счет установки мощного производительного элемента, а также снижения общей массы техники. В свою очередь спортивные снегоходы компактны, имеют небольшие размеры и если можно так сказать, наделены экспрессивным характером. Но, за счет незначительной ширины трака, проходимость спортивных снегоходов низкая. Как правило, спортивные аналоги снежных машин рассчитаны на одного человека.

Туристические снегоходы наделены широкой гусеницей, вместительным сиденьем, значительным моторесурсом. Они предназначены для комфортных, туристических поездок пилота и пассажира.

Какой снегоход для охоты?

При выборе снегохода для охоты нужно учитывать такой фактор как проходимость снегохода. Таким образом, снегоход для охотничьего дела должен иметь гусеницу по ширине не менее 50-ти см. Благодаря такой ширине охотник будет беспрепятственно передвигаться по рыхлому снегу. Размеры такого снегохода должны быть максимально компактными, чтобы охотник имел возможность передвигаться в условиях густого леса. Приветствуется небольшой радиус поворота, телескопическая амортизационная система. Последние два требования положительным образом сказываются на маневренности техники.

Следует обращать внимание на надежность техники, всех узлов и деталей. Неожиданные поломки в полевых условиях крайне нежелательные. Должное внимание нужно отдавать мощности силового агрегата, от работы которого зависит и транспортировка добытого зверя, так и всего оборудования. Обязательное условие для охотничьего снегохода – наличие фаркопа.

Невозможно представить снегоход без дополнительного багажного отделения – вместительного кофра. Именно в таком багажнике будет размещаться все необходимое на охоте: боеприпасы, снаряжение и провизия. Для возможности подключения различных гаджетов (навигатора, фара-искателя), зарядки телефона — необходим прикуриватель.

Какой снегоход выбрать для рыбалки?

Все вышесказанное, что касается снегоходов для охоты, можно отнести и к снежным машинам для рыбалки. Но, есть одна отличительная особенность – это система охлаждения. Желательно, чтобы на «рыболовном варианте» была воздушная система охлаждения. Так как радиатор не будет должным образом получать охлаждение в результате передвижения по ледяному покрытию водоема.

Yamaha VK540 IV – идеальный вариант для охоты и рыбалки

Это снегоход, который служит верой и правдой большому количеству любителей активного отдыха. Проверенный временем, надежный и не прихотливый аппарат для настоящих мужчин. К достоинствам снегохода, в первую очередь относят простую конструкцию. В случае поломки, ремонт можно выполнить и в полевых условиях (с наличием необходимых инструментов). Конечно, стоит упомянуть о мощном двигателе объёмом 535 куб.см. Двигатель выдает 46 «лошадок». Тип производительного элемента – двухтактный, установлено два цилиндра. Передняя телескопическая вилка наилучшим образом «поглощает» все неровности, которые попадаются «хищнику» на своем пути в погоне за зверем. Идеальное соотношение массы и габаритов позволяет производить маневры в условиях густого леса, что немаловажно для охотника. В то же время полезного объема бензобака в 31 литр с головою хватит, чтобы рыболов добрался до водоёма и после рыбалки благополучно вернулся домой.

В завершение хотелось бы сказать, что выбирая снегоход для себя, будущий снегоходчик должен отталкиваться от собственных предпочтений, потребностей и финансовых возможностей. Ведь не каждому по карману «японец», но вполне доступный «Буран» или «Тайга».


Вложения:
утилитарный-снегоход-1.png
утилитарный-снегоход-1.png [ 972.46 КБ | Просмотров: 1344 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать снегоход
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07
Сообщения: 120
При управлении снегоходами нужно быть весьма внимательными.Снегоход не очень устойчив, поэтому даже в случае небольшого препятствия (например, кучи льда, оставленного рыбацким буром) он может опрокинуться наружу поворота и выбросить седоков в том же направлении. Массы снегохода достаточно для причинения человеку тяжелых травм, вплоть до гибели. Аналогично происходит опрокидывание на склоне. При движении поперек склона, снегоход наклоняется в сторону склона. При опрокидывании седоки падают вниз по склону, и снегоход может придавить их. При попытке заехать в очень крутой подъём есть риск, что снегоход опрокинется назад или назад-вбок, увлекая седоков под себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору