Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Активный отдых: все о трековом велобайке
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 13:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
Активный отдых: все о трековом велобайке

Трековые велосипеды – это отдельная разновидность гоночных байков. Они предназначены для соревнований – гонок на треке и совершенно не приспособлены для поездок вне трека. Ведь на этом байке нет ни тормозов, ни скоростей. Кроме того, производители, чтобы максимально снизить его массу, убрали из его конструкции все, что только можно и нельзя. На таких велосипедах устанавливаются рекорды!
Особенности Track bicycle
Трековый велосипед оснащается очень жесткой рамой (из специального алюминиевого сплава), и рулем необычной формы (в виде бараньих рогов). Хотя существуют изделия, оборудованные обычным прямым рулем. Любители активного отдыха обычно сразу приобретают спортивную одежду и комфортную обувь , которая не будет давить или натирать.
Примечательно, что трековый велосипед может ехать как вперед, так и назад, в зависимости от направления вращения педалей. Это связано с тем, что у трековых велосипедов отсутствует холостой ход втулки заднего колеса, так как оно жестко связано с цепной передачей и педалями. Трековые байки оснащают колесами диаметром 27 либо 28 дюймов (при ширине 40 мм), благодаря которым на нем можно развивать очень высокую скорость. Колеса закреплены не быстросъемными зажимами, а обычными гайками, так как их замена требуется довольно редко. Такая конструкция значительно увеличивает надежность узла.
Как уже говорилось, такие велики не оборудованы тормозами, поэтому технология остановки данного велосипеда заключается в езде по треку с постепенным замедлением. Седло трековых байков имеет очень удобную посадку. После многочасовой гонки спортсмен, который обувает мужские кроссовки asics, не ощущает усталости. Адаптироваться к такой езде достаточно сложно, но после месяцев регулярных тренировок велосипедисты привыкают к этому и чувствуют себя достаточно комфортно и привычно.
Большинство моделей трековых велосипедов имеют различные диаметры переднего и заднего колес и изготавливаются в основном исключительно под заказ. Это самые легкие из всех существующих видов велобайков. Максимальная скорость разгона трекового велосипеда обычно превышает величину в 40 км/ч. Чтобы спортсмен не потерял скорость при случайном соскальзывании ноги с педалей, его ступни пристегиваются к ним специальными ремешками. Причем делается это таким образом, что освободить их простым движением ноги невозможно.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору