Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тюнинг фар своими руками (Видео)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 20:58
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Эффективным и доступным способом преобразования автомобиля является тюнинг фар своими руками. Существует широкое многообразие способов модернизации оптики, среди которых особой популярностью пользуются – накладки (реснички), тонировка краской, тонировка пленкой светодиодного типа и другие.

Преобразование фар на основе использования накладок

Наиболее экономичным способом придания автомобилю уникального вида является использование накладок.
Верхняя часть границы оптики перекрывается специальными накладками (ресничками), которые в свою очередь выступают продолжением фар. Такая модернизация оптики придает автомобилю более агрессивный вид. Форма накладок может быть самой различной и зависит от креативных решений владельца. Они могут быть изготовлены из декоративной пленки или пластика.

Изображение

Монтируется накладка просто. Для начала требуется вырезать любую подходящую форму из профиля, после чего она крепится на зону фар с помощью двухстороннего скотча.

Для изготовления можно использовать и стеклоткань, и эпоксидный клей, которые позволяют получить максимальный эффект. Фару рекомендуется снять и заклеить специальной защитной пленкой (подойдет малярный скотч). На скотч фиксируем стеклоткань и покрываем её клеем. Необходимо нанести несколько слоёв клея с просушкой каждого слоя.

Далее на последний слой, нанести малярный скотч и прижать тяжелым предметом. В итоге у нас должна получиться заготовка, повторяющая форму фар, которую нужно оставить в покое на сутки — для сушки клея. После просушки, на заготовке маркером отмечаем нужную конфигурацию и вырезаем. Заготовка обрабатывается наждачной бумагой, грунтуется, красится. В результате проделанных операций автомобиль приобретает оригинальный внешний вид, а при желании такие накладки могут быть легко демонтированы.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг фар своими руками (Видео)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31
Сообщения: 84
Реснички на фары авто.

Накладки на переднюю оптику могут быть выполнены из различного материала, наиболее популярным вариантом являются реснички, изготовленные из пластика или виниловой пленки. Для работы по изготовлению и установке ресничек на оптику необходимо иметь стеклоткань, наждачную бумагу, грунтовку и краску, эпоксидную смолу, канцелярский нож и маркер для обозначения контура.

Для установки рекомендуется демонтировать фары автомобиля, особенно если деталь необходимо будет окрашивать. Независимо от того, произвели вы снятие фары или нет, для изготовления ресничек ее следует полностью оклеить малярным скотчем. Далее на скотч наклеиваются полосы из стекловолокна, после чего поверхность следует покрыть эпоксидным клеем. Клей наносится в четыре равномерных слоя, период высыхания каждого из слоев – от 5 до 10 минут.



После полного высыхания заготовки она полностью будет повторять профиль фары, на этом этапе необходимо вооружиться маркером, провести линию будущего надреза желаемой конфигурации и аккуратно вырезать накладку с помощью канцелярского ножа. Полученную накладку следует зашкурить наждачной бумагой, нанести несколько слоев грунтовки и окрасить в цвет кузова автомобиля или какой-нибудь другой цветовой вариант, тут все зависит от желания владельца авто. Клеить готовые реснички на фары авто лучше всего с помощью двухстороннего скотча, на этом этапе никаких трудностей возникнуть не должно.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг фар своими руками (Видео)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02
Сообщения: 57
Все это хорошо,но при прохождении техосмотра придется всю эту красоту снимать,иначе талона техосмотра не получите.Ну или взятку давать,тут уж как получится)А в целом очень красиво смотрится и довольно привлекательный внешний вид в ночное время)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору