Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие марки особенно ценятся мотоциклистами.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:50
Сообщения: 50
В конце ХIХ века началось массовое производство мототехники. Но это было и остается увлечением энтузиастов. Эта техника не имеет массовости, особенно если речь идет о дорогостоящих экземплярах.
Классические модели являются предшественниками всех остальных. В этом случае посадка водителя прямая, а не как на спортивных с наклоном вперед. Существуют модели, которые популярны на рынке даже в подержанном состоянии. Они представлены на сайте R5.ru. Лучшие мировые производители известны практически каждому потребителю:
Dukati
Suzuki
Guzzi
Honda
Kawasaki
Yamaha
Buell
BMW
Для того, чтобы познакомиться с этим видом транспорта, необходимо узнать детальнее про мотоциклы и историю их создания.
Назначением первых мотоциклов были увлекательные гонки, охота на лис. Постепенно возникла необходимость увеличения скорости за счет модернизации мототехники.
Первыми скоростными транспортными устройствами были американские, они были созданы во время Первой мировой войны. Газ у них был слева, а не как привычно справа, так как в правой руке держали оружие. Постепенно происходит перевоплощение в спортивные мотоциклы, их скорость достигала 75 км в час.
Во время Первой мировой войны для усовершенствования военной техники, которой и являлся мотоцикл, появляется задний ход, автоматический масляный насос, редуктор, дифференциал. Для езды мотоцикл незаменим. Он не устает, как лошадь, движется быстрее, его удобно оставлять у дома, он компактный. А как же автомобиль? Железный конь был дорогим удовольствием, учиться управлять им было значительно сложнее.
В 30-е годы открывается новая страница в истории мотоциклов: они становятся разными. Появляются мопеды – удобный и недорогой легкий транспорт. Появляются скоростные мотоциклы. Они легче, с другой подвеской и двигателем. Из необычных моделей в 80-е годы разработана модель с шипованной резиной, называются они спидвеи.
С проявлением интереса к технике мотоцикл становится комфортнее. Уже появляются мотоклубы, здесь люди объединены новыми интересами.
Только в середине 50-х годов происходит переломный момент в эволюции этого средства передвижения. Спортсменам и энтузиастам становится просто скучно ездить на обычных мотоциклах. Они начинают их менять: переделывать, украшать. Появляется целое направление – кастомайзинг, которое со временем превратит мотоцикл в произведение искусства.
В конце 70-х новый скачок во внешнем виде, появляется пластик – обкладки, обтекатели и декор.
Как показывает история, увлечение мотоциклами стало популярным во всем мире.


Вложения:
new_12745_0b.jpg
new_12745_0b.jpg [ 105.69 КБ | Просмотров: 1184 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору