Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехлы и коврики для автомобиля (Видео)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 20:58
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Неотъемлемой частью интерьера автомобиля являются коврики и чехлы, они придают салону комфорт и уют, а также выполняют очень полезную функцию — поддерживать в салоне чистоту и порядок, особенно в осенне-зимний период.

Коврики препятствуют проникновению в салон грязи и пыли, тем самым защищая кузов от коррозии. Поэтому не стоит пренебрегать покупкой чехлов и ковриков для вашего автомобиля. Просто нужно знать несколько нюансов правильного выбора.

Чехлы на сиденья автомобиля

Чехлы служат для защиты обивки сидений от загрязнения и вытирания. Они легко крепятся и снимаются. Чехлы бывают:

велюровые,
тканевые,
кожаные
и меховые.

Уменьшенное фото


Чехлы на сиденья автомобиля

Конкуренцию чехлам составляют накидки для сидений:

Некоторые их них выполняют функцию массажа. А вот о пользе массажа, думаю известно всем. Массаж спины и поясницы здорово поддерживает тонус водителя, усталость за рулём уменьшается.

Есть даже накидки с подогревом, но они актуальны только в зимнее время. Накидки комбинированные с подогревом и массажером, прекрасное профилактическое средство для водителей. Накидки плохо держатся на сиденьях и не защищают обивку от пыли и грязи.

Текстильные чехлы изготовляются из овчины, флокса, или велюра. Все эти материалы очень прочны и износостойки, также приятны на ощупь. Они прекрасно чистятся и стираются. Больше всего текстильные чехлы подходят для летнего сезона.

Меховые чехлы делаются из синтетического меха. Они наиболее актуальны в осенне-зимний период. Меховые чехлы не пропускают влагу и прекрасно держат тепло. Недостаток — их очень сложно чистить, оптимальный вариант это химчистка.

Кожаные чехлы — придают салону неповторимый шарм. Они также прекрасно защищают обивку сидений от грязи и пыли. Хорошо себя зарекомендовали чехлы, сделанные из экокожи. Этот материал универсален во всех отношениях, он морозостойкий, не трескается и не растягивается. Экокожа мягка на ощупь, экологична, и отлично пропускает воздух. Кожаные чехлы очень прочны и долговечны.

Как правильно выбрать чехлы в салон автомобиля

При выборе чехлов нужно уделить особое внимание способу их крепления к сиденьям.

Уменьшенное фото


Правильный выбор авточехлов

Чехлы должны строго повторять форму сидений и плотно к ним прилегать. Только при этих условиях можно рассчитывать на чистоту самих сидений.

В осенне-зимний период желательно чтобы чехлы не пропускали влагу, сидения прекрасно её впитывают, что может привести к сырости в салоне.

Летом чехлы должны «дышать», чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя комфортно, и не перегревались. В остальном выбор чехлов зависит от пожеланий и предпочтений автовладельцев.

Тут можно заметить, что качество чехлов определяется их ценой. Модельные чехлы смотрятся на сиденьях автомобиля намного лучше,чем универсальные, которые подогнать под сиденья бывает нелегко.

Видео по выбору автомобильных чехлов:



Коврики в салон автомобиля

Коврики не только придают салону эстетичный вид, но и сорбируют грязь и пыль, попавшую в салон автомобиля. На рынке представлены множество моделей салонных ковриков, но автолюбители отдают предпочтение трем видам.

Уменьшенное фото


Коврики для автомобиля

Резиновые автомобильные коврики. Несмотря на то, что технологии изготовления ковриков постоянно меняются и совершенствуются, резиновые коврики и на сегодняшний день являются самыми востребованными.

Выполнены они в форме корытца с уплотненными бортами. Такая форма позволяет собирать грязь и влагу внутри, не впитывая её. Также резиновые коврики доступны в цене. Они легко моются и быстро сохнут.

Эти коврики хорошо использовать осенью, зимой и весной. Единственный недостаток — это необходимость постоянного удаления воды из ковриков. При покупке ковриков следует обратить внимание на качество резины (чем она грубее, тем лучше). Не следует брать коврики с маленькими рисунками, так как они тяжелее отмываются.

Ворсистые автомобильные коврики. По популярности стоят на втором месте после резиновых. Смотрятся они в разы эстетичней, нежели резиновые, но и служат недолго. Ворс прекрасно впитывает грязь, влагу и даже пыль. Для удаления грязи можно прибегнуть как к сухой, так и влажной чистке. Однако для генеральной уборки их лучше сдать в химчистку.

Больше всего ворсистые коврики подходят для летнего сезона. Недостатки — ворс имеет свойство протираться, и на коврике образуются проплешины. При выборе ворсистых ковриков, прежде всего, обратите внимание на плотность и толщину ворса, чем выше эти характеристики, тем лучше. Также остановите свой взгляд на заделке краёв коврика, от их качества зависит срок службы.

Комбинированные коврики — это симбиоз ворса и резины, главный плюс таких ковриков, это их универсальность.

Уменьшенное фото


Комбинированные коврики

Они не стираются и не вытаптываются. Ворс абсорбирует влагу и грязь, а резина, не даёт проникнуть этим нечистотам в салон авто, тем самым защищая кузов автомобиля от коррозии. Комбинированные коврики очень долговечны, но и стоимость у них приличная.

При выборе комбинированных ковриков следует обратить внимание на толщину ворса и качество резины. Единственное что следует помнить — такие коврики нежелательно мыть под струёй воды, лучше для этого использовать пылесос и мокрую тряпку.

Совет — старый дедовский способ:

под салонный коврик водители кладут газету в несколько слоёв;
она впитывает в себя влагу и как только намокает, то следует ее заменить на сухую.
Видео: Как выбрать автомобильные коврики



Какие именно коврики купить, решать только вам. Думаю, что купить следует два комплекта ковриков — для лета подойдут ворсистые, а для межсезонья и зимы — резиновые.

Так вы избавитесь от недостатков. Летом в автомобиле не будет запаха резины, а зимой не надо будет после каждой поездки чистить ворс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору