увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

Пара слов об «антирадаре-детекторе»
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=8&t=1912
Страница 1 из 1

Автор:  Dieselns [ 22 дек 2016, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Пара слов об «антирадаре-детекторе»

Не секрет, что практически все сотрудники ДПС используют в своей работе так называемое устройство – радар, которое довольно точно может определить скорость автомобиля.

Однако, многим автолюбителям это не по душе – превышение скорости карается весьма внушительным штрафом, а доказать нарушение довольно просто – радар все фиксирует. Для предотвращения такого рода случаев автолюбители приобретают и устанавливают интересное устройство – антирадар.

В чем же суть антирадара?

Уменьшенное фото


На самом деле, антирадаром назвать это устройство нельзя – это радар-детектор. Все дело в том, что существует два типа подобных устройств:

активный – то есть антирадар – он предотвращает замер вашей скорости радаром сотрудников ДПС;
и пассивный – радар-детектор – он просто предупреждает вас о приближении к радару.
Стоит учитывать, что антирадары, то есть активные устройства – запрещены для использования рядовыми водителями по всему миру и их использование наказуемо.

А вот обыкновенные радары-детекторы весьма распространены в среде автолюбителей.

Принцип работы радар-детектора

Принцип радар-детектора очень прост. Известно, что авторадары ГАИ испускают высокочастотное излучение, которое отражаясь от приближающегося автомобиля, довольно точно фиксирует его скорость.

А вот радар-детектор регистрирует это излучение гораздо раньше и сигнализирует об этом водителю. На самом деле, обыкновенные радары могут измерить скорость автомобиля на расстоянии до 1-1,5 километра, а вот зарегистрировать испускаемые ими волны можно на расстоянии до 5 км! То есть радар-детектор информирует вас об опасности задолго до радара ДПС.

Уменьшенное фото


При покупке антирадара особое внимание обратите на технические характеристики устройства – дальность действия и количество ложных срабатываний.

Некоторые фирмы выпускают антирадары с автонастройкой – они автоматически могут определить максимальную дальность действия, а при желании водитель может это сделать и в ручном режиме.

Современные антирадарные системы могут распознавать на дорогах до 99 процентов радаров.

В настоящее время существует множество антирадаров и радар-детекторов, которые оснащены довольно неплохим функционалом – гибкая настройка чувствительности, дисплей для отображения некоторой информации, к примеру, дальность до радара и т.д.

Видео:



При выборе антирадара – обращайте внимание на фирму-производителя и на стоимость – дешевые устройства ненадежны.

Помните, что установка и использование активной системы антирадара преследуется законом!

Автор:  yuryse [ 27 фев 2017, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пара слов об «антирадаре-детекторе»

Автор статьи забыл сказать , что в настоящее время существуют лазерные радары скорости, которые работают тоже на принципе Доплеровского эффекта, только не с помощью СВЧ, а с помощью светового диапазона! Сейчас уже существуют лазерные детекторы, но они практически не эффективны: за счет малой интерференции луча (в отличии от СВЧ), сигнализация детектора означает, что луч попал именно на вашу машину! Вариант - свернуть в ближайший поворот, что бы объехать пост.

Автор:  doktor54 [ 28 фев 2017, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пара слов об «антирадаре-детекторе»


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/