Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно выбрать детское автокресла (Видео)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 20:58
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
С самого рождения наши дети начинают передвигаться с родителями по городу на машине. Чего уж и говорить о поездках в детский сад и школу. Именно поэтому возникает вопрос о безопасности ребенка в автомобиле и поэтому поговорим о выборе автокресла (ДУУ — детское удерживающее устройство).

Характеристика автомобиля

Ваша машина должна быть с трёхточными ремнями безопасности. Хорошо если существует возможность замены одинарного ремня на трёхточный. Также, при установке детского автокресла на сиденье должна быть центральная задняя точка крепления.

Уменьшенное фото


Автокресла для детей 0+ и 1 групп, закрепляются ремнём автомобиля. А маленькие пассажиры в этих детских устройствах безопасности удерживаются внутренними ремнями.
Кресла 2 и 3 групп выпускаются без внутренних ремней, в них дети пристегиваются ремнями безопасности автомобиля.
Самый лучший и безопасный для вашего ребенка, способ крепления автокресла — это система ISOFIX. Которая позволяет закрепить детское кресло прямо к кузову автомобиля. Рекомендуется для маленьких пассажиров относящихся к группам 0, 0+ и 1.

Уменьшенное фото


Виды детских кресел

Следующее, на что стоит обратить внимание при покупке удерживающего устройства — это стандарт ЕСЕ 44/04. Который делит кресла на группы исходя от возраста, роста и веса вашего малыша. Ещё происходит деление на категории от типа автомобиля.

Группы детских автокресел:

0 — устройство для самых маленьких (до 6 месяцев). Люлька монтируется в автомобиле всегда против движения, с ремнём около 70 сантиметров. Ребенок в неё ложится для перевозки на спину;
0+ — кресло для детей до 1 года (0-13 кг) с ремнём около 80 сантиметров. Установка против движения;
1 — данное автокресло выбирается для ребенка возраста от 9 месяцев до 4 лет (9-18 кг). Установка по ходу движения транспортного средства;
2 — для детей от 3 до 7 лет (15-25 кг). Монтируется по направлению движения;
3 — для более возрастных детей от 6 до 12 лет (22-36 кг). Установка по ходу движения. Обычно спинка у данного устройства снимается, остаётся одно сиденье (бустер).
Ещё встречаются конвертируемые удерживающие устройства. Для новорожденных устанавливаются против движения, а для детей старшего возраста по ходу движения автомобиля (фото ниже).

Уменьшенное фото


Статистика показывает, что при перевозке малышей до двух лет в автокреслах установленных против движения автотранспорта, повышается безопасность ребенка на 65-75 процентов.

Правильный выбор автокресла для ребенка

Нужно отказаться от универсальных кресел. Лучше остановить свой выбор на устройствах предназначенных для конкретного ребенка (по возрасту, росту и весу).

Уменьшенное фото


При выборе детского автокресла обратите внимание на маркировку ЕСЕ 44/04. Она означает, что автокресло сертифицировано и прошло все необходимые испытания.

Проверьте обязательно у подобранного устройства исправность ремней и застежек (пряжек). Если кресло продаётся с застёжками (липучками), то от такого приобретения лучше отказаться.

Также важно, чтобы кресло подошло к вашему автомобилю. Иномарки обычно имеют в базовой комплектации систему крепления ISOFIX. Если же в авто такой системы нет, то оно крепится при помощи штатных автомобильных ремней безопасности. Но в данном случае необходимо проверить длину ремней.

Современные производители предлагают множество дополнительных аксессуаров, повышающих комфортность в процессе езды. Это различные игрушки, прикрепленные к креслу, подстаканники, ящики для мелочей и т.д.



Несколько полезных советов

никогда не оставляйте малыша одного в машине, даже если он пристегнут;
рекомендуется детей до 16 лет перевозить на заднем сиденье. Так снижается риск повреждений на 35-45 процентов;
самое безопасное место в автомобиле — это центральное заднее сиденье.

Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору