Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно выбрать моторное масло
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 20:58
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Главными факторами, которые нужно учитывать при выборе моторного масла, можно считать тип двигателя, условия эго эксплуатации (в первую очередь температурный режим), а также состояние двигателя. Последний фактор особенно важен для автомобилей с большим пробегом.

При выборе моторного масла главным руководством должна быть инструкция по эксплуатации и обслуживанию конкретного автомобиля, «самодеятельность» и экспериментирование с подбором масла могут закончиться дорогостоящим ремонтом двигателя.

Уменьшенное фото


При разработке любого автомобильного двигателя, конструкторы создают его с расчетом применения в нем определенного масла с необходимыми для данного двигателя характеристиками, именно такие масла и нужно использовать.

Если нет возможности воспользоваться инструкцией, то можно порекомендовать при выборе моторного масла воспользоваться международными классификациями API и ACEA.

По классификации API предпочтение лучше отдать классам SM/CF или SL/CF. Масла этих классов отличаются высокими качествами в обеспечении защиты от износа деталей двигателя, также они имеют хорошие моющие свойства.

Для автомобилей старше десяти лет рекомендуется применять масла SJ/CF и SL/CF.

Что касается классификации ACEA, то она в первую очередь говорит о «поведении» моторного масла при высоких температурах. Как правило, большая часть американских и некоторые европейские автопроизводители рекомендуют для своих автомобилей масла ACEA А3/В4, в свою очередь японские концерны рекомендуют ACEA А1/В2 либо ACEA А5/В5.

Конечно, это общие рекомендации и вполне возможны исключения, поэтому лучше уточнить свой выбор, связавшись с автодилером.

Вязкость моторного масла – один из самых важных показателей

Для новых автомобилей обычно подходят масла с вязкостью 5W-30 или 5W-40. Применять масла большей вязкости имеет смысл, если только двигатель сильно изношен, но, если двигатель в хорошем состоянии и расход моторного масла вследствие угара небольшой, то этого не нужно делать, даже для автомобиля с большим пробегом.

Уменьшенное фото


Применение масла, большей вязкости, чем рекомендовано может вызвать чрезмерную нагрузку на масляную систему. Если двигатель действительно сильно изношен, то можно применить масло 10W-40, но, каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно.

Как не крути, а выбор масла для машины — это ответственный шаг. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно выбрать моторное масло
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 12:02
Сообщения: 56
Как выбрать моторное масло? Для начала, лучше всего поставить другой вопрос – где покупать масло? Перечень рекомендаций:
Идеальный вариант – приобретать такого рода продукцию лишь у официальных представителей бренда.
В специальных магазинах
На СТО.
Все перечисленное — не совсем надежная, но все-таки гарантия того, что вам удастся уберечь двигатель от наводнивших рынок подделок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору