Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полировка кузова своими руками (Видео)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 20:58
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
При эксплуатации железного друга на кузове появляются небольшие царапины и сколы. Причины естественные: попадание мелких песчинок, трение кузова об посторонние предметы и влияние человеческого фактора. Все это приводит к постепенному износу лакокрасочного покрытия кузова.

При выявлении таких изъянов не стоит затягивать с их устранением, со временем они приведут к более серьезным последствиям, связанных с коррозией металла. Имея минимальные навыки и авто косметику, полировка мелких царапин на автомобиле своими руками возможна даже в гаражных условиях.

Когда проводится устранение дефектов без применения краски и лака

Удаление царапин на кузове автомобиля без покраски применяется при следующих повреждениях:

когда поврежден верхний слой лакового покрытия, выполняется полировка с абразивной и защитной полировочной пастой;
ещё изъяны маскируют с помощью специальных карандашей.
Как бороться с повреждениями на кузове в домашних условиях

Сколько стоит полировка кузова автомобиля от царапин в автосервисе? Цены прыгают в зависимости от региона. Например, полная полировка в Хабаровске, обойдется в 6 000 рублей и более. Дороговато!

При руках и желании, такие процедуры можно сделать дома и значительно сэкономить. Как происходит полировка кузова автомобиля от царапин своими руками:

При царапине не до грунта (ногтем не чувствуется), можно самому отреставрировать проблемное место. Приобретаем любую пасту (ликвидатор царапин) и полироль цвета металлик.

Сначала отмываем участок кузова предназначенного для ремонта и вытираем насухо. На салфетку наносим пасту и осторожными круговыми движениями втираем в поврежденный участок в течение 10-25 минут (зависит от длины повреждения).

Уменьшенное фото


Втираем пасту

Излишки средства снимаем сухой салфеткой. Смывать пасту не нужно!

Далее берем в руки полироль, наносим на тряпку.

Уменьшенное фото


И круговыми движениями натираем место ремонта. Для процедуры применяется 2 салфетки. Одна для полировки, а другая для протирания.



Рекомендуется, для сохранения лакокрасочного покрытия раз в год делать такую простую процедуру. Вне зависимости от наличия повреждений.

Полировку глубоких царапин (до грунта) на кузове автомобиля лучше производить в специализированных условиях. В этой статье рассказывается про абразивную и защитную процедуру.

P.S. Не стоит расстраиваться из-за появившихся дефектов на кузове автомобиля. Даже при бережном уходе за транспортным средством от этого не уйти. Но вовремя проведенные восстановительные работы помогут избежать более серьезных повреждений лакокрасочной поверхности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полировка кузова своими руками (Видео)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31
Сообщения: 84
Наверное, каждый автомобилист знает, что его машина подвергается серьезным нагрузкам, в особенности это касается атмосферного и химического воздействия. Такие условия далеки от идеальных. А если учесть тот факт, что сейчас большинство водителей предпочитает оставлять свою машину на улице, вместо того, чтобы отгонять в гараж или на крытую парковку, становится понятно, насколько серьезная данная проблема.
В первую очередь все это сказывается на лакокрасочном покрытии. Именно оно защищает кузов от коррозии и придает машине приятный и привлекательный вид. Одним из лучших способов уберечь лак и краску от повреждений, является полировка и обработка специальными средствами. Но подобная процедура стоит не так дешево, чтобы можно было регулярно проводить ее.

Что можно предпринять в такой ситуации? В любом специализированном магазине предлагаются наборы автокосметики. А полировка кузова своими руками позволит сэкономить средства на регулярных обращениях в автомойки.

Полировка кузова позволяет улучшить внешний вид. Однако в дополнении к этому она помогает защитить покрытие от мелких сколов и царапин, которые неизбежно возникают в ходе эксплуатации машины. Если не предпринимать никаких мер, то даже новое транспортное средство, приобретенное в салоне, начнет покрывать разводами, мелкими царапинами и ржавчиной.

Другими словами, основными дефектами, с которыми приходится бороться являются:

Появление зернистости лака и подтеков краски;
Мутные разводы;
Неравномерность лакокрасочного слоя;
Сколы, царапины и ржавчина.

Обратите внимание! Если наблюдается что-либо из вышеперечисленного, то в 80% случаев шлифование поможет вам исправить ситуацию.

В первую очередь необходимо правильно выбрать лакокрасочные пасты для своего автомобиля, а перед этим необходимо оценить состояние кузова. Если оно не очень хорошее, то тогда понадобиться абразивная полироль со шлифовальными частицами. Она позволит провести зачистку поверхности, в особенности в районе трещинок. В некоторых случаях требуются высокоабразивные смеси, если ситуация особенно тяжелая.
Если же состояние автомобиля вполне удовлетворительно, а проблема заключается только в помутневших пятнах и легких разводах, то тогда достаточно будет купить полироль или восстановительную пасту без абразивных частиц.
Кстати, необходимо помнить, что любые абразивные полировальные пасты снимают верхний слой лака, но не восстанавливают его. Возможно, внешний вид улучшить, но само покрытие будет более уязвимым к различным воздействиям. В этом порой заключается ошибка — автомобилисты, желая восстановить поврежденный слой, делают его только более уязвимым.

Обратите внимание! После применения паст со шлифовальными частицами необходимо обязательно обработать поверхность восстановительными средствами.

Средства для обработки поверхности, которые имеются на рынке, можно классифицировать следующим образом:

Пастообразные полироли;
Жидкие полироли;
Аэрозоли.

Густые пасты являются более эффективными средствами. Их можно использовать для обработки разнообразных поверхностей, а также устранять многочисленные дефекты. Но и стоимость их, как правило, выше.

Жидкие средства более бережно относятся к лаку, к тому же их можно использовать в течение длительного времени. В то же время есть определенные трудности — жидкостью гораздо труднее обрабатывать вертикальные поверхности.

Аэрозольные средства обладают гораздо меньшей эффективностью, так как в процессе распыления не так много полировочного средства попадает непосредственно на поверхность. Но они отлично справляются со своей задачей, когда требуется провести легкую и быструю полировку.

Как правило, процесс полировки включает два основных этапа:

Полирование густым средством со шлифовальными частицами (в случае значительных повреждений);

Обработка "мягкими" средствами для придания глянцевого блеска.

На поролоновый круг, смоченный водой, наносится абразивное средство, и с помощью ОШМ в режиме 2000 об/мин. проводится обработка поверхности. На втором этапе используется уже безабразивное средство, а на ОШМ выставляется режим 1000 об/мин. В этом случае все движения проводятся плавно и аккуратно.
Начинать работу следует с крыльев в нижней части кузова — это позволит набить руку, а также плавно переходить по всей поверхности. И всю работу следует выполнять без спешки, обрабатывая за раз небольшие участки.

Обратите внимание! Многие специалисты советуют использовать специальные защитные полировальные средства в качестве завершающей обработки. Такие пасты наносятся при скорости вращения 3000-4000 об/мин. Данное средство позволит закрепить основную полироль, что увеличит ее срок службы.

После завершения работы внешний вид автомобиля должен соответствовать новому. Облейте кузов водой — если она собирается каплями, то это означает, что все сделано правильно.

*




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полировка кузова своими руками (Видео)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07
Сообщения: 120
Полировка автомобиля своими руками,дело конечно же не очень уж то и легкое плюс ко всему очень ответственное так как если уже и испортишь что то переделывать не дешево будет,отлично что есть масса информации и видео которые станут надежными помощниками в столь трепетном деле.Соответственно к этому подходить нужно с умом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору