Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неоновая подсветка авто (Видео)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 20:58
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Как усовершенствовать автомобиль с помощью светодиодов?

Дополнительную привлекательность автомобилю придает светодиодная подсветка автомобиля. Светодиоды монтируются в корпус, располагаются под порогами и бамперами.

Светодиодный тюнинг авто своими руками можно выполнить просто. Для работы по преобразованию автомобиля понадобятся следующие инструменты:

труба из пластика с примерным диаметром 40-50 мм;
оргстекло (плексиглас);
светодиоды высокой яркости;
проводы с медным покрытием;
резистор на 500 Ом;
клей «Момент»;
силикон прозрачного вида.
Первый шаг работы заключается в изготовлении корпуса, в которой буду монтировать светодиоды. Для оптимальной подсветки желательно установить по три штуке на передние и задние бампера и примерно столько же на пороги автомобиля.

Трубу при помощи ножовки необходимо распилить на отдельные цилиндры длиной 50-60 мм. Цилиндры распиливаются еще раз только уже вдоль. На каждом конце заготовки необходимо выполнить разрез под углом 25-35 градусов.

Изображение

Края заготовки необходимо нагреть. Под действием высокой температуры они становятся мягкими и легко сгибаются. Сгибаем заготовку в форме лодочки, а все острые и торчащие края зачищаем наждачной бумагой.

Изображение

С помощью дрели необходимо просверлить небольшие отверстия, чтобы поместился светодиод и крепежный элемент. Заготовка внутри должна иметь отражающую поверхность. Чтобы ее создать необходимо, приклеить на внутреннюю поверхность, вырезанную по форме фольгу. Лучше использовать для этого клей «Момент». В фольге тоже необходимо проделать отверстие.

Изображение

Далее приступаем к работе над светодиодами. Для того чтобы они равномерно распространяли свет необходимо немного спилить их торец. Спиливание удаляет линзу, и свечение тогда получается приятного рассеянного света.

Два светодиода соединяются последовательно и подсоединяются к автомобильной системе при помощи резистора. При этом необходимо контролировать полярность соединения.

Изображение

Светодиоды паять нужно вот так

После того как пайка завершена можно приступить к установке защитного стекла, его нужно приклеить к лодочке и обработать прозрачным силиконом все щели.

Изображение

Подсветка крепится к автомобилю с помощью саморезов или жести. Корпус светодиода устанавливается в недоступном для глаза месте, создавая эффект невидимого свечения.

Изображение

Подключать нашу подсветку нужно последовательно через предохранитель, а выключатель можно пристроить на приборной доске в салоне.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоновая подсветка авто (Видео)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31
Сообщения: 84
Подсветка днища своими руками.

Подсветка днища своими руками может быть легко и качественно выполнена при использовании диодной подсветки. Для создания системы подсветки понадобится следующее:

1. Светодиоды, которые тщательно подобраны, согласно цвету авто и вашим желаниям.
2. Пластиковая труба.
3. Оргстекло.
4. Резистор.
5. Тонкий двухжильный медный провод.

Процесс создания системы подсветки авто начинается с изготовления корпуса. Для этого понадобится приобретенная труба, которая распиливается, и из нее образуют полуцилиндр. Для улучшения степени яркости внутреннюю полость полуцилиндра обволакивают фольгой и приклеивают ее клеем. После этого при помощи сверла образуют отверстие.

Следующим этапом проведения работ является подготовка диодов. Для этого торец нужно запилить, а после этого отполировать. Из-за этих проведенных манипуляций свечение будет более рассеянным. Далее резистор и диоды прикрепляют к пластмассовой основе (перед этим проверяется работоспособность всех диодов). Образованный полуцилиндр дополняют защитным стеклом так, чтобы снова образовалась цилиндрическая трубка. При работе возникшие щели замазываются при помощи силикона, а оргстекло крепят при помощи оцинкованной жести. Всю систему запитывают при помощи общей цепи с предохранителем и тумблером выключения на панели.

При проведении работ самостоятельно стоит помнить, что вы работаете на результат, а не на скорость. Поэтому, выполняя работы по созданию подсветки днища автомобиля, не нужно спешить. Так, для создания идеального эффекта свечения нужно просмотреть несколько вариантов расположения излучателей, а также подобрать наиболее подходящий цвет. Ведь каждый автомобиль индивидуален и для достижения наилучшего эффекта, необходимо проводить работы с творческим подходом.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоновая подсветка авто (Видео)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:34
Сообщения: 25
Можно ещё для комплекта оборудовать диски колёс осветительными элементами , что также придаёт транспортному средству уникальный вид. Усовершенствовать диски можно как с помощью светодиодов в герметичных капсулах, так и LED чипами. Светодиодную ленту тоже можно применить для видоизменения колёс, однако, при этом надо обратить внимание на уровень её защиты, она должна быть не менее IP67, чтобы могла гарантировать длительный срок эксплуатации в силу агрессивных условий использования. В основном осветительные элементы устанавливаются на кожух диска или на специально изготовленные подставки пластиковыми затяжками. Иногда, если диски имеют небольшое количество маленьких отверстий, ставят единичные светодиоды в отверстия — это также оригинально смотрится при движении автомобиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неоновая подсветка авто (Видео)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02
Сообщения: 57
Светодиодную ленту здесь использовать предпочтительнее,тем более в автомагазинах есть разные ее виды)Но я когда себе делал подсветку в салоне,покупал ленту в обычном магазине электрики,там она на порядок дешевле и по качеству лучше будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору