Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тюнинг звука и выхлопной трубы (Видео)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 20:58
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Тюнинг звука и другого:
Убраны всё лишнее: ручки, замки, щетка задняя, повторители. Капот наварен. Занижения не стандартные. Переделана коробка. Тюнингованная подвеска. Установлена аудио система. Видео:



Тюнинг выхлопной системы ВАЗ 2108 (видео)
Самый дешевый тюнинг выхлопной системы



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг звука и выхлопной трубы (Видео)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31
Сообщения: 84
Как сделать тюнинг выхлопной системы своими руками.

В этом случае вам понадобится полностью произвести замену стандартной выхлопной системы на прямоточную. В принципе, её можно выполнить своими руками в гараже, если вы обладаете мастерством и оборудованием в виде сварки, трубогиба и «болгарки.



Но, помимо оборудования и умения, для технического тюнинга выхлопной системы своими руками, понадобится её точный расчет: соответствие технических характеристик вашего авто, типу прямоточного глушителя, его диаметру и материалу изготовления. Здесь важна каждая мелочь. Чтобы в итоге, мощность вашего авто, наоборот, не стала меньше.



Поэтому, тюнинг выхлопной системы своими руками проще, но дороже, сделать, приобретя фирменную прямоточную выхлопную систему соответствующую параметрам и конструкции вашего автомобиля. А её монтаж уже не составит трудности провести самостоятельно, имея под рукой яму или подъемник и инструменты.

И всё же, прежде, чем приступать к тюнингу выхлопной системы своего автомобиля, задайте себе вопрос, — для чего? И, уже исходя из ответа, принимайте решение, какой вид тюнинга выбрать.



Удачи вам, любители своего автомобиля! :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг звука и выхлопной трубы (Видео)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:34
Сообщения: 25
Самый адекватный вариант – это снять коллектор с нейтрализатором и всю остальную часть глушителя. Замерьте посадочные места коллектора, диаметр выхода, если нет возможности, то можно найти информацию в Интернете, но лучше все-таки подгонять по месту. После этого можно начинать готовиться к работе.

Найдите в Интернете размеры тюнингованной выхлопной системы, которая вам подходит по требованиям. Кстати, о требованиях: различаются трубы по количеству труб на месте старого коллектора. То есть если от коллектора отходит сначала четыре трубы, плавно переходящих в две и потом в одну, то это система 4-2-1. В народе называется паук. Такая система хороша, например, для отечественных автомобилей с восьмиклапанными моторами. Еще есть системы 4-1, но они больше подходят для шестнадцатиклапанных движков.Разница в том, что паук 4-2-1 помогает раскрыться мотору до 4–5 тысяч оборотов в минуту, а 4-1 после 5 тысяч оборотов. Какой нужен именно вам, выбирайте сами. Стоит такой паук примерно 4 тысячи рублей за качественный вариант, но можно сварить самому, если есть необходимый инструмент и опыт.
Теперь переходим к установке. Снимите старый коллектор.Установите паук на место коллектора и обязательно хорошо затяните гайки, так как такие детали испытывают на себе огромные перегрузки и перепады температур. Можно перед установкой смазать гайки солидолом или отработанным маслом для лучшего закручивания.
Теперь нужно установить на старый глушитель банку от другого автомобиля. Сделать это непросто, потому как обычно этому мешает разность диаметров. Но если иметь под рукой сварочный аппарат, проблему можно решить быстро. Обязательно уделите внимание посадочному месту новой банки глушителя. Возможно, ее придется немножко переделать, потому как она может неправильно встать на место.
Теперь переходит к последнему, завершающему и самому приятному этапу. Заведите автомобиль и послушайте звук выхлопа на разных оборотах. Эффект от проделанной работы не оставит вас равнодушным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тюнинг звука и выхлопной трубы (Видео)
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02
Сообщения: 57
А я бы и не стал заморачиваться по этому поводу))Сейчас сплошь и рядом,везде штрафуют за такие прямотоки,а то и талон техосмотра не выдадут,пока в нормальный вид не приведешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору