Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подсветка внутренних ручек автомобиля своими руками
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2016, 20:58
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Часто читал и видел некоторые фотки посветок дверных внутренних ручек. Вживую невидел, а очень захотелось…Чтобы неоткладывать в "долгий ящик" встречу с прекрасным, и нежелая переплачивать за беушные ручки с подсветкой, решил их подсветить сам.
В качестве света был выбран светодиод. Но вот столкнулся с тем, что красных нужного оттенка в продаже нет. В БМВ вся подсветка кораллово-красная. Диоды же, мне попадавшиеся, были либо рубиново красные(как звёзды кремля) либо почти оранжевые. Золотой середины небыло(может плохо искал…), поэтому пошёл на хитрость. Я использовал диоды белого света …(?)

Изображение

Купил обычные SMD 5060 плоские диоды белого тёплого цвета (были ещё, холодного и белолунного) на 3 вольта.
Из 4мм оргстекла вырезал световоды и отполировал их со всех сторон. А для получения нужного оттенка использовал светофильтр из красного оргстекла, которое впоследствии также отполировав, установил между диодом и световодом.

Изображение

Далее, в ручках ножём были вырезаны квадратные отверстия.

Изображение

Приставив к светофильтру светодиод с пропаяными проводами и сопротивлением, залил всё хозяйство термоклеем из пистолета.

Изображение

Подключил ко всем имеющимся в доме батарейкам(набралось 9 вольт)

Изображение

И довольный результатом, пошёл устанавливать ручки в машину.
Вот так они светят на своём месте. Как видно, цветовой тон нисколько неотличается от родной подсветки. Единственный минус — это большая чем хотелось, яркость света. Но думаю. матованием мелкой наждачкой можно добится понижения яркости освещаемого участка и более равномерного пучка света.

Изображение

Ну всё. Пойду искать в интернете курсы по фотографированию в темноте… Поскольку последние фотки невыдерживают никакой критики… И если в салоне был включен свет и я прекрасно всё видел, то фотик смотреть на мир моими глазами отказывался. И хотя вроде фотик довольно навороченный(7 лет назад продавался как полупрофессиональный), но разобраться в этом количестве настроек мне неподсилу…
Как говорится: иль лыжи неедут, иль я пи*****й …


P.S. Может кто из фотографов посоветует, можно ли моим фотиком сделать приличные фотки в темноте… только русским языком, без терминов.

Ну и как обычно несмог найти спокойствия… Гложило и терзало душу моё произведение исскуств :-) поэтому через 2 дня полностью переделал подсветку. Удалил старые световоды со скошенными углами. Вырезал новые в 2 раза длиннее и отполировал всего 1 грань, ту куда прикладывается диод.
Вот так это выглядит сегодня.

Изображение

Изображение

Без котов несфотить… Они хотят жрать и саботируют любую мою работу пока я их непокормлю…)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору