увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

СОЗДАНИЕ ИМИТАЦИИ КАРБОНОВОГО САЛОНА АВТО СВОИМИ РУКАМИ
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=8&t=1866
Страница 1 из 1

Автор:  Dieselns [ 21 дек 2016, 14:05 ]
Заголовок сообщения:  СОЗДАНИЕ ИМИТАЦИИ КАРБОНОВОГО САЛОНА АВТО СВОИМИ РУКАМИ

Для придания салону автомобиля большей привлекательности многие автовладельцы стремятся его обтянуть карбоновой пленкой. Безусловно, карбон представляет собой материал с массой преимуществ, однако он достаточно дорогой. Поэтому автовладельцы решаются создавать имитированный карбоновый салон автомобиля различными специализированными и куда более дешевыми материалами.

[/img]http://top-speed-cars.ru/wp-content/uploads/2012/09/91.jpg[/img]

Рассматриваемая пленка является специализированным материалом, реализующим тюнинг салона авто, с наличием клеевой основы и рисунком, который имитирует карбоновые углеволокна. Покрыв такой пленкой какую-то деталь интерьера авто создается ощущение, что

Изображение

она представляет собой настоящий конструкционный карбоновый элемент. С помощью ее применения достигается определенная оригинальность и эксклюзивность внутреннего вида автомобиля. Следует помнить, что данный образец выпускается многими заводами, однако качество различных образцов может достаточно контрастно отличаться, а соответственно и уровень воплощения псевдо карбонового салона. Поэтому все это и любые иные высококачественные запчасти для иномарок оптом следует приобретать, исключительно перейдя по вышеобозначенной ссылке. Он различается в соответствии с химическим составом клеящего слоя, его качественными и количественными характеристиками, а также способом нанесения клея на изделие.

Изображение

Единственным недостатком данной пленки является факт того, что даже такой тюнинг салона купить представляется не самым дешевым мероприятием. А вот ее достоинства можно перечислять очень долго.

Изображение

Она не выгорает под интенсивным воздействием солнечных лучей и не деформируется, а также ей не страшны контрастные перепады температур и потенциальное появление трещин. Если салон автомобиля обтянуть карбоновой пленкой, то можно эффективно скрыть различные дефекты поверхности и защитить ее от появления новых повреждений. Ее можно снять в любой удобный момент, не повредив основное покрытие поверхности. Огромным плюсом этого материала выступает то, что для работы с ним каких-либо специальных навыков не требуется.

Изображение

Рассматриваемый инструмент тюнинга представляет собой высококачественную имитацию углепластика, но она не обладает аналогичными качествами с родоначальным материалом. Следует помнить, что она может идеально лечь только на исключительно ровную поверхность, для воплощения чего она тщательно очищается с помощью изопропилового спирта, а возможные неровности грунтуются. Для этих целей необходимо использовать специализированные вещества, способствующие усилению процесса адгезии, например, праймер.

Изображение

После нанесения последнего можно непосредственно приступить к наклеиванию пленки. Для нанесения сложных аппликаций необходимо сначала прогреть ее различные участки, причем, делать это надо большими фрагментами, благодаря чему обтянуть карбоновой пленкой интерьер авто будет намного легче.

Изображение

В местах нахлестки, свободных краев и стыков следует использовать какой-нибудь герметик, с помощью которого можно защитить материал от внешних природных воздействий и увеличить срок его эксплуатации. На этом этапе тюнинг салона авто практически завершен. Остался лишь один достаточно простой, но важный момент. В обязательном порядке нужно основательно прогреть критичные области нанесенного материала, например, с помощью строительного фена для окончательного фиксирования аппликации на кузове автомобиля.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/