Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рефрижераторы и изотермы — особенности перевозок
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
Рефрижераторы и изотермы — особенности перевозок
Для скоропортящихся грузов повсеместно используются две базовые разновидности грузовых автомобилей, которые обеспечивают доставку таких грузов на длительных и коротких маршрутах. Изотермы, и рефрижератор весьма сильно отличаются разными типами и строением грузового отсека, количеством моторов и временем обеспечения груза, но в целом они дополняют друг друга и позволяют выполнять довольно много важных операций практически одновременно.

Изотермы отличаются тем, что в них чаще всего есть возможность заморозить грузовой отсек до требуемой температуры и обеспечить её стабильное поддержание на протяжении какого-то относительно долгого времени, после чего она начнёт закономерно приходить в норму относительно окружающей среды. Поэтому может быть использован только на коротких дистанциях и для доставки груза в точку, где он будет продан или передан конечному пользователю, потому что дальнейшая заморозка частично уже размороженного скоропортящегося продукта невозможна или крайне нежелательна для сохранения его качества.

отличаются тем, что они на протяжении почти неограниченно долгого времени могут поддерживать постоянную внутреннюю температуру, сохраняя при этом высочайшее качество продукта. Для этого рефрижераторы оборудуются собственным отдельным мотором и баком для топлива, которые обслуживают только холодильную камеру. При этом, внутри грузовой камеры рефрижератора может поддерживаться одна и та же температура и другие климатические условия не только при глубокой заморозке, но и на значительном диапазоне температур – от -50°С и до +12°С. Нижний пояс температур необходим для перевозки замороженной рыбы, мяса, других важнейших пищевых продуктов, а плюсовые температуры необходимы для перемещения цветов, некоторых видов фруктов и овощей, лекарств или химических препаратов и т. п. Такие грузы в рефрижераторе могут даже храниться в случае, когда немедленная доставка или быстрая разгрузка невозможны. При этом растут затраты на топливо, но гарантируется, что товар будет содержаться в необходимых для него условиях хранения.

Рефрижераторы применяют, чтобы перевозить скоропортящиеся виды товаров на многотысячекилометровые расстояния, например, для трансконтинентальных перевозок. Изотермы чаще всего – для развозки по точкам продажи в ритейловом секторе, а также для перемещения части доставленного груза конечному потребителю.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору