Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли спрятать номер своего авто от камер ГИБДД ?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 13:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5395
Можно ли спрятать номер своего авто от камер ГИБДД
За порядком на автомобильных дорогах Российской Федерации наблюдают не только сотрудники ДПС, но и специальные приборы слежения за транспортным потоком. Жители крупных городов наверняка уже видели множество камер различных типов. Впрочем, задача у них у всех одна – выявить нарушителя правил дорожного движения. Известная пословица гласит: какой же русский не любит быстрой езды. Однако в ПДД четко прописаны скоростные режимы, за нарушение которых предусмотрен денежный штраф. Помимо этого, с помощью камер сотрудники ГИБДД могут выявить водителей, нарушающих правила разметки, проезда перекрестка и так далее.
Изображение
Естественно, что автолюбители не горят желанием платить штрафы. Поэтому они всеми силами пытаются не попасться в поле зрения инспектора или камер. В последнем случае, по логике, можно избежать наказания, банально скрыв свой номер. Теоретически есть сразу несколько способов это сделать, однако на практике на дорогах стоят еще и сотрудники ГИБДД, которые непременно остановят транспортное средство с номерным знаком, не соответствующим действующему законодательству.



Как сделать автомобиль «инкогнито» для камер ГИБДД
В первую очередь следует подчеркнуть, что если вы решаетесь на попытку обмануть бдительное око регистратора, то должны понимать – большинство из описанных ниже манипуляций являются незаконными. Тем не менее автолюбители, даже зная об этом, все равно пробуют различные методы в попытке спрятать номер авто от камер ГИБДД.

Итак, основными методами, которыми пользуются для этого в настоящее время водители в Российской Федерации, следующие:

накладка-хамелеон;
бликер;
нанопленка;
специальная рамка;
«перевертыш»;
«шторки»;
грязь, листва и так далее.
Давайте рассмотрим перечисленные выше варианты более детально.

Накладка-хамелеон. Это специальная прозрачная пленка, полностью покрывающая номерной знак. Принцип действия заключается в следующем – при подаче электричества она становится мутной, скрывая цифры и буквы. Однако при близком осмотре обнаружить такую пленку достаточно легко. Более того, забыв вовремя отключить подачу электричества, водитель рискует нарваться на весьма серьезные неприятности. При этом эффективным данный способ будет только лишь в случае, если точно знать места расположения камер ГИБДД.

Бликер. Номерной знак здесь закрывается пластиковой пластиной с особой пленкой. Особенностью последней является искажение букв и цифр номерного знака при взгляде под другим, отличным от прямого углом. Главным минусом такого варианта спрятать номер от бдительного ока камер является его заметность. Сотрудник ГИБДД сразу же заметит «тюнинг» – о последствиях, наверное, можно не говорить. При этом достаточно трудно определить, под каким именно углом цифры и буквы номерного знака транспортного средства станут невидимыми для камер.

Нанопленка. Еще один вариант с применением прозрачного покрытия. В данном случае пленку невозможно заметить, даже с близкого расстояния. Основной ее особенностью является реагирование на съемку инфракрасной камерой. Здесь стоит пуститься в небольшие технические объяснения. Большинство приборов, используемых в Российской Федерации для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, работают в инфракрасном спектре. Соответственно, создатели пленки учли данную особенность приборов, состоящих на вооружении у инспекторов. Благодаря особому материалу, из которого сделана пленка, вместо номера на снимке или видеозаписи можно будет увидеть только лишь блик – сплошное пятно белого цвета.

При этом необязательно заклеивать всю поверхность – вполне достаточно покрыть «защитой» две буквы или цифры. После этого ваш автомобиль никак не смогут «пробить» по базе. Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что по закону к вам инспектор придраться не сможет – номер абсолютно читабелен, все буквы и цифры видны под любым углом. Поэтому нанопленку следует признать самым лучшим вариантом, позволяющим избежать ответственности при нарушении ПДД в поле зрения камер. Покрытие абсолютно незаметно, и полностью повторяет рельеф символов номерного знака. К достоинствам нанопленки следует также отнести и длительный срок эксплуатации.



Читайте также: 82 регион на номерах авто: какой

Специальная рамка. Данное устройство наклоняет непосредственно номерной знак при разгоне автомобиля свыше 60 километров в час. Принцип действия достаточно прост. Номер просто наклоняется вперед под углом в 45 градусов. Естественно, прочитать цифры и буквы здесь не сможет ни одна камера. При этом после того, как скорость опускается ниже указанной отметки, все становится на свои места. Удобство в том, что водителю уже не придется совершать каких-то дополнительных действий. Здесь достаточно просто разогнать свой автомобиль до нужной скорости. Номерной знак меняет свое положение сам, в полном соответствии с законами физики. К плюсам такого варианта можно отнести простоту установки, надежность механизма, срабатывающего безотказно, и соответствие нормам законодательства. Минус – слишком выделяющийся внешний вид, связанный с конструктивной особенностью.

«Перевертыш». Если вы смотрели фильмы про Джеймса Бонда, то наверняка вам запомнился такой момент: знаменитый шпион нажимает кнопочку в салоне авто, и номер его транспортного средства переворачивается обратной стороной. В настоящее время в России также можно встретить такие приспособления на рынках. Смена номера происходит после нажатия кнопки на пульте водителем. Устройство при этом незаметно для других, а пульт можно просто спрятать в карман. Кстати, такой вариант вполне законен, если у вас официально зарегистрировано сразу два госномера на одно транспортное средство – обычный и именной. В данном случае вы просто избавляетесь от необходимости брать в руки отвертку, когда хотите сменить их. Вместе с тем оба номера, естественно, присутствуют в базе, и, попав в поле зрения камеры, вам придется оплачивать штраф.

Те водители, которые приобретают такое устройство с целью избежать наказания, конечно же, поступают иначе. Второй номерной знак может быть пустым, совершенно «левым», либо именным, но не зарегистрированным в ГИБДД. Если первый и третий варианты относительно безопасны в случае, когда бдительный инспектор заменит подмену, то второй может обернуться уже серьезными последствиями. Как-никак, использование фальшивого номерного знака. Пользоваться этим устройством или нет – вопрос достаточно спорный.

«Шторки». Можно воспользоваться еще одной разновидностью специальных рамок. Она ничем не отличается по внешнему виду от обычной, за исключением одной особенности. Такая рамка позволяет управлять защитной шторкой, скрывающей цифры и буквы номерного знака. Если вас остановит инспектор, можно объяснить, что используете устройство для защиты от кражи. Главное, чтобы рамка была в этот момент открытой, иначе неприятностей избежать не получится. К плюсам здесь нужно отнести высокую скорость срабатывания – около 2-х секунд, и дистанционное управление, позволяющее скрыть номер и снова его открыть в нужный момент. Но здесь нужно очень внимательно следить за чистотой – устройство может выйти из строя при попадании в него большого количества грязи. На небольших автомобилях «шторки» могут выглядеть несколько грубовато – это будет только лишь привлекать внимание сотрудников ДПС.

Грязь, листва и так далее. Многие водители банально замазывают свой номерной знак грязью или скрывают цифры и буквы листиком, якобы прицепившимся случайно. С одной стороны, такой подход действительно делает символы нечитаемыми для камер. С другой стороны – вас обязательно остановит инспектор за грязные номера. В плохую погоду всегда можно оправдаться, однако если на дворе несколько дней подряд стоит прекрасная солнечная погода, а ваш номерной знак покрыт слоем засохшей грязи, то отвечать придется, как говорится, по полной программе.

Кстати, есть еще один, наверное, самый надежный способ, позволяющий избежать «писем счастья» от ГИБДД. Нужно всего лишь не нарушать правил дорожного движения, и тогда вам не потребуется никаких ухищрений. Помните, выезжая на дорогу, вы отвечаете не только за себя, но и за других участников движения.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору