Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Промилле в бутылке пива сколько?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 13:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
Сколько промилле в бутылке пива и другом алкоголе
*
Ни один семейный праздник, посиделки с друзьями либо корпоратив не обходятся без употребления различного рода алкогольных напитков. Но что делать, если на встречу приехали на собственном автомобиле? Конечно же, его придется оставить, но лишь до тех пор, пока водитель полностью не протрезвеет. Как узнать точно, сколько времени осталось ждать, пока человеку можно будет сесть за руль?

Процесс выветривания алкоголя
Всех людей можно разделить сразу на несколько типов, исходя из того, как они относятся к алкоголю:

[AD]
непьющие;
пьющие в меру;
выпивающие, которые не знают своей нормы;
алкоголики.
Если человек относится к двум первым категориям людей, бояться ему абсолютно нечего. А все потому, что сколько бы этот человек ни выпил, он никогда не ощутит на себе перебор, никогда не выпьет лишнего, и никогда не доставит проблем окружающим. Однако если человек относится к третьей либо четвертой категории, дела обстоят намного хуже. Дело в том, что человек, не знающий свою норму потребления алкоголя, может попросту не почувствовать, что выпил лишнего, и сесть за руль.

Читайте также: Сколько допускается водителям промилле

Обычно при больших дозах потребляемого алкоголя его выведение из организма занимает много времени. Поэтому многие из нас пытаются понять, сколько же можно выпить алкоголя сейчас, чтобы через несколько часов сесть за руль. Но для начала необходимо разобраться в самом процессе выветривания.

Выветривание алкоголя из организма происходит двумя возможными способами:

произвольно;
при помощи окислительных реакций.
Следует отметить, что количество промилле, которое содержится в одном спиртном напитке, может значительно отличаться от другого. О том, как действует первый способ, можно не говорить вообще ничего, поскольку его название говорит само за себя. Единственное, стоит добавить, что алкоголь выводится через абсолютно все органы.

А вот второй способ выведения алкоголя подразумевает собой прием некоторых медицинских препаратов, которые оказывают печени содействие в выведении алкоголя. После данной процедуры можно садиться за руль уже через пару часов.

Напомним, существует сразу несколько факторов, которые оказывают непосредственное влияние на скорость вывода из организма алкоголя:

крепость алкоголя;
вес человека;
состояние здоровья, причем не только физического, но и психического.
Читайте также: Закон возврата ненадлежащего качества

Естественным путем из организма человека выветривается достаточно малое количество алкоголя. Так, к примеру, 1,5 промилле будет «уходить» из организма взрослого мужчины порядка 14 часов, а из организма женщины – около 15. Кстати, чем большая доза приема алкоголя, тем большее ему сопротивление оказывает печень. Проще говоря, всего лишь одна бутылка пива будет выводиться из организма гораздо дольше, нежели если их выпить две. А вот одного литра водки может хватить человеку не только для того, чтобы опьянеть до беспамятства, но и даже впасть в алкогольную кому. Все вышеуказанные состояния человека необходимо учитывать всегда, поскольку именно от них зависит скорость выведения токсинов.

[AD]
Как видим, показатели выветривания алкоголя для каждого человека совершенно разные. Тем не менее существуют и средние показатели:

100 грамм шампанского – 2 часа. 1 литр – сутки;
100 грамм водки – около 4 часов. 1 литр – 40 часов;
100 грамм коньяка – около 5 часов. 1 литр – 40 часов;
100 грамм пива – 30 минут. 1 литр – 26-30 часов.
Для того чтобы человек мог рассчитать, сколько примерно времени понадобится, чтобы из его организма выветрилось выпитое им спиртное, можно прибегнуть к простой формуле. Для этого необходимо массу своего тела разделить на 100, после чего умножить на тот литраж спиртного напитка, который был употреблен. Так, к примеру, вес мужчины, который выпил 0,5 литра пива, составляет 80 килограммов. 80 / 100 = 0,8. Этот показатель умножаем на 0,5 (количество выпитого). В результате получается 0,4. То есть бутылка пива «уйдет» из организма примерно через 40 минут.

Конечно же, данный показатель весьма условный. Поэтому для большей вероятности его лучше всего умножить на два, и только по истечении этого времени садиться за руль.

Количество промилле в организме человека после выпитого им алкоголя также сугубо индивидуально. Однако имеются некие средние показатели. Так, к примеру, выпив вчера в 9 часов вечера 0,5 литра водки, сегодня в 9 часов утра алкотестер, вероятнее всего, покажет 0,68 промилле. И это, кстати, по прошествии 12 часов после приема алкоголя. В 12 часов того же дня этот показатель будет составлять уже 0,48 промилле, но за руль садиться все равно еще нельзя. И только в 15 часов дня в организме человека окажется всего лишь 0,11 промилле, с которыми можно отправляться в дорогу.

Примерно то же самое происходит, если в 21 часов вчерашнего дня употребить две бутылки вина. А 9 часов утра следующего дня показатель алкоголя в крови составит примерно 0,51 промилле, а за руль можно будет сесть только в 14 часов дня, поскольку именно тогда в организме человека будет 0,11 промилле алкоголя.

Если же выпить с вечера 6 бутылок пива, то по состоянию на 9 часов утра в крови у человека будет сохраняться порядка 0,48 промилле алкоголя. Но уже в 12 часов дня его останется только 0,14 промилле. А с таким показателем за руль садиться разрешается.

Читайте также: Через сколько времени выветривается 2 литра пива

Тем не менее опираться на данные таблицы не следует, поскольку тут все сугубо индивидуально. Да и вообще, на следующий день после обильного принятия алкоголя за руль лучше не садиться, тем более что от этого зависят жизни людей. Лучше провести этот день без автомобиля, немного отдохнуть, отоспаться, привести собственный организм в надлежащие состояние. Только после этого с чистой совестью и спокойной душой следует садиться за руль своего любимого авто и аккуратно двигаться к поставленной

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору