Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сигвей. Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 13:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Сигвей. Покупать или нет?
Наше настоящее – время больших технологических проектов и изобретений. Вот и в 2001 году мир после 10 лет разработок, испытаний и улучшений увидел Sеgwаy (сегвей).
Сегвей – электрическое средство передвижения на двух колесах, которые соосно расположены. Равновесие сохраняется благодаря гироскопической системе. Сегвей приравнивают и к самокату, и к скутеру, и к мопеду - единого мнения нет.
Человечество встретило такую новинку с большим энтузиазмом, но цена данного транспорта остудила пыл потенциальных покупателей. Ведь за эти же деньги можно купить недорогой автомобиль.
Характеристики
Данное техническое чудо может развивать скорость до 20 км/час. Достигается это за счет специально разработанных двигателей, по одному на каждое колесо, которые имеют мощность в 2 лошадиные силы. Это позволяет ездить не только по асфальтированной дороге, но и по грунтовой, или даже по траве. В среднем масса сегвея - 40 кг, ширина не превышает - 65 см. С такими габаритами сегвей можно занести домой, где он будет занимать не так уж много места. Такой вид транспорта разрешается людям с массой тела от 45 до 140 кг и даже выше.
Сегвей работает на аккумуляторе, полный заряд которого рассчитан на примерно на 40 км пробега. Заряжается от обычной электрической сети на протяжении 3-8 часов.
Каждый такой аппарат оснащен уникальным электронным ключом. Благодаря ему всегда известны уровень заряда аккумулятора и скорость передвижения. Также этот ключ оснащен противоугонной системой.

Управление
В принципе, научиться ездить на сегвее не так уж сложно. Многие отмечают, что после пятиминутной тренировки уже хочется «объездить весь мир».
Система стабилизации сразу реагирует на изменение положения тела стоящего на платформе человека. Так, при незначительном наклоне транспорт приходит в движение. Наклоняясь еще больше – увеличивается и скорость движения. При отведении корпуса назад – сегвей замедляется, вплоть до полной его остановки. Повороты влево и вправо осуществляются рулем.
Достоинства
Такой транспорт безвреден для окружающей среды.
Простота в управлении.
Бесшумен.
Не потребляет никакого топлива.
Высокая маневренность.
Не требует наличия водительских прав. Хотя в таких странах, как Нидерланды, Япония, Дания, Германия, сегвей приравнивается к мопедам. По их законам, управление таким транспортным средством предполагает наличие водительского удостоверения для вождения мопеда, номерного знака, достижения определенного возраста, полного набора освещения и страховки.
Недостатки
К недостаткам сегвея можно отнести большую стоимость самого средства передвижения. Не каждый может себе это позволить. Также, к сожалению, аккумуляторы года через три потребуют замены. А это тоже не очень дешево.
К самому главному недостатку относят низкий уровень безопасности. При неправильной эксплуатации можно травмироваться. Ведь сам владелец компании, которая производит Segway, Джимми Хаселден, во время прогулки не справился с управлением, упал с десятиметровой высоты в реку. А небезызвестный Джордж Буш – младший , катаясь на сегвее, стал обладателем множества ссадин и царапин.
Покупать или нет? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Возможно, совсем скоро сегвеи станут полноценными участниками движения. Сейчас их стали чаще использовать для развлечения.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигвей. Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11
Сообщения: 129
Я рассматриваю сигвей как и гироскутер, электро самокат в качестве альтернативы для решения вопроса передвижения. В тот день изучала на сайте цены и предложения, пришла к выводу, можно что-то подобрать по средней цене. Я исхожу из принципа если возможности позволяют, то можно иметь один из этих современных гаджетов хотя бы для активного отдыха вместе с семьей. Получается два в одном: здоровье и удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигвей. Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01
Сообщения: 660
В последнее время гироскутеров стало все больше и больше. Мы все чаще видим обычных прохожих и людей, которые просто катаются на гироскутере или куда-то на них ездят. Гироскутеры из-за огромной популярности имеют большое количество подделок. Есть огромное количество случаев, поломок, когда гироскутеры загорались или даже взрывались. Связано это с некачественной сборкой аккумуляторов. Литий-ионные батареи, самые опасные среди всех, но при этом имеют огромное количество плюсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигвей. Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07
Сообщения: 120
Хорошо что в статье описано управление,достоинства и недостатки ведь при покупки это тоже играет очень большую роль.Еще при покупки сигвея наверное в первую очередь для покупателя значительным плюсом окажется их разновидность и ассортимент в целом плюс бесшумность,каждый сам сможет выбрать себе именно ту модель, которая подойдет именно ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигвей. Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39
Сообщения: 68
Снйчас на улицах города, с каждым днем появляются все больше гироскутеров, гиробордов, моноколес и гироциклов. Уже довольно много людей оценили данное средство передвижения по достоинству. Я рассматриваю гироскутер в плане отличной физической нагрузки на ноги и спину. Некоторые могут подумать, что гироскутер это транспортное средство для тех, кто не хочет ходить. но на самом деле покатавшись довольно большое количество времени вы почувствуете приятное напряжение в ногах и спине. Тренируются практически все спины и весь организм держится в тонусе. Также для маленьких детей это отличный способ потренировать вестибулярный аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору