Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эвакуатор: интересная история и перспективное будущее
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 20:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Эвакуатор: интересная история и перспективное будущее

Опытные водители знают, что неожиданные поломки, дорожные происшествия, обычно случаются в самое неподходящее время. Хорошо, если автомобиль может продолжать свой путь, не создавая угрозы для других участников движения. В случае, когда ТС утратило способность двигаться, лучше воспользоваться помощью профессионалов, благо, что вызвать эвакуатор в совсем несложно.

Такой услугой пользуются многие, но большинство из них не знают, как появилась такая спецтехника, а затем развивалась, пока не достигла современного уровня. Постараемся восполнить этот пробел.

С чего все началось?
Появление первого автомобиля датируется серединой восемнадцатого века. А эвакуатор был изобретен почти два века спустя. Его автором стал владелец автомастерской, который жил в американском штате Теннесси. Эрнст Холмс довольно часто вытаскивал застрявшие авто, используя бревна, канат и другие подручные средства. Это была тяжелая работа, которую удавалось выполнить далеко не с первого раза.

За основу был взят «Кадиллак», на который установили лебедку, дополнив ее шкивом и несколькими кронштейнами. Первый эвакуатор получился удачным и до сих пор хранится в музее города Чаттаунг. Воодушевившись успехом, Холмс основал компанию, которая начала выпуск такой спецтехники, и долгое время оставалась монополистом.

Самые-самые …
Спустя определенное время эвакуатор перестал быть диковинкой, не только в США, но и в Европе, России. Как и другая техника, он меняется, причем не только внешне, совершенствуется. Появляются новые модификации и для удобства потребителей их разделяют на виды. Есть среди них экземпляры, которые заслуживают особого внимания:

Самый дорогой эвакуатор. Это GM Futurliner, стоимость которого значительно превышает миллион долларов. Он был изготовлен в 1940 г. Первоначально это был автобус, который переоснастили, используя достижения современной науки. Он способен перевозить авто весом до 9 тонн, причем на любые расстояния, потому что его бак рассчитан на 757 л. топлива.
Самый сильный эвакуатор с подходящим для него именем «Геркулес». Его стрела способна поднять груз, вес которого составляет 55 тонн, а лебедка — 70 тонн. M88A2 Hercules в основном используется для доставки военных машин. Наверное, поэтому в комплект такой техники входит пулемет.
Такая спецтехника вряд ли будет полезна в обычной жизни. Есть и модели эвакуатора, которые ежегодно представляются на международной выставке в г. Кассель. При их изготовлении используются нестандартные технические решения:

Немецкие специалисты разработали «ломающуюся платформу», которая обеспечивает безопасную эвакуацию машин с низким клиренсом.
Наши соотечественники представили двухэтажную модель с платформами, способными складываться одна на другую и многое другое.
Современный эвакуатор, приходящий на помощь в сложной ситуации, с которой может столкнуться каждый, кто выезжает за пределы своего гаража, будет актуален на протяжении многих лет.


Вложения:
Современный эвакуатор.jpg
Современный эвакуатор.jpg [ 501.19 КБ | Просмотров: 2152 ]
Эвакуатор интересная история и перспективное будущее.jpg
Эвакуатор интересная история и перспективное будущее.jpg [ 72.1 КБ | Просмотров: 2152 ]

_________________
За ВДВ...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору