Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Бизнес идея: замена и ремонт лямбда-зонд

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Бизнес идея: замена и ремонт лямбда-зонд

Сообщение Vetka » 20 окт 2017, 08:41

Датчик содержания кислорода в выхлопных газах является важным устройством, обеспечивающим соблюдение экологических норм и требований при эксплуатации автомобильного транспорта.

Лямбда-зонд, или О-2 датчик, зарекомендовал себя с момента производства автомобилей с каталитическим нейтрализатором выхлопных газов, как важный и необходимый элемент, контролирующий состояние выхлопных газов. Но, как и все автомобильные устройства, он имеет свой определенный ресурс, который со временем вырабатывается, и приходит в негодность. В связи с этим, данный датчик приходится сдавать в ремонт или устанавливать новый.

Поскольку экологическим нормам в последнее время уделяется значительное внимание, то бизнес, основанный на ремонте и замене лямбда-зонда, выгодный и перспективный бизнес в сфере обслуживания автотранспорта.

Чтобы организовать выгодный и перспективный бизнес, предпринимателю придется совершить определенный алгоритм действий, направленный на создание и развитие специализированного автосервиса.

Создание специализированного автосервиса

Практически все современные автомобили оборудованы специальными устройствами – датчиками О-2 (лямбда-зондами), которые нужно либо менять, либо заниматься их ремонтом. Они достаточно часто выходят из строя, поэтому обращения автомобилистов с таким вопросом, происходит достаточно часто.

Чтобы осуществлять качественный ремонт или замену датчиков, предпринимателю следует иметь в своем распоряжении:

специально оборудованную мастерскую;
технологическое оборудование;
профессиональные инструменты.
Это далеко не все требования, которые предъявляются при создании автосервиса, поскольку существует еще много необходимых вещей, которые должны всегда быть в наличии. Это и оригинальные датчики, и другие комплектующие, и высокоточные приборы, и специальные приспособления, без которых произвести ремонт, практически невозможно.

Помимо специального технологического оборудования, предприниматель должен обладать теоретическими познаниями и практическим опытом, чтобы безошибочно определить неисправность, и оперативно ее устранить. Без навыков и квалификации данный вид предпринимательской деятельности не сможет развиваться, и не будет приносить прогнозируемый доход. Поэтому, наличие в штате квалифицированных специалистов, будет для предпринимателя реальным выходом из положения при организации специализированного автосервиса по замене лямбда-зонда.
Вложения
Proverka-lyambda-zonda.jpg
Proverka-lyambda-zonda.jpg (46.2 КБ) Просмотров: 9571
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .