Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

СМС информирование о посещении школы детьми

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

СМС информирование о посещении школы детьми

Сообщение Vetka » 19 окт 2017, 20:38

Этот бизнес связан с обеспечением безопасности детей. Детям раздаются специальные карты, а на входе в школу устанавливают оборудование, которое считывает карты и отсылает родителям смски с информацией о времени прихода ребенка в школу и выхода из неё. За возможно получать каждый день такие смски родители вносят ежемесячную абонентскую плату на Ваш счёт. Это суть идеи бизнеса на информировании о посещении школы детьми.

Теперь подробнее. Для этого бизнеса потребуется комплект оборудования общей стоимостью 10-20 тысяч рублей. Это на одну школу. Стоимость одной карты 30 рублей. Карты раздаются родителям бесплатно под залог 100 рублей. Для школы аренда оборудования является бесплатной услугой, поэтому директора школ охотно идут на сотрудничество, при условии того что Вы заручитесь поддержкой родителей.

Для того чтобы получить поддержку родителей, нужно продемонстрировать им работу системы и объяснить, что с них никто не собирается сдирать дополнительные деньги. Услуга информирования является добровольной и предоставляется только тем родителям, кто сам изъявил такое желание. Можно ожидать, что примерно 30% родителей захотят воспользоваться платной услугой – получать смски о прибытии и убытии их детей. Ежемесячную абонентскую плату можно поставить в 100 рублей с каждого ребёнка. Отправка одной СМС обходится в несколько копеек. Для этого используются специальные интернет-сервисы.

После установки Вам потребуется при необходимости вводить данные подключившихся родителей, держать актуальными их номера телефонов, менять карты в случае поломки или утери и следить за регулярностью платежей. Самое сложное это наладить процесс таким образом, чтобы родители на забывали и не ленились платить. Для упрощения этого процесса можно настроить возможность приёма платежей как наличными, так и банковскими переводами и оплату с помощью других платежных сервисов.

Если считать, что в одной школе учится около одной тысячи детей, то несложно подсчитать период окупаемости оборудования для одной школы. Далее можно расширяться, охватывая ближайшие школы. И приводить там в пример опыт успешной работы системы в первой школе.
Вложения
55f629eb1e50.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: СМС информирование о посещении школы детьми

Сообщение maryharut » 20 мар 2018, 14:43

SMS это бюджетная находка для современного маркетинга.
maryharut
 
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11


Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .