Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Ремонт бытовой техники

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Ремонт бытовой техники

Сообщение Vetka » 16 окт 2017, 14:50

Любой современный дом насыщен всевозможной бытовой техникой, и уже невозможно представить, как можно когда-то было обходиться без умных стиральных машин, услужливых тостеров, микроволновок, телевизоров, вместительных холодильников и массы других полезных и необходимых в быту вещей. Увы, техника еще не достигла полного совершенства и по-прежнему способна выходить из строя. Но можно в этом ее качестве найти хорошую сторону и, основываясь на способности бытовой техники время от времени ломаться, претворить в жизнь бизнес-план по ее ремонту.

Этот бизнес весьма перспективен и наверняка ваши услуги будут пользоваться спросом у населения. Главным и первоначальным этапом в открытии своего дела является составление личного бизнес-плана по ремонту бытовой техники

Концепция бизнеса

Все компании, занимающиеся подобным бизнесом, делятся на два типа с абсолютно разными подходами к своей деятельности. Первый тип компаний – это монобрендовые центры, являющиеся дочерними организациями крупных фирм-производителей. Компании обслуживающие один бренд связаны с производителем и зачастую полностью подчинены ему. В случае доказательств своей состоятельности, приобретенных в процессе работы, они могут в дальнейшем действовать в рамках сотрудничества с данным брендом.

Второй тип – это мультибрендовые фирмы, работающие самостоятельно и не зависящие от производителей. Такие центры могут, как ремонтировать определенные виды техники, так и заниматься массовым ремонтом всего, что ломается: от телефонов до компьютеров.

В зависимости от выбранной вами концепции пишется бизнес-план. В пользу монобрендового центра говорит то, что у нас пока известные бренды практически не представлены сервисными центрами, а потому существует возможность приобрести многочисленную клиентуру в короткие сроки.

Порядок действий

Составленный для компании по ремонту бытовой техники бизнес-план берет во внимание необходимые для заключения договора о сотрудничестве с фирмой-производителем действия. Во-первых, понадобится пункт для приема техники. Во-вторых, обязательно наличие ремонтной мастерской и транспортной базы, обеспечивающей возможность доставки крупногабаритной техники к месту ремонта.

Не стоит ограничиваться сотрудничеством с одним брендом, перспективнее ремонтировать технику разных производителей. Начинающие предприниматели обычно начинают с мультибрендовой мастерской, так как логотип известного бренда, как правило, для них оказывается не по карману.

Рентабельность ремонтной мастерской очень низка и составляет всего 6%. Многие предпочитают сегодня купить новую технику, а не ремонтировать старую, тем более техника сейчас стремительно устаревает не столько физически сколько морально. Модели, выпущенные около пяти назад, уже наверняка сняты с производства, а потому их ремонт часто невозможен.

Наиболее оптимальным вариантом для начинающих ремонтный бизнес представляется ремонт холодильников. Они не так уж быстро устаревают в сравнении с другими видами техники, да и покупать новый холодильник люди обычно не спешат.

Следует учесть, что вам, скорее всего не обойтись без заключения договора с колл-центром. Также придется приобрести легко запоминающийся номер телефона. Рекламная кампания потребует около 50% суммы стартового капитала. Важное условие успеха – скорость обслуживания. Для этого мастерской нужны настоящие профессионалы. Обязательно надо найти поставщиков запчастей, поставляющих вам их без задержек и в режиме взаимозаменяемости.

Затраты на открытие бизнеса по ремонту бытовой техники потребуют аренду помещения под мастерскую и покупку профессионального оборудования. Все это обойдется Вам примерно в сто тысяч долларов. Поэтому начинающие предприниматели работают нередко с элементарными инструментами, вроде паяльника, тостера и осциллографа.

Действительно, открытие ремонтного бизнеса бытовой техники является делом не простым и низкорентабельным. Перед решением открыть ремонтную мастерскую следует тщательно взвесить все факторы и продумать нюансы.
Вложения
remont-bytovoy-tehniki-250x166.jpg
remont-bytovoy-tehniki-250x166.jpg (10.32 КБ) Просмотров: 9244
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .