Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Ландшафтный дизайн : Ландшафтный дизайн

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Ландшафтный дизайн : Ландшафтный дизайн

Сообщение Vetka » 15 окт 2017, 14:50

Любой владелец загородного коттеджа хотел бы иметь не только красивый дом, но и чудесную усадьбу в целом по специальному проекту. Для этого ему нужен ландшафтный дизайн – вид услуги достаточно популярный в последнее время. Именно это позволяет данному бизнесу быть востребованным, а, значит, достаточно рентабельным. Кроме того, нет необходимости в крупных вложениях на начальном этапе.

Конечно, сейчас много фирм данного направления, но найти свою нишу в данном бизнесе не так уж сложно. Ведь крупные компании, занявшие прочное место в рейтинге, выставляют достаточно высокие цены на свои услуги, ориентируясь на клиентов с очень хорошим уровнем дохода. А популярность ландшафтного дизайна в большей степени распространяется на людей среднего достатка, и начинающая компания может, установив свои цены, легко получить клиентов среди этой категории лиц, обойдя конкурентов.

Виды ландшафтного дизайна могут быть самыми разнообразными: создание водоемов, посадка растений, прокладка дорожек, архитектура ограждений, создание освещения на участке и полива.

Для начала необходимо найти профессионального дизайнера с высокой квалификацией. Можно пригласить уже готового специалиста или обучить начинающего, так как для того, чтобы уметь создавать качественный дизайн ландшафта, нужно не только иметь хороший вкус, но и обладать необходимыми знаниями в области дизайнерских стилей, дендрологии, правил композиции, так же умениями компьютерного моделирования.

Необходимые знания, умения и навыки получают на курсах обучения ландшафтному дизайну. Стоимость обучения от трехсот до четырехсот долларов. Там слушатели получают не только знания по теории, но и практические навыки по созданию проектов дизайна, по размещению небольших архитектурных сооружений и растений. По окончанию курсов выпускник уже обладает достаточными знаниями и умениями, чтобы самостоятельно наметить и выполнить проект авторского ландшафтного дизайна.

Кроме получения профессиональных знаний, нужны специальные компьютерные программы, чтобы создавать ландшафтные презентации и проекты.

Именно обучение специалистов и приобретение нужных программ – основная статья расходов по созданию бизнеса ландшафтному дизайну.

Главная сложность начального этапа – это отсутствие своего портфолио с выполненными заказами, которые бы показывали возможным клиентам качество и оригинальность работ новой компании. Поэтому лучше, если не привлекаются уже опытные дизайнеры со своими наработками и заказы будут исполняться самостоятельно, вначале набраться опыта в известной фирме, давно работающей в этой сфере бизнеса. Это поможет на практике овладеть всеми нюансами данной профессии.

После получения необходимого опыта можно начинать поиск своих клиентов. Для этого нужно будет организовать рекламную компанию. Можно информацию о новой фирме поместить в газетах или специальных изданиях, а также в Интернете. Эффективным будет решение, создать свой сайт, где размещается портфолио. По мере «раскрутки» деятельности фирмы, количество и объем рекламы можно значительно сократить.

Для клиентов эконом-класса цена услуг около двухсот долларов, для элитных заказчиков – от полутора до тысячи восьмисот долларов. И это только за проектную документацию. Создание проекта и практическое выполнение работ будет стоить и полторы тысячи долларов за сотку. Это зависит от запросов клиента.

Следующие показатели помогут установить собственные цены:

Консультация с выездом – 26 долларов,
Эскиз дизайна в 2-х вариантах (S = 6 соток) – 160 долларов,
Проектная документация с разработкой генерального плана участка, разбивочным и посадочным чертежами дендропланом – около 35 долларов за сотку,
Спланировать отдельные элементы ландшафта (цветник, водоем, альпийскую горку), разработать ассортимент растений и рекомендации, как ухаживать за ними – 4 доллара за квадратный метр,
Сметная документация – 10% от выполненных работ,
Надзор реализации проекта – 10% от выполненных работ.
Таким образом, начальные затраты по созданию данного бизнеса окупятся даже за один успешно выполненный проект.
Вложения
landshaftnyy-dizayn-250x166.jpg
landshaftnyy-dizayn-250x166.jpg (19.64 КБ) Просмотров: 2453
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .