Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Мозаичная плитка из переработанных пластиковых бутылок

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Мозаичная плитка из переработанных пластиковых бутылок

Сообщение Vetka » 14 окт 2017, 10:26

После трех лет исследований компании Rivesti удалось запустить производство мозаичной плитки из переработанных пластиковых бутылок.

Вы, наверняка, уже слышали о настенных обоях с 3D-графикой, о керамической плитке QR Code и об обоях, показывающих фото альбомы онлайн. Если же подходить к декорированию интерьера с более экологичной точки зрения, то здесь целесообразно будет упомянуть компанию Rivesti, которая недавно запустила производство мозаичной плитки из выброшенных пластиковых бутылок.

Для создания продукта компания сначала закупает у фирм по утилизации отходов полимер, добываемый из переработанных пластиковых бутылок. Затем материал подвергается дальнейшей очистке и обработке наряду с другими переработанными полимерными материалами. В результате 3-летнего исследования компании удалось произвести высокопрочную плитку с уникальным эстетичным видом в цветовой гамме из 33 оттенков.

Согласно данным Rivesti, одна тонна переработанного пластика позволяет очистить 7,4 м3 территории свалки и предотвратить выброс в атмосферу 1241 кг углекислого газа. Таким образом, по подсчетам компании каждые 40 м2 установленной плитки Rivesti позволяют спасти 1 кубический метр земли от засорения отходами и предотвратить выброс в атмосферу 166 кг CO2.

И дело здесь даже не только в «зеленых» сертификатах Rivesti. Компания создала уникальное решение для более легкого наклеивания плитки на стены. По сравнению со стандартной плиткой, новоиспеченный продукт наклеивается в 6 раз быстрее.

Возможно, «зеленые» грамоты не являются самым востребованным аспектом этого инновационного решения, так как только этого не будет достаточно для того, чтобы привлечь покупателей. Для того, чтобы полноценно конкурировать на рынке со стандартными продуктами, инициаторам зеленого движения несомненно необходимо разработать более динамичное и приспособленное для покупателя решение.
Вложения
mozaichnaya-plitka-2.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .