Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Бизнес-идея: Реставрация ванн (восстановление покрытия)

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Бизнес-идея: Реставрация ванн (восстановление покрытия)

Сообщение nadegda » 12 окт 2017, 10:13

Бизнес-идея: Реставрация ванн (восстановление покрытия)

Бизнес по реставрации ванн можно начинать без каких-то особых затрат, занимаясь индивидуальным бизнесом, со временем, если дела пойдут в гору можно будет арендовать свой офис, нанять рабочих.

Реставрация ванн является отличным способом сэкономить средства и получить новую ванну. Дело в том, что установка новой чугунной ванны довольно затратное дело. Это демонтаж старой ванны, вынос, ремонт ванной комнаты (кафельной плитки), установка новой ванны. В некоторых домах старую ванну вообще невозможно вынести, не сломав при этом дверную коробку. В итоге получается затраченных средств на сумму не менее 9000 руб.

Реставрация ванн помогает избавиться от этих проблем. Сама работа занимает 2-2,5 часа, не требует демонтажа старой ванны, а по стоимости в 2-3 раза дешевле. На обновленную ванну выдается гарантия. Срок службы такой ванны составляет от 10 до 20 лет.

Услуга по восстановлению эмалевого покрытия ванн универсальна: сантехника есть в каждой квартире и каждом доме без исключения. Вне зависимости от региона, везде существуют старые ванны и люди, которые не видят необходимости выкладывать большие деньги на замену ванны, но готовы отреставрировать старую. Практически в любом городе есть фирмы или мастера, оказывающие подобного рода услуги.
Потенциал рынка тоже достаточен. В Петербурге, в Москве, да и в любом другом городе полно старых домов и старых ванн. В регионах же можно столкнуться с определенной спецификой. Судить, больше там спрос на душу населения или меньше, сложно, с одной стороны, население беднее, поэтому услуга может быть сильнее востребована, а с другой стороны, низкий уровень доходов может тормозить развитие всего сегмента рынка.

Для организации данного бизнеса необходимо:

• Офис – 7000р
• Компьютер – 13000 р
• Стол, стулья – 7000р
• Канцелярские принадлежности – 1000р
• Инструменты для реставрации ванн – 10000 р.
• Приобретение материалов на первое время (10 акриловых вкладышей, 10 банок жидкого акрила, 20 сифонов, 30 герметиков, 20 монтажных пен) – 52000р
• Менеджер – з/п 9000 рублей
• Мастер по реставрации ванн – фиксировано 500 р. с одного заказа
• Реклама (газета, расклейка объявлений, визитки и т.д.) – 8000 р.
Итого: 98 тысяч рублей без учета з/п.

Технология реставрации ванн:

- Первый способ использует в качестве реставрационного материала жидкий акрил. Зачистив неровности, ржавчину и другие изъяны, поверхность обезжиривают и аккуратно покрывают акрилом. Равномерная заливка идет от краев по стенкам до образования ровной гладкой поверхности. Все неровности заполняются, поры на такой поверхности отсутствуют. Прочность получается выше, чем у эмалированного покрытия. Внешний вид впечатляет, теплоизоляция великолепна. Небольшие минусы скрываются в обязательном снятии слива перед заливкой, вредных испарениях, присутствующих в процессе заливки и сушки покрытия и сравнительно высокой стоимости по сравнению с простым эмалевым покрытием.

При втором способе используют готовые акриловые вкладыши, устанавливаемые в ремонтируемую ванну. Простой и оперативный вариант вмещает в себя все преимущества первого способа и дополняет его повышенной долговечностью (до 15 лет) и ударопрочностью.

Третий способ – самый традиционный, доступный и дешевый. Это стандартная эмалировка, сопровождающаяся предварительной подготовкой и очисткой поверхности. Далее наносится рабочий состав из эмали, отвердителя и, в случае необходимости, цветного колера. После 20-минутной просушки первого (грунтовочного) слоя наносится завершающий глянцевый слой. Перед началом эксплуатации требуется 5-7 суток для полного высыхания эмали. Если технология выдержана, 5-7 лет безупречной эксплуатации до следующей покраски вам гарантированы.

Потенциал этого бизнеса достаточно велик. Так как практически в любом городе есть много старых домов со старыми ваннами плюс, начать можно всего с 130 т.р.

Если установить следующие цены на услуги (включая стоимость материалов):
Установка акрилового вкладыша – 5500-5700 рублей в зависимости от размеров ванны.
Реставрация ванны жидким акрилом – от 3400 до 3900 рублей в зависимости от вида «Стакрила» и размеров ванны.

Затраты на материалы:
для акрилового вкладыша (при условии заказов – 30 в месяц):
Акриловый вкладыш – 2400 р.
Силиконовый герметик (3 шт.) – 350 р.
Монтажная пена – 200 р.
Новый сифон для ванны – 200 р.
Доставка до Вашего города – 150 р.
Доставка до заказчика – 100 р.
Амортизация инструмента – 150 р.
Затраты на рекламу – 150 р.
Заработная плата мастеру – 600 р.
Заработная плата менеджеру – 200 р.
Итого: 4500 рублей.

Таким образом, прибыль с установки одного акрилового вкладыша 1000 – 1200 рублей. При условии установки 30 акриловых вкладышей в месяц – прибыль 30000 – 36000 рублей.
для жидкого акрила (при условии заказов – 20 в месяц):
1. Одна банка «Стакрила» – 1300 р.
2. Доставка до Вашего города – 150 р.
3. Доставка до заказчика – 100 р.
4. Заработная плата мастеру – 600 р.
5. Заработная плата менеджеру – 200 р.
6. Амортизация инструмента – 100 р.
7. Затраты на рекламу – 150 р.
Итого: 2600 рублей.

Таким образом, прибыль с одной отремонтированной ванны этим методом 800 – 1300 рублей. При условии ремонта 20 ванн жидким акрилом – прибыль 16000 – 26000 рублей.
В результате при условии реставрации 50 ванн в месяц имеем прибыль в размере 46 000 – 62 000 в месяц. Данные расчетов приблизительны.
Вложения
востановленние покрытия.jpg
восстановление покрытия
востановленние покрытия.jpg (34.78 КБ) Просмотров: 1744
nadegda
 
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .