Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Бизнес идея: открываем такси с нуля

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Бизнес идея: открываем такси с нуля

Сообщение Vetka » 04 окт 2017, 23:04

Те, кого заинтересовала идея открытия собственного такси, должен знать, как работает данная система изнутри. На первый взгляд все элементарно: заявки клиентов принимают диспетчеры, чтобы передать информацию таксистам, которые, приняв заказ, выезжают по указанному адресу. Но, как и в другом виде бизнеса, здесь есть много нюансов и сложных решений. В качестве примера можно привести 1000 такси, которое пользуется огромной популярностью.

Первым, что нужно сделать – это заняться составлением бизнес-плана. После чего пройти регистрацию частного предпринимателя. Нужно будет заключить договор с водителями на предоставление им информации. Те, в свою очередь, обязаны будут выплачивать процент от выручки.

На каждую машину необходимо будет оформить разрешение на автоперевозку и держать разрешение в авто. Выдают данные разрешения в комитете по транспорту.

Оформив открытие службы такси, и получив нужные документы, идем дальше. Потребуется арендовать помещение под офис. В нем будет располагаться диспетчерская служба. Как показала практика, снимать офис лучше в возвышенной части города. Тогда радиостанция будет лучше работать. Размер помещения будет зависеть от ваших интересов, величины организации и позволяемого капитала.

Из оборудования для диспетчеров потребуется радиосвязь. Приобретая его нужно смотреть на «чистоту» эфира. Если Вы находитесь в маленьком городе, недорогой будет Си-Би-частота. Для крупных городов следует приобретать радиостанцию, которая работает на УКВ. Нельзя забывать, что при использовании радиосвязи, понадобится специальная лицензия на пользование радиочастотами. Данную бумагу будет оформить не легко, да и стоит она не мало. Хотя есть и альтернатива. Вариантом может стать договор со сторонней операторской службой, имеющей данную лицензию и взять у нее частоты в аренду. Таким методом часто пользуются начинающие владельцы такси.

Подборка коллектива
*В начале становления службы такси, директором может быть сам владелец. Бухгалтера нужно будет или нанять постоянного или прибегать к услугам аутсорсинговых компаний.
*Так же необходимо будет взять на работу не менее 3-х диспетчеров, которые будут принимать заявки и передавать их таксистам.
*Водителями для такси нужно брать автолюбителей со стажем не меньше 3-4 лет. Если говорить о численности таксистов, все будет зависеть от наличия машин. Хотя, можно заключить договор и с водителями, у которых имеются свои авто.

Не нужно забывать о рекламе. Удачно разместив рекламную информацию, можно уже в начале становления службы такси стать известными и пользующимися популярностью среди пассажирской клиентуры. Для этого найдите хорошее рекламное агентство, которое найдет какую-нибудь «деталь», чтобы сделать Вашу службу такси отличающейся от многих конкурентов.
Вложения
taxigeneric_1024x768.jpg
taxigeneric_1024x768.jpg (57.49 КБ) Просмотров: 1948
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .