Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Вязание как бизнес: с чего начать, как преуспеть.

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Вязание как бизнес: с чего начать, как преуспеть.

Сообщение lekunchik » 23 сен 2017, 16:28

Вязаные вещи всегда остаются в моде вне зависимости от способа вязки, машинного или ручного, выбора ниток или узора. Вязаные шапочки, пинетки и кофточки пользуются высоким спросом среди молодых мам, без кардиганов не обходится ни один гардероб настоящей модницы. Одеяла, подушки, чехлы – эти предметы интерьера, связанные из элегантной или яркой пряжи, также становятся неотъемлемой частью дизайна квартиры или дома.
Несмотря на то, что вязать умеет огромное количество женщин, превращать хобби в бизнес стремится далеко не каждая. Вязание отнимает довольно большое количество времени, а потому его трудно совмещать с основной работой. И, тем не менее, при грамотном построении бизнеса, каждая из рукодельниц может узнать на своем опыте, как заработать на вязании в домашних условиях.

 С чего начать вязание как бизнес и как преуспеть

Домашний бизнес может стать основой для серьезного производства, которое будет приносить солидные дивиденды, однако для этого начинающим бизнесменам придется перестроить свои привычки и изменить отношение к вязанию.
Если вы думаете о том, как можно заработать на вязании, не отрываясь от повседневных дел или основной работы, вы не сможете развить серьезное дело. Необходимо выделить определенное количество времени, которое придется посвящать этой работе.
Если вы не планируете снимать в аренду помещение и собираетесь работать в домашних условиях, необходимо оборудовать рабочее место, выделить пространство под хранение сырья и пр.
Сегодня в магазинах присутствует огромный ассортимент вязаных вещей, и вашему бизнесу придется составить им конкуренцию. Несмотря на возможности выбора, многие обращаются к рукодельницам с заказами на индивидуальное изготовление вещи.

Бизнес-план вязание на машине и ручное вязание

Как и любой другой бизнес, вязальное дело требует составление бизнес-плана. Это документ поможет вам разобраться, как заработать вязанием на дому, на какую прибыль можно рассчитывать и что придется сделать для того, чтобы эта прибыль стала возможной.

Поиск клиентов

Чтобы не потерять ничего в процессе создания бизнеса, первое время, до того, как вы найдете надежные и стабильные каналы сбыта продукции, рекомендуется работать на заказ. Поиск первых клиентов можно осуществлять среди друзей, коллег и знакомых. Эти изделия помогут составить первое портфолио и систематизировать ваши навыки и умения.

Для того, чтобы зарабатывать на вязании в дальнейшем, придется искать места, где будут принимать уже готовую продукцию. Начать стоит с детских отделов, магазинов домашнего текстиля, головных уборов, женской и мужской одежды.

Оборудование рабочего места

Чтобы работать было комфортно, потребуется полноценно оборудовать свое рабочее место. Учтите, что, возможно, вам придется принимать клиентов у себя дома, а потому рабочее место должно быть оборудовано максимально профессионально.

Вязальное производство на дому потребует следующее оборудование:

-наглядную систему хранения;
-удобную мебель (стол и стул);
-вязальную машинку;
-столик и мебель для приема посетителей (необязательно);
-небольшую примерочную.

Главный критерий успешной мастерской на дому – работать должно быть удобно и комфортно, чтобы работа была в удовольствие несмотря на объемы.

Как привлечь клиентов

Чтобы привлечь клиентов, нужно разобраться, как заработать на вязании в интернете. Интернет – это огромная торговая площадка, где можно найти покупателя абсолютно на любой продукт. Нужно создать свою группу в социальных сетях, активно продвигать ее, используя разные каналы.

Обучение вязанию

Еще один способ как заработать на вязании крючком, спицами или на машинке – это организация авторских курсов, на которых вы могли бы преподавать уроки вязания всем желающим.

Как правило, девушек и женщин, которые имеют желание научиться не просто вязать, а создавать настоящие шедевры из пряжи, огромное количество. Это и пенсионеры, и молодые мамы в декрете, и студентки – аудитория обширна и многогранна.

Для организации курсов можно использовать даже собственную квартиру – тогда не придется платить деньги за аренду помещения.
Таким образом вы сможете монетизировать свои умения и навыки, делиться знаниями и опытом, учить новое поколение этому искусству. В среднем одно занятие в группе может стоить от 150 до 500 рублей в зависимости от условий обучения.
Вложения
hqdefault (1).jpg
hqdefault (1).jpg (32.65 КБ) Просмотров: 2548
lekunchik
 
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:17

Re: Вязание как бизнес: с чего начать, как преуспеть.

Сообщение Molier » 01 окт 2017, 16:18

Сможет ли вязание принести вам прибыль

Уменьшенное фото


Любая женщина, которая решила организовать собственный бизнес дома, обязательно добьётся успеха, потому что она будет готова всю душу вложить в любимое дело. И в связи с чем, бизнес, приносящий стабильный доход – это бизнес по реализации изделий сделанных собственными руками. Сегодня мы решили поговорить о вязании. Поэтому в этой статье мы постараемся узнать о том, что представляет из себя вязание как бизнес. Также мы расскажем с чего начать это дело и как преуспеть в таком бизнесе.

Как организовать вязальный бизнес не выходя из домаРазберём все важные моменты пошагово.

Качество – залог успеха

Если вы желаете знать о том, как заработать на вязании в домашних условиях, то эта статья сможет ответить на этот вопрос. Стоит сказать о том, что это дело также требует особенного подхода. Такой фактор успеха вашего бизнеса как качество является первостепенным. Потому что, есть такие девушки, которые грешат на не прибыльность этого занятия низкой востребованностью изделий. А при всём при этом качество их изделий оставляет желать лучшего. Любое дело, а особенно вязание требует полной отдачи, регулярного совершенствования и обучения. В настоящее время во всемирной сети можно встретить огромное количество обучающего материала вязанию и крючком и спицами. Так же можно стать постоянным пользователям различных форумов. На них происходят активные обсуждения, и в процессе вы сможете делиться своими знаниями и обмениваться опытом. Здесь вам подскажут, как начать дело и поделятся бизнес-планом.

Спешим развеять такое убеждение, что вязание пользуется спросом только в холодное время года. Это совсем не так. Предлагаем вашему то, что вы можете связать, помимо шарфа и шапок:

игрушки для детей;
украшения для дам;
сумки, чехлы;
предметы одежды для людей и животных;
некоторые предметы интерьера;
одежда для самых маленьких (пинетки).

Помимо приведенного списка связать можно многое. Здесь все будет зависеть от вашей фантазии. В общем, мы вас убедили. И поэтому вязать можно вы можете все что угодно. Разгуляться вашей фантазии есть где. Главное чтобы у вас хватило терпения, усидчивости. Если вы всерьёз задумались над вопросом организации вязального бизнеса, поверьте, это займёт у вас много времени. Одного двух часов в день вам точно не хватит, чтобы заработать приличные деньги. В случае если вы не располагаете достаточным количеством свободного времени, такой бизнес принесёт только дополнительный доход, а не основной. Как вариант, вы можете записывать обучающие ролики по вязанию.

Поиск постоянных покупателей

Итак, вопрос об открытии бизнеса по вязанию изделий на дому решен, и вы уверены в своих силах и в качестве выполняемой работы. И вот самое время подумать о рекламной политике своего бизнеса. Сразу, скажем, рекламировать себя можно различными методами. А лучше всего использовать все методы сразу, чтобы достичь самых высоких результатов:

Откройте группу в социальных сетях. Данный метод считается одним из более результативных. Выкладывайте красочные фотографии с комментариями ваших работ. Зовите своих друзей, знакомых и не знакомых людей в группу. Постоянно обновляйте страницу и поддерживайте обратную связь с потенциальными клиентами.
Откройте свой собственный сайт. Конечно данная реклама будет эффективной, когда ваше дело пройдёт этап становления. На сайте, разместите контактную информацию, фото своих работ. Сайт должен быть красивым и запоминающимся, для этого можно обратиться за помощью к соответствующим специалистам.
Создание видео блога на сайте Yotube. В роликах вы будите обучать мастерству вязания. Конечно, труда придётся вложить много, но и результаты не заставят себя ждать. Кстати, вы заработаете деньги не только от продажи своих изделий, но и получите прибыль от просмотра видео блога.
Объявления. Это довольно устарелый способ, но немало эффективный. Расклейте объявления на улице, обратитесь в журналы, газеты. Как вариант, бегущая строка на местом ТВ.
«Сарафанное радио». Пусть ваши родственники, знакомые расскажут о ваших работах своим знакомым и родственникам и так далее. Уверены, что заказы повалят.

А ещё хороша самореклама, носите собственные вещи и рекламируйте их.

Какому вязанию отдать предпочтение: ручное или машинное

Вязание как бизнес — это популярное дело, которым в основном занимаются представительницы прекрасного пола. Но прежде всего стоит узнать выгодно ли это занятие будет для вас. И если вы поняли, что это дело может оказаться прибыльным, то познакомьтесь с другими рекомендациями.

Итак, чтобы вы не выбрали, помните, что ручной труд цениться намного дороже. Тут с ценой не прогадайте, устанавливайте цены на изделия, так чтобы не было жалко потраченного времени. Но спрос на товары ручного производства высокий только за границей, когда в странах СНГ, из-за низкой платёжеспособности населения, спрос резко падает. Чтобы обеспечить и себе, какой-то заработок и не слишком завышать цену, для начала установите сто процентную накрутку. К примеру, затратили одну тысячу рублей на приобретение материала для вязки изделия, то продайте его за две тысячи. Уровень рентабельности просто потрясающий. Вязать на дому это выгодно. Приобретя вязальную машину вы сможете в разы увеличить объёмы производства. Машинка пригодится вам тогда, когда заказов от клиентов будет столько, что вы не успеете их обработать. Цена вязальной машины варьируется от десяти до пятидесяти тысяч рублей. Машину по дороже можно приобрести, когда соберетесь расширяться. Благодаря машине вам будут под силу сложные узоры, сможете украшать свои работы и выполнять другие сложные работы. И у вас дома будет настоящий вязальный цех.

Уменьшенное фото


Выводы

Надеемся, прочитав данную статью вы почерпнули много интересного и важного. Теперь вы знаете с чего начать и как преуспеть в вязальном бизнесе. Удачи вам и не теряйте уверенности никогда!
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .