Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Выращивание бройлеров на продажу.

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Выращивание бройлеров на продажу.

Сообщение ksena789 » 18 сен 2017, 12:27

Хотите любимое увлечении и бизнес на дому?! Это реально! Пробуйте! Всё получиться. Главное в жизни захотеть. Тем более это прибыльное дело. Вы,в любом случаи останитесь в выигрыше!
Выращивание бройлеров в домашних условиях для новичков покажется сложным. Это конечно же нежное, вкусное и полезное мясо. Хотя они растут быстрее обычных цыплят и их можно вырастить за сезон на даче, некоторые просто не хотят с ними связываться, зная, какая это привередливая птица и сколько с ней хлопот. Если всё делать правильно, можно получить хороший результат.
Выращивать цыплят лучше в отдельном подготовленном помещении. На первое время им хватает обычной картонной коробки. Перед покупкой,лучше обработать будущий птичник известью в целях дезинфекции. Дать коробке просохнуть. Дно коробки застилаю клеёнкой, на неё выстилить подстилку из сена или опилок, примерно 3 см толщиной. Стерилизуем поилки и кормушки для цыплят. Готовим лампу для подсветки и обогрева. Ставим в коробку термометр. В общем то для них много не надо:чтобы было тепло, сухо и сбалансированный корм.
Выращивании бройлеров дома, во многом зависит именно от питания молодняка.
В первые дни жизни, бройлеров, как правило, кормят также как и цыплят яичных пород. Им дают варенные яйца, пшено, молоко, дробленую пшеничную крупу. Начиная с 20 дневного возраста, зерновые меняют на картофель.
Как правило, бройлеров кормят комбикормом. Также цыплята остро нуждаются в белках, им можно давать, сыворотку, творог, простоквашу. После 11 дней жизни бройлерам можно давать рыбные отходы, первые дни до 6 грамм на одну голову в день, позже дозу увеличивают до 15гр.
С 3 дня жизни, птенцам можно давать зелень, ее нужно измельчать и добавлять в мешанки, примерно по 5 грамм на одного бройлера в сутки. Также им дают в пищу травяную муку, делают это с 5 дня жизни, дают понемногу, сначала до трех гр на одного птенца, позже увеличивают до 5 гр.
Очень ценным кормом считаться красная морковка, птенцам в возрасте от одной недели жизни, давать нужно немного до 5 грамм на голову в сутки. Также не стоит забывать и о витаминах А и Е, их дают с возраста пяти дней, также цыплятам бройлеров дают тривитамины. Витамины нужны для того, чтобы избежать разного рода болезни и рахита у цыплят. Также не стоит забывать и о минеральных кормах, в рационе бройлерных цыплят, должен входить мел, ракушки, костная мука, все это подается в размельченном виде добавленных в мешанки, по 2-3 гр на одно птенца в сутки, добавлять их можно уже с пятидневного возраста. Но нельзя давать птенцам — песок.
Также нужно постоянно держать поилки цыплят полными, вода должна быть не очень теплой, до 30С, воду потеплее они пьют с большой неохотой. Поилки и кормушки должны освещаться, чтобы птенцы могли их видеть. Чистить кормушки необходимо ежедневно.Это прежде всего важно для их выживания и здоровья.
Так же важным фактором роста цыплят является световой день, он должен составлять 24 часа, в первые две недели жизни, позже световой день можно не регулировать, а оставить обычный.
Выращивание бройлеров в домашних условиях требует времени и определённых знаний. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.Всем Удачи!
ksena789
 
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 09:44

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Наверх .