Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Разведение фазанов

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Разведение фазанов

Сообщение Vetka » 18 сен 2017, 11:32

Здесь мы поговорим про содержании, выращивание и разведение фазанов а также вы сможете посмотреть видео на данную тему. Данный вид предпринимательства для сельской местности является одним из самых интересных и прибыльных.

Фазаны – востребованный товар среди рестораторов, который пользуется определенной популярностью среди любителей экзотической кухни. Однако, в России этот вид бизнеса пока что не получил широкого распространения.
Сбыт продукции

Абсолютно понятно, что фазана, выращенного в Подмосковье или на территории России намного проще доставить, сохранив все его вкусовые качества и свежесть мяса. Однако нежелание местных заводчиков переоборудовать свои предприятия в соответствии с современными стандартами и неумелый маркетинг, вызванный в первую очередь отсутствием соответствующего опыта по разведению фазанов, сказываются на проблеме сбыта отечественного производителя и вообще на развитии данного бизнеса в России.

Однако если правильно организовать производство, переработку, поставку и логистику, то, несмотря на пока что малый спрос такой продукции, она будет востребована среди рестораторов и магазинов. Заказываемые ресторанами партии по своему объему небольшие, но спрос на них регулярный. Стоимость фазана равняется 200 рублей, дикой утки – 230 рублей, тетерева около 315 рублей, а мяса оленя или косули свыше 500 рублей за килограмм. В России предприниматели нашли другой путь – они устраивают фазаньи охоты, которые приносят им за каждую охоту по 3-5 тысяч долларов. Фазанья охота бывает как на «подсадного» фазана, так и на интродуцированного фазана. Последний вид охоты особо популярен среди охотников и пользуется высоким спросом.

Основная проблема этого бизнеса в России в том, что от государственных охотничьих хозяйств регулярных заказов получить невозможно, вся надежда на частных заводчиков. Все надеются на будущих владельцев частных хозяйств, которые будут заинтересованы в развитии своего бизнеса.

Организация фермы

Строительство вольера для фермы – самая дорогая часть бизнеса, однако за 4 тысячи долларов можно построить вольер на 600 фазанов площадью до 4 гектаров. Важен также размер вольера – 2 квадратных метра на птицу – это необходимый минимум, а весной им необходимо до 12 кв. м. Стенки обычно делают из сетки с диаметром ячейки 2,5 см. Инкубатор для яиц на 700 штук стоит около 100 000 рублей. Также птицам нужны специальные очки, чтобы предохранить их от вырывания друг у друга перьев. Кормят их комбикормом ПК-5, ПК-6 стоимостью 10 рублей за килограмм. Ежедневная потребность в еде составляет около 100 грамм, что меньше потребности курицы в 4 раза. Весь цикл роста фазана занимает 4-5 месяцев и средний вес каждого из них варьируется от 1 до 2 кг.

Прибыльность бизнеса очевидна – в среднем 10 долларов с фазана. При этом себестоимость фазана не превышает 5-6 долларов и это с учетом вложенного труда и затраченного корма. От каждой самки за сезон можно получить до 25 яиц. Но это требует постоянного контроля, выкладки яиц в инкубатор сразу же после того, как самка их прикопает, иначе фазаны их могут затоптать. Вложения составляют не больше 100 тысяч долларов и за 3-4 года они окупают себя полностью без лишних проблем и затрат.
Вложения
fazan_oh_600.jpg
fazan_oh_600.jpg (105.18 КБ) Просмотров: 1756
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .