Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ОТКРЫТИЕ ХОСТЕЛА

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

ОТКРЫТИЕ ХОСТЕЛА

Сообщение Vetka » 03 сен 2017, 23:57

Сегодня люди очень много путешествуют, то ли по делам бизнеса, то ли с целью отдохнуть, увидеть новые города и страны. Не все в своих поездках стремятся жить с комфортом. Иногда человеку необходимо просто переночевать и получить при этом минимальный набор услуг. Зачастую все то, что включено в счет за гостиницу, остается не востребованным. Для экономных людей был придуман новый гостиничный бизнес - хостелы. Это заведения эконом-класса, которые доступны большинству людей со средним и даже ниже среднего уровнем достатка. Услугами хостелов часто пользуются студенты.

Особенность такой мини-гостиницы – это начисление платы за аренду койко-места, а не номера целиком, как в обычных отелях. В одной комнате могут одновременно проживать от 4 до 10 человек. При этом каждый из них получает необходимый ему комфорт и набор дополнительных услуг по желанию. Обычно постояльцам, которые снимают койко-место на ночь нужно немного: кровать, душ, туалет.
Открыть такой небольшой отель выгодно рядом с историческим памятником, туристическим центром или вокзалом. Обычно аренда земли и зданий в такой местности стоит недешево. Поэтому, не смотря на кажущуюся простоту и малобюджетность бизнеса, открыть его довольно сложно. Как выход из этой ситуации, специалисты советуют присмотреть место в некоторой отдаленности от главного объекта. Путешественников обычно расстояния не пугают, а вот возможность сэкономить их наверняка приведет в гостиницу эконом-класса.
Игроки, которые представляют гостиничный бизнес, уже выделили преимущества небольших отелей:

Хостелы – это перспективный бизнес для нашей страны. Многие люди еще не воспользовались их услугами, только потому, что не знают о существовании такой прекрасной возможности экономить.
Как показывает опыт других стран, даже с ростом доходов населения спрос на услуги эконом-класса не падает. Практичность свойственна большинству населения любой страны, особенно в путешествиях.
Отсутствие конкуренции. В нашей стране хостелы только начинают развиваться. Открыть подобное заведение в любом городе можно, не боясь лишиться клиентов.
Основные затраты – это покупка недвижимости. Это капитал, который всегда будет в цене. На обстановку же и обустройство необходима сравнительно небольшая сумма денег.
Если вас заинтересовал гостиничный бизнес , то информация как открыть в своем городе хостел, будет вам весьма интересна.

С чего начать оформление хостела?
Одним из простых и доступных способов открыть хостел – это купить 2-3 квартиры и объединить их в один комплекс. Обычно для этого покупают недвижимость, не выше 1-2 этажей. Это продиктовано не только удобством посетителей, а и законом РФ. Если недвижимость зарегистрирована как жилой фонд, то ее нужно снять с такого учета. Разрешение на такую операцию могут дать только относительно квартир над нежилыми помещениями. Недвижимость обязательно должна принадлежать бизнесмену. Кроме документов, определяющих право собственности, в разрешительный орган необходимо будет принести схему перепланировки квартир. Процедура, которую придется пройти в подобных инстанциях не самая приятная и быстрая, но без нее вести бизнес хостела легально не получится.

Прежде чем открыть мини-гостиницу, нужно будет составить проект будущего помещения. Кроме общей концепции, цветовых решений, дизайнерских идей, он должен учитывать такие моменты:

Звукоизоляцию. Хозяин хостела обязан обеспечить постояльцам здоровый беззаботный сон.
Кроме комнат для отдыха делают одно общее помещение, где будет телевизор и Wi-Fi. Обязательно спроектировать кухню. Она может быть небольшой, но позволять разогреть еду в любое время суток.
Особенное внимание уделяют кондиционированию помещений. Поскольку в одной комнате будет находится много людей, то нужно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха.
Количество сантехники, которое необходимо, рассчитывается по специальным нормам. Так, на 12 человек устанавливается 1 унитаз, на 15 человек – 1 душ, а 1 раковина закупается из расчета на 6 проживающих.
Спальные места делают таким образом, чтобы на одного проживающего приходилось не меньше 5 кв.м. площади.
Для хранения личных вещей устанавливают камеры хранения.
Все отделочные материалы, и особенно сантехника должны быть хорошего качества. Главный критерий при выборе – долговечность и надежность. Эти же правила касаются подбора мебели.
Открыть хостел в ярких цветах и креативном дизайне уже стало доброй традицией. Хозяева заведений пронаблюдали, что главными их гостями является молодежь. Она любит именно такую непринужденную и веселую обстановку.
Вложения
Хостел.png
Хостел.png (491.46 КБ) Просмотров: 1865
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .