Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

СВЕЧИ СВОИМИ РУКАМИ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

СВЕЧИ СВОИМИ РУКАМИ

Сообщение Vetka » 03 сен 2017, 21:36

Раньше свечи имели чисто практическое применение в доме. Ими освещалось помещение. С появлением электричества они стали выполнять декоративную функцию. Их принято зажигать в праздничной и романтической обстановке, а еще с их помощью можно украсить дом, придать ему индивидуальность и создать уют. Декоративные свечи, выполненные своими руками, сегодня можно встретить разных видов, размеров, форм и расцветок.

Изготавливать эти изделия можно в домашних условиях, а при удачном ведении дел развить свое дело до размеров небольшого свечного цеха. Какие технологии используются, какое необходимо оборудование и как организовать сбыт готовых изделий мы рассмотрим в этой статье.

С чего начать изготовление свечей в домашних условиях
Изготовление свечей на производстве или своими руками начинается с заготовки сырья. Материалом служит стеарин или парафин. Новичкам мастера советуют начинать работу с парафина. Он более технологичный и "послушный". Для первого эксперимента можно натопить его своими руками из обычных белых изделий, которые стоят недорого.

Стеарин получают из хозяйственного мыла. Его трут на терке или скоблят ножом. Полученную массу заливают водой и ставят на водяную баню. Смесь должна полностью раствориться. В нее добавляют уксус. На поверхности должна выделиться густая масса. Она и есть стеарин. Собирают его после полного остывания жидкости и заворачивают в сухую ткань. Так из материала удаляется лишняя влага.

В качестве фитиля, при производстве таких сувениров своими руками, можно использовать обычную хлопчатобумажную нить, только большой толщины. Синтетические материалы применять не рекомендуют. При сгорании они имеют неприятный запах и к тому же быстро горят. Для наших изделий такое свойство совершенно не подходит.

Формируют изделие своими руками при помощи форм. В качестве них можно использовать практически любую емкость, устойчивую к перепаду температур. Форма может быть самой разнообразной, насколько позволяет фантазия мастера. В качестве пигмента используют любые пищевые красители. Иногда можно применить даже натуральные продукты, например, какао. Кроме основных материалов понадобятся аксессуары для декорирования. Это и сухие цветы, и бусины, и кружево, и ракушки и еще много другого. Это все также можно собрать или сделать своими руками. Чтобы свеча при сгорании издавала приятный аромат, в них добавляют эфирные масла.

Технология изготовления свечей своими руками
1 Массу измельчают своими руками, как было описано выше. Если добавляются использованные огарки, то с них нужно очистить черную копоть. Фитиль обязательно тщательно смачивают в расплавленной массе.
2 В расплав добавляют ароматизаторы и красители. Способов смешивания красок очень много. Декоративные свечи могут быть нескольких цветов или иметь мраморный рисунок.
3 В форме закрепляется фитиль. Для этого используют зубочистку или спичку и небольшой грузик.
4 Растопленная масса заливается своими руками в форму. Она остывает. Вынимают изделие за фитиль. Для лучшего извлечения заготовку можно погрузить в горячую воду на несколько секунд.
5 Декоративные свечи можно украшать до заливки расплавленной смеси. Например, на дно формы можно уложить ракушки, кофейные зерна и прочее. Последние штрихи наносят после ее выемки из формы.

Серийное производство свечей

При массовом выпуске чаще всего в качестве материала также используют парафин, так же как и и при изготовлении своими руками. Для прочности в него добавляют небольшую порцию стеарина. Парафин делят на пищевой и технический. Декоративные свечи изготавливают из первого вида сырья. В качестве добавок еще используют животный жир, глицерин, желатин и танин.

Лучшим материалом для таких изделий всегда был и есть до сих пор пчелиный воск. Однако сегодня этот материал очень дорогостоящий. Для массового производства он не пригоден, так как делает его нерентабельным.

Какое оборудование выбрать для производства свечей

Основным оборудованием в производстве свечей является литейный станок и набор форм. Кроме этого в цехе должны быть:

емкость для расплавленной массы;
упаковочное оборудование;
установка для плетения фитилей.

Технология изготовления церковных свечей
Еще одна категория такой продукции – это церковные свечи. Их производство тоже может стать неплохим бизнесом. Сбыт такой продукции очень ограничен, но если наладить необходимые контакты, то она будет востребована. Капиталовложения в этот бизнес небольшие. Церковные изделия имеют длительный срок хранения, поэтому не испортятся на складе до своей реализации.

Для открытия цеха достаточно будет помещения, площадь. 50 кв.м. Здесь можно разместить сам барабанный станок и отвести место под хранение сырья и готовых изделий. Из обязательных требований к цеху:

возможность поддержания стабильной температуры воздуха;
хорошая система вентиляции.

В летнее время при повышении температуры производительность снижается. Кроме барабанного станка сегодня производители предлагают дополнительное оборудование, которое обслуживает подготовительные и завершающие стадии процесса. Все аппараты и установки объединяют в одну линию. На ней производится подготовка сырья, оплавка фитиля, взвешивание, проверка качества и упаковка.
Вложения
декоративные-свечи-300x298.png
декоративные-свечи-300x298.png (95.52 КБ) Просмотров: 1823
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .