Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА ПРОИЗВОДСТВЕ ТЕРМОПАНЕЛЕЙ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА ПРОИЗВОДСТВЕ ТЕРМОПАНЕЛЕЙ

Сообщение Vetka » 03 сен 2017, 08:50

Стоит ли открывать бизнес по производству термопанелей? Рассматриваемый материал применяется при строительстве зданий и жилых домов. Его используют в работах по внешней отделке. Термопанели состоят из утеплителя и клинкерной плитки.
Бизнес на производстве термопанелей является весьма выгодным, потому что материал востребован. Свою популярность он получил из-за длительного срока службы, хороших теплосохраняющих свойств. Все сказанное позволяет смело предположить, что эта бизнес-идея может быть прибыльной, если ее правильно реализовать.
Технология производства термопанелей:
В специальные алюминиевые формы - матрицы, обработанные заранее нужным составом, -помещается клинкерная плитка. Одним из главных правил этого этапа является соблюдение установленных нормативов расстояния.
Затем, чтобы обеспечить защиту пенополиуретану от ультрафиолетовых лучей, выкладывается слой кварцевого песка.
После этих операций алюминиевые формы заполняются составом утеплителя.
По завершении основных этапов финальный вид термопанель получит уже после охлаждения. Для этого ее отправляют на доработку до нужных параметров.
Ключевые моменты производства термопанелей

Основой термопанелей являются: утеплитель, профили из металла и облицовка. Их особенности:

Облицовка термопанелей делается с применением наименьших объемов воды, чтобы в фасаде не появились трещины. Благодаря этому фасад сможет отталкивать, а не впитывать воду, и получит возможность переживать понижения температуры.
Плита из пенополистирола толщиной 5-10 см применяется в виде утеплителя будущей термопанели. В процессе создания элемента пенополистирол приклеивают к внешней его части с помощью специальных составов.
Закладные металлические профили тоже играют важную роль в процессе производства термопанелей. Края металлических деталей зубчатые, и благодаря этому они будут лучше держаться на облицовке здания. В момент изготовления термопанели закладные профили фиксируются внутри тела бетона. Они нужны для крепления элемента к фасаду.

Какое оборудование выбрать для производства термопанелей
В нужное оборудование для производства термопанелей входит следующая техника:

механизмы для создания пенопласта: бункера дозревания, псевдовспениватели и др.;
парогенератор, вакуумная установка, блок-формы;
вторичные устройства (пневмоподушка, вентилятор и т. п.).
Также для изготовления термопанелей понадобится клинкерная плитка. Тут есть 2 варианта: либо закупать технику для производства и заниматься созданием расходных материалов самостоятельно, либо приобретать сырье у поставщиков.

Бытует мнение, что на российских рынках на сегодняшний день мало предприятий, поставляющих оборудование для производства термопанелей, но это не так. Современный ассортимент товара большой, и каждый сможет подобрать себе подходящий вариант, который будет устраивать его и по цене, и по производительности.

Чтобы изготовление термопанелей в итоге не загнало собственника в долги, а приносило хорошую прибыль и работало с двойной эффективностью, необходимо внимательно отнестись к подбору помещения, оборудования и расходных материалов. Неотъемлемой частью, которую включает в себя производство термопанелей, являются расходные материалы, такие как буксы для крепления, антиадгезионная смазка, кварцевый песок.

Сколько нужно денег для старта бизнеса по производству термопанелей
Одной из главных особенностей бизнеса является то, что в него нужно вкладывать деньги. Производство термопанелей не считается исключением среди огромного количества бизнес-идей. Основные средства в этом производстве уходят на аренду или покупку помещения и оборудования. Кроме этого, возможно, что захочется сэкономить, и вместо производства клинкерной плитки выбор падет на ее покупку у поставщиков. В таком случае предприятию удастся сэкономить поначалу, но в дальнейшем, если бизнес «пойдет в гору», то все-равно придется купить нужное оборудование.

Чтобы наладить потоковое производство термопанелей, при котором будут изготавливаться 360 элементов за одну смену, придется потратить некоторые средства на покупку техники, аренду помещения и оборудования под производственные нужды, а кроме этого, на запасы сырья. Сумма составит около 5 млн рублей (если считать вместе с техникой для создания клинкерной плитки).

Организация производства такого масштаба (360 панелей за одну смену) потребует площадь в 250 м². Рентабельность в среднем за год зачастую составляет 20%. Финансы, вложенные в производство термопанелей по этому плану, обычно окупают себя за 9-18 месяцев. Персонал для такого производства тоже потребуется. Для изготовления 360 панелей в смену необходимо нанять 14 человек.

Производство не обязательно должно требовать настолько больших затрат, но если вкладывать меньше, то и окупится оно гораздо позже. В производстве термопанелей меньшего масштаба, эффективность которого будет измеряться 100 панелями за одну смену, затраты будут достигать примерно 1,4 млн рублей (без учета оборудования для создания клинкерной плитки).
Промышленное предприятие с эффективностью в примерно 90 панелей за одну смену будет требовать площадь помещения не менее 100 м². Еще потребуется нанять персонал в количестве 9-10 человек. Среднегодовая рентабельность такого производства составляет 17-18%, а вложения финансов окупятся значительно позже предыдущего варианта - в срок от 12 до 24 месяцев.

Выгодно ли?

Пытаться открыть свой бизнес - это всегда риск, ведь можно понести убытки. Насколько велик этот шанс в проекте по производству термопанелей? Эти конструкции, как было написано ранее, ускоряют свои темпы в завоевании первых мест среди строительных материалов. Это обстоятельство увеличивает шансы на успех, но если что-то становится популярным и прибыльным, то эту идею подхватывают многие, создавая конкуренцию в нише. Поэтому нужно действовать на опережение конкурентов.
Вложения
Oblicovka-doma-termopaneljami.jpg
Oblicovka-doma-termopaneljami.jpg (176.92 КБ) Просмотров: 1822
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .