Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТОПЛИВНЫХ БРИКЕТОВ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТОПЛИВНЫХ БРИКЕТОВ

Сообщение Vetka » 02 сен 2017, 22:09

Жители Европы уже давно оценили удобство, экологичность и экономичность таких брикетов, спрессованных из отходов древесного производства. Во многих регионах уже давно запрещено гражданам вырубать лес для собственных нужд. Но, централизованное отопление есть не везде, поэтому переработка древесных отходов и опилок и изготовление топливных блоков там давно освоено. Тем не менее, мощности действующих заводов запада не удовлетворяют полностью спрос на этот вид топлива. Они готовы импортировать его практически из любой точки мира.
Производство брикетов и переработка отходов древесной промышленности не только полезный, но и прибыльный бизнес. Раньше опилки, остающиеся от деревообрабатывающих предприятий, сжигались. В атмосферу выделялось большое количество углекислого газа. Это наносит вред окружающей среде. Использование природного топлива - нефти и газа, со временем становится дорогим и также истощает природные запасы. Они на земле не бесконечны. Топливных брикетов можно сделать сколько угодно из ресурса, который со временем восстанавливается.
Технология и необходимое оборудование для изготовления топливных брикетов
Прессование древесных опилок и изготовление блоков можно производить по нескольким технологиям. Качество готовой продукции измеряется таким понятием, как калорийность. Технические и физические параметры топливных брикетов близки к древесине. Оборудование, на котором происходит переработка отходов древесной промышленности, должно высушить сырье и придать ему плотную и правильную форму. Для этого используется шнековое прессование. В Австрии подобное оборудование работает уже несколько десятилетий. Недавно его стали активно применять на предприятиях Белоруссии. Причем, само оборудование для переработки древесных отходов было разработано местными инженерами, на основе западных технологий. Стоимость его получилась дешевле и составила 110 тыс. евро.

Пошаговый план открытия бизнеса по переработке опилок
Организовать производство блоков из древесных опилок можно по приведенной ниже схеме:

1 Закупка основного оборудования.
2 Изготовление на заказ нестандартных механизмов и установок.
3 Получение разрешающих документов и юридическое оформление.
4 Строительные, ремонтные и монтажные работы.
5 Запуск оборудования.
К нестандартному оборудованию по производству блоков относят:

систему вентиляции, которая изготавливается индивидуально под каждое помещение;
механизация упаковочного участка и складских помещений;
разработка проекта и монтаж пожарной сигнализации.
В качестве сырья применяют не только смесь древесных опилок, а и солому, шелуху подсолнечника и прочее. Требования к чистоте его при таком производстве невысокие. В структуре допускаются вкрапления коры и стружки, длиной до 20 мм. Шнековый пресс прекрасно справляется с такими примесями.

Сколько можно заработать на производстве топливных брикетов из опилок
Обслуживать производство могут 4 человека в одну смену. Для непрерывной работы цеха нужно организовать три бригады. На заработную плату работникам пойдет ежемесячно 250 евро. Налоговая нагрузка в среднем составляет 50%. Дополнительно ежемесячные затраты составят 4,5 тыс. евро. При суммарных ежемесячных затратах 10907 евро и выручке от продажи готовой продукции в сумме 30 тыс. евро, прибыль составит 19093 тыс. евро. Окупаемость производства блоков по переработке опилок, при условии стабильных продаж и полной загрузке оборудования, составляет 9 месяцев.
Вложения
производство-топливных-брикетов.png
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .