Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Перетяжка мебели бизнес без вложений

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Перетяжка мебели бизнес без вложений

Сообщение Molier » 01 сен 2017, 10:54

Перетяжка мебели бизнес без вложений

Уменьшенное фото


Отсутствие свободных средств, которые можно было бы вложить в начало собственного дела, — не повод отказываться от планов по открытию своего бизнеса. Многие виды деятельности (особенно в сфере бытовых услуг) не требуют больших затрат, но при этом вполне могут стать со временем хорошим источником прибыли. Как, например, услуги по перетяжке мебели.

Мягкая мебель при активной эксплуатации довольно быстро выходит из строя. Причем, в первую очередь, страдает обивка. Либо даже при нормальном состоянии мебели она быстро надоедает или не подходит по цвету под обновленный интерьер. Покупать в каждом из этих случаев новый гарнитур многим не по карману. Починка и замена обивки займет совсем немного времени и обойдется значительно дешевле.

Еще одно несомненное преимущество такого способа обновления мебели заключается в том, что весь процесс не занимает много времени и может осуществляться на дому у заказчика. Для вас же это означает экономию на аренде помещения для проведения ремонта.

Однако перед оформлением необходимых документов проанализируйте спрос на этот вид услуг и конкуренцию в вашем районе или городе. Если конкурентов немного или вы сможете предложить своим клиентам столь же хорошее качество работы, как у уже существующих компаний, и более низкий ценник на свои услуги, есть смысл открывать свое дело.

Все предварительные расходы пойдут на регистрацию ИП (около 2 т. р.) и покупку необходимых инструментов (мебельный степлер, отвертки, ключи для разборки мебели, плоскогубцы или бокорезы), швейная машина, расходные материалы (винты, саморезы, шурупы, скобы для степлера, нитки, иглы и т. д.).

Саму ткань для перетяжки, набивку и фурнитуру выгоднее покупать на оптовых складах.

Для того чтобы ваши клиенты могли выбрать цвет и рисунок будущей новой обивки, подготовьте каталог образцов ткани. Их можно получить у вашего поставщика.

Небольшие затраты на рекламу (объявления в газетах, листовки на досках объявлений, добавление своих контактов в базу служб справочной информации) обеспечат достаточным количеством первых заказов.

Распространять свои визитки и листовки можно в строительных магазинах, мебельных салонах, на рынках и в крупных торговых центрах.

Однако, как и в любом «сервисном» бизнесе, индивидуальный подход, хорошее качество работы и соблюдение поставленных сроков послужат вам лучшей рекомендацией и привлекут достаточное количество клиентов.

Сайт-портфолио с примерами ваших работ также способствует увеличению количества заказов. Особенно если галерею с фотографиями мебели сделать по принципу «до и после».

Помимо перетяжки мягкой мебели, в качестве дополнительных услуг вы сможете предложить своим клиентам замену поролона, пошив чехлов на кресла, диваны и матрасы, мелкий ремонт (починка и замена механизмов трансформации, пружинных блоков, несущих конструкций и каркасов) и несложную реставрацию мебели.

Для габаритной мебели, работа над которой может занять несколько дней, можно предложить дополнительную платную услугу по транспортировке мебели в вашу мастерскую и обратно.

Тщательно продумайте цены на свои услуги. С одной стороны, они не должны быть высокими, чтобы не отпугнуть клиентов. С другой стороны, они должны полностью компенсировать ваши расходы, работу и потраченное время. И при этом соотноситься с ценами на новую мебель аналогичного качества.

Отдать 30 % стоимости нового дивана за обновление старого заказчикам, как правило, не жалко. Но если стоимость ремонта превышает 50-60 %, клиенты предпочитают купить новую мебель даже немного худшего качества, чем старая.

К примеру, средняя цена на перетяжку мягких стульев составляет от 250 до 600 р. (одно сиденье или сиденье со спинкой), за новый чехол на матрас заказчику придется отдать до 2-2,5 т. р.

Обновить диван можно за 2 т. р. и выше. Стоимость материалов в эту сумму, как правило, не входит и берется с клиента предоплатой при оформлении заказа. На дополнительные услуги (пошив чехлов, подушек, замена наполнителя, ремонт) лучше составить отдельный прайс-лист.

При заказе перетяжки комплекта мебели или гарнитура можно давать скидки.

Из-за высокой рентабельности и небольших первоначальных вложений, вы сможете окупить все свои затраты на первых 5-10 заказах. В перспективе можно нанять несколько мастеров и обслуживать общественные заведения (кинотеатры, рестораны, кафе, клубы и т. д.) и офисы.

Одно из востребованных направлений, которым со временем начинает заниматься большинство компаний, специализирующихся на смене обивки и ремонте мебели, — перетяжка автосалонов.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .