Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА БАЗЕ ОТДЫХА: КАК ОТКРЫТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА БАЗЕ ОТДЫХА: КАК ОТКРЫТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ

Сообщение Vetka » 31 авг 2017, 20:12

Сегодня очень актуальным становится мелкий, но прибыльный бизнес, например, база отдыха. Как открыть, с чего начать, какие подводные камни есть в этом деле и сколько можно заработать, об этом пойдет речь далее.

С чего начать реализацию проекта "База отдыха"
Перед тем как открыть турбазу, необходимо оценить конкурентную обстановку в том регионе, где будет осуществляться реализация проекта. Выяснить, есть ли поблизости аналогичные базы для отдыха, какие услуги они предлагают и сколько стоит их обслуга и сервис. Только после этого можно начинать разрабатывать свою успешную стратегию открытия базы отдыха.

Далее потребуется выехать на место и определиться с месторасположением турбазы. Желательно подобрать живописную ландшафтную обстановку с видом на берег озера или речки, неплохо было бы, чтобы поблизости были горы. Помимо прочего, нужно будет обязательно учесть комфортабельность подъездных путей, либо автобусных маршрутов.

Пример. Чтобы облегчить задачу, можно поискать старую базу отдыха не функционирующую, но сохранившую всю необходимую для этого инфраструктуру, либо заброшенный пионерский лагерь. В этом случае величина денежных вложений будет намного меньше, чем если бы пришлось начинать все с нуля.

Следующий немаловажный момент перед тем как открыть свой бизнес под названием «база отдыха» − это найти источник финансирования и реально оценить сумму инвестиций. Возможно, придется на стартовой основе заключить досрочный договор аренды с правом выкупа. Когда же все выше перечисленные этапы будут пройдены, можно будет смело приступать к строительству или восстановлению жилья.

Пример, турбаза может быть оформлена несколькими жилыми щитовыми домиками, летним кафе, столовой, баней и административным корпусом. При этом постоянный персонал следует подобрать в количестве не более 15-20 человек. Возможно на летнее время нанять для обслуги и подмоги − студентов. Есть и другая альтернатива - приобрести уже готовый бизнес по уцененной стоимости, то есть вам не нужно будет отстраивать все с нуля или восстанавливать строения, бывшие в употреблении.

Что необходимо для того, чтобы самостоятельно открыть базу отдыха
Таким образом, для того чтобы самостоятельно раскрутить свое дело, потребуется тщательно и со всеми подробностями разработать соответствующий, существующей выбранной базе данных, индивидуальный и корректный бизнес-план базы отдыха. Дать название своему делу, выбрать форму деятельности и систему налогообложения. К примеру, для открытия турбазы лучше всего подойдет организационно-правовая форма общества с ограниченной ответственностью.

Какие документы нужны для открытия
Далее проработать с юристами земельный вопрос по своевременному оформлению договоров и прочих документов, таких как:

Разрешение на строительство, которое выдается администрацией района (города).
Пакет бумаг для постановки участка на кадастровый учет.
Проект базы отдыха со всеми техническими заключениями об условиях инженерных коммуникаций, а также топографический план.
Заключения от санитарно-эпидемиологической службы и отряда государственной противопожарной службы.
Договоры на вывоз мусора и предоставления охранных услуг, лицензии на продажу алкогольных напитков.

Вышеперечисленный список документов не является окончательным и полноценным. Многое будет зависеть от индивидуальных особенностей организации бизнеса, от которых в процессе открытия турбазы может потребоваться добрать дополнительно необходимые документы.

Сколько можно заработать на загородной базе отдыха?
Безусловно, любого заинтересованного (делового) человека в первую очередь интересует общая цена вложений, окупаемость и доходность бизнеса. В связи с этим, предположительно, для того чтобы начать реализовывать проект «база отдыха как бизнес», потребуется сумма около 15-18 млн.рублей (из которых, 2/3 суммы уйдет на строительство, а остальная сумма израсходуется ориентировочно на покупку оборудования и заработную плату персоналу).

При этом дальнейшие ежемесячные расходы на содержание базы с отдыхающими в количестве 20-25 человек гостей в полноценных рабочих условиях (питание, электричество, вода и т.д.) будут составлять около 1 млн.рублей. Совокупный же суточный доход должен быть рассчитан на сумму не менее, чем в 30-40 тыс.рублей (за счет сдачи номеров и предоставления дополнительных платных услуг, таких как бильярд, бар, тренажерный зал и т.д.).
Вложения
otkritije-bazi-otdiha.jpg
otkritije-bazi-otdiha.jpg (72.33 КБ) Просмотров: 1799
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .