Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

СКУПАЕМ И ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ ХОЛОДИЛЬНИКИ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

СКУПАЕМ И ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ ХОЛОДИЛЬНИКИ

Сообщение Vetka » 31 авг 2017, 08:47

На западе непригодная к использованию бытовая техника утилизируется специальными компаниями. Население даже оплачивает услуги фирмам, которые берут на прием старую аппаратуру. В нашей же стране обычно скупка старых стиральных машин или холодильников более выгодна для людей. Им за прием платят деньги. Суммы, конечно, небольшие, но и они дают достаточный стимул для того, чтобы не просто выкинуть холодильник на свалку, а сдать его для дальнейшей переработки.

Что же происходит со старыми приборами? Вполне логичным покажется ответ, что их разбирают на запчасти. Но на самом деле мастеров, которые ремонтируют старое оборудование не так много. Самих же б/у холодильников, образца советских времен, для которых могут понадобиться старые запчасти, не так уж много в домах наших обывателей.

Какое оборудование выбрать для переделки холодильников?
Более правдоподобная идея – прием б/у холодильников в металлолом. Единственное, о чем не догадываются люди, это то, что ценных металлов в нем не так уж и много. Скупка для этого будет не очень выгодна. Нужно учесть, что необходимо еще окупить расходы на вывоз техники. Поэтому, прежде чем начинать бизнес, нужно разобраться в его концепции, изучить некоторые технические стороны и просчитать будущую прибыль. Тогда в вашем городе проблема, куда сдать старый холодильник, будет решена вашими силами и, конечно, с вашей выгодой.

С какой целью организовывается скупка?

На самом деле старые б/у холодильники, скупка которых будет организована, выгодно продавать для использования по их прямому назначению. Такую технику ремонтируют и продают в кафе, небольшие фаст-фуды. Главные достоинства их в том, что они занимают мало места и потребляют меньше электроэнергии, по сравнению с новыми модными моделями. Старенькие ЗИЛы, прием которых организован после переделки, могут служить как морозильные камеры еще много лет.

Покупка советских б/у холодильников еще выгодна по одной причине. В них ставились мощные компрессоры. Этот аппарат используется во многих производствах, и предприниматели покупают для оснащения своих цехов и мастерских. Примером такого использования может быть салон аэрографии. Из самой коробки делают инкубаторы. В конце концов, сам корпус за счет своей герметичности, может быть использован просто для хранения каких-то вещей, которые нужно уберечь от влаги, жары или мороза.

Переделываем холодильник в витрину - технология изготовления

Рассмотрим на примере, как из б/у холодильника можно сделать морозильник или красивую витрину, для хранения прохладительных напитков на торговой точке.

Последовательность работ состоит в следующем:

1 Снимаем старые двери.
2 Наносим разметку на полотно, вырезаем ненужный металл и вставляем стекло. Между металлом и стеклом нужно вставить резиновую прокладку. Она сделает изделие герметичным и красивым.
3 Фиксируем полученный стеклопакет в дверном проеме. Для этого используется силиконовый герметик.
4 Устанавливаем внутри камеры подсветку и вентилятор.
5 Монтируем готовую дверь на нашу охлаждающую камеру.
Сколько можно заработать переделывая холодильники?
Как видим, весь смысл работы заключается в замене обычных дверей на стеклянные, чтобы изделие стало выполнять не только роль охладителя, а еще и витрины. По времени такая работа занимает 1-2 дня. Стоимость переделки приблизительно 7-8 тыс. рублей. Чем больше опыта у мастера, тем быстрее и качественней будут выполняться заказы.

Клиентов следуем искать среди мелких торговцев, владельцев ларьков и небольших магазинов. Они всегда стараются экономить на холодильном оборудовании, которое стоит сейчас недешево. Из практики, в сезон, вполне реально получать до 5 заказов в день. Кроме личных визитов на рынки и на торговые точки, рекомендуется использовать для рекламы любые средства СМИ и интернет. Там же можно сообщить о том, что ведется прием и самовывоз старых холодильников. Скупка такого громоздкого оборудования должна проводиться на собственном автомобиле.
Вложения
Скупка-холодильников.png
Скупка-холодильников.png (255.26 КБ) Просмотров: 1882
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .