Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА ИЗГОТОВЛЕНИИ АКРИЛАЙТА

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА ИЗГОТОВЛЕНИИ АКРИЛАЙТА

Сообщение Vetka » 30 авг 2017, 08:53

Технология акрилайт появилась недавно. Это подсветка стекла, на котором сделана гравировка. Технология изготовления акрилайта получает в наше время все большее развитие. Основано действие на принципе преломления лучей света в толще стекла, когда они натыкаются на выгравированный рисунок. Для подсветки лучше использовать люминесцентные лампы, но стоят они довольно дорого. Поэтому в настоящее время чаще применяются приборы LED. Если сказать проще, это подсветка с помощью светодиодных лент.

Краткая информация
LED-акрилайт - это стеклянные пластины с подсветкой торцов светодиодными лентами. Приборы дают довольно яркий свет, который хорошо виден даже при освещении днем.

Светодиодные ленты позволяют получать акрилайты с разными цветами, мерцанием или переходами от одного к другому цвету. Это привлекает внимание, поэтому такие системы находят свое применение в рекламе.

Оборудование потребляет очень мало электроэнергии. При правильной эксплуатации прослужит оно очень долго. Если применять герметичные ленты со светодиодами, можно делать вывески для использования на улице. Наружная реклама размерами 1000х500 мм будет стоить примерно 4000 рублей. В стоимость входит контроллер, дистанционный пульт управления и блок питания.

Для изготовления акрилайта используются профили из алюминия, в которые вставляются люминесцентные или LED лампы. Эти конструкции являются основой светового панно. Работать с ними довольно просто. Сборка рамки и размещение в ней ленты светодиодов занимает около часа времени.

Необходимо закупить определенное количество профиля, контроллеров для ламп и блоков питания. Понадобится и хороший паяльник или паяльная станция.

Существуют и специальные стеклодержатели, которые позволяют отказаться от рамки. При использовании такого приспособления можно изготавливать изделия нетрадиционных форм.

Мощность готового изделия составляет всего лишь 1Вт. Внешне эти устройства ничем не выделяются. Если их выключить, то само изделие будет больше походить на простое стекло с нанесенным на нем изображением. В эти стеклодержатели можно вставлять различные сувениры и таблички, логотипы компаний на стол. Стоимость такого устройства без стекла примерно 490 рублей.

Сколько можно заработать
Стоимость продажи готовой работы акрилайта от 20 у.е. за метр квадратный. Например, цена небольшой настольной табличка стартует от 150 у.е. Для наглядности, общая площадь изделия акрилового (без подсветок и дизайна) - 0.023 кв.м., себестоимость− 8,7 руб., цена на продажу − 52 руб.

Сколько нужно денег для старта бизнеса
Основное и самое дороге оборудование – это фрезерно-гравировальный станок. Для старта дела достаточно будет настольного и компактного агрегата. Его цена от 2 250 у.е. (промышленный обходится от 18 тыс. у.е. и больше).

Какое оборудование выбрать для бизнеса
Помимо фрезерно-гравировального станка понадобится оргстекло, лампы подсветки и светодиоды, блок питания и прочие комплектующие.

Какой ОКВЭД для бизнеса
По классификатору видов бизнеса ОКВЭД код 22.2 - Производство изделий из пластмасс − подойдет для изготовления сувенирных изделий из акрилайта.

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса
Подойдет ЕНВД – то есть, единый налог на вмененный доход.

Нужно ли разрешение для открытия
Никаких особых разрешений или лицензий для производства сувениров не требуется.

Технология производства качественного акрилайта
Слово акрилайт означает:

аcril - оргстекло;
light - свет.

Это панель, представляющая собой лист стекла с выгравированным изображением, подсвеченная с торцов. Свет направляется внутрь стеклянной пластины. Он достигает границ рисунка, и мы видим его свечение. Большое значение в деле производства таких вещей имеет качество оргстекла. Акрил или полиметилметакрилат производят много фирм. Материал обладает высокими показателями светопропускания. Чем большую толщину имеет лист акрила, тем равномернее засвечиваются все его участки. Чаще всего используются листы толщиной 3-15 мм. Из них наиболее ходовой материал - 10 мм. Торцы стекла обычно полируются для достижения лучшей подсветки.

Технология изготовления акрилайтов небольших размеров допускает лазерную гравировку. Но для получения ярких изображений лучше использовать фрезер для нанесения рисунка. Фрезер после себя оставляет матовый рез. Он лучше преломляет свет, и свечение становится более ярким. При больших размерах изделия нужно учитывать тот факт, что волна света, проходящая по стеклу, постепенно ослабевает и затухает. Чтобы все участки изображения были четко видны, добавляются источники света по краям или с другой стороны. Другой способ сделать рисунок ярче - это выполнить более глубокий рез.

Производство акрилайтов больших размеров требует особой аккуратности. Даже самая неглубокая черта, процарапанная на стекле, может испортить изображение. Отполировать ее не всегда удается своими руками. Поэтому при создании изделия рекомендуется включать подсветку и внимательно осматривать поверхность.

Акрилайты обладают некоторыми достоинствами:

компактные размеры;
они смотрятся очень эффектно;
могут быть двусторонними и односторонними;
выпускаются в разных вариантах: настольном, настенном или подвесном;
подсветка может производиться светодиодами любых цветовых оттенков или люминесцентной лампой;
изделия обладают длительным сроком эксплуатации;
могут питаться от сети 12-24 В;
монтаж не представляет сложностей.
К недостаткам можно отнести боязнь получения царапин. Чаще всего акрилайт является рекламным оборудованием. Оно применяется для оформления магазинов и гостиниц, офисов и кафе, аэропортов и вокзалов, помещений коммерческих и общественных.
Вложения
4.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .