Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА ПРОВЕДЕНИИИ ФОТОСЕССИЙ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА ПРОВЕДЕНИИИ ФОТОСЕССИЙ

Сообщение Vetka » 27 авг 2017, 22:52

Мода на фотографии захватила сегодня всех. Люди выкладывают снимки в социальные сети, фиксируют события жизни. Для тех, кто хочет открыть свой бизнес, проведение профессиональных фотосессий может стать отличным вариантом, который принесет в будущем не только доход, но и моральное удовлетворение от творческой самореализации. Фотографов становится с каждым днем все больше. Чаще всего это хобби. Но самые успешные и креативные фотографы могут монетизировать свое увлечение, превратив его в любимую работу.

С чего начать фотобизнес?
Нужно иметь хотя бы минимальные навыки фотосъемки. Для начальных тренировок может подойти любая фототехника. Для получения прибыли необходимо приобрести полупрофессиональный или профессиональный зеркальный фотоаппарат, который может гарантировать высокое качество снимков.

Не нужно сразу покупать самую дорогую новинку. Конкуренция в фотобизнесе очень высока. Поэтому дорогостоящая покупка будет долго окупаться. Чтобы наработать клиентскую базу, достаточно будет и фотоаппарата средней ценовой категории.

Приобретая фотокамеру, нельзя забывать о сменных объективах, дополнительных аккумуляторах, картах памяти и удобной сумке-чехле. Стоимость всех этих необходимых для работы предметов составит первоначальные расходы. Если человек хочет стать успешным фотографом, то не лишним будет посетить курсы, на которых можно узнать основы профессии.

Еще одним необходимым подготовительным этапом для начала бизнеса на фотосессии является приобретение программ для обработки фотографий и их изучение. Самая популярная программа для редактирования фото - Adobe Photoshop. Покупка лицензионной версии потребует некоторых затрат, но позволит получить доступ ко всем функциям этой программы. Азы обработки фотографий можно изучить самостоятельно, ведь для этого существует большое количество бесплатных электронных ресурсов.

Поиск клиентов на проведениии фотосессий
Высокая конкуренция среди фотографов заставляет новичка проводить огромную работу по поиску своих клиентов. На первых этапах не нужно устанавливать высокую стоимость своих услуг. Можно провести несколько фотосессий для своих знакомых бесплатно или за символическое вознаграждение. Эти первые фото составят портфолио начинающего бизнесмена.

Имея портфолио, можно начать продвижение в социальных сетях и на профильных сайтах. Такая реклама потребует затрат времени, а не денежных вложений. Помимо рекламы в интернете неплохо будет заказать собственные визитки, которые можно распространять в ближайших магазинах и торгово-развлекательных центрах.

Для привлечения клиентов важно делать свою работу хорошо. Довольные результатом участники фотосессии могут рекомендовать новичка свои друзьям. Бизнес, построенный на доверии клиентов, всегда будет успешным.

Хорошим стимулом для выбора фотографа бывают бонусы. Магнит или кружка с фотографией в подарок, скидка на повторную съемку или дополнительная печать нескольких удачных снимков иногда играют решающую роль при выборе фотографа. Не стоит экономить на сюрпризах для клиентов, ведь эти скромные затраты впоследствии помогут заработать больше.

Выбор специализации

Бизнес на проведении фотосессий должен строиться в соответствии с умениями и предпочтениями предпринимателя. Кому-то удобнее работать в студии с профессиональными осветительными приборами и статичными декорациями. Постоянные расходы для ведения такого бизнеса будут включать в себя аренду фотостудии с необходимым оборудованием.

Работа в этом сегменте фотоуслуг позволяет привлекать дополнительных клиентов. Ведь студийные фотосессии заказывают не только обычные люди для семейного архива. К услугам фотостудий обращаются профессиональные и начинающие модели, глянцевые издания о моде и шоу-бизнесе. Если качество работы фотографа позволяет ему работать с клиентами такого рода, то аренда фотостудии не станет слишком затратной по сравнению с прибылью. Как бизнес, фотосессия в студии оправдывает себя на 100% при наличии постоянной клиентской базы.

Новички начинают, как правило, с семейных фотосессий, свадебной съемки, фотографий для школьных альбомов и небольших постановочных фотосессий в детских садах. Плюсы такой работы для бизнеса заключаются в том, что нет необходимости платить за студию. Репортажная съемка свадеб, выписок из роддома и детских утренников не требует дополнительных декораций. Достаточно хорошо владеть своим фотоаппаратом. Каждый фотограф, даже начинающий, знает интересные и красивые места в своем городе, где можно сделать фотосессию без каких-либо дополнительных затрат.

Сколько можно заработать на проведениии фотосессий?

Прибыль, которую может приносить бизнес на фотосессиях, напрямую зависит от профессионального уровня фотографа.
Конечная стоимость услуг таких специалистов зависит от количества времени, затраченного на работу. В мегаполисах средняя цена за 1 час работы хорошего фотографа составляет 4000-5000 руб. Специалисты среднего уровня берут 2000-3000 руб. В небольших населенных пунктах эти цифры могут быть значительно меньше. В эту сумму входит не только сама фотосессия, но обработка всех удачных кадров в фоторедакторе, запись отснятого материала на диск и печать нескольких фотографий на фотобумаге.

Существуют риски, которые несет такой бизнес: фотосессия может приносить убытки из-за недобросовестного отношения клиентов к работе фотографа. Чтобы избежать недоразумений с оплатой своего труда, лучше заключать договоры с клиентами. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Выступая в таком качестве, фотографу необходимо платить налоги, но легальное ведение бизнеса избавит от проблем с проверяющими органами, обезопасит фотографа и его труд, откроет возможность заключать договоры на проведение фотосессий с различными учреждениями, что поможет расширить клиентскую базу и повысить доходы.
Вложения
fotosessiya-500x281.jpg
fotosessiya-500x281.jpg (30.65 КБ) Просмотров: 1955
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .