Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА ИЗГОТОВЛЕНИИ СЕТКИ-РАБИЦЫ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА ИЗГОТОВЛЕНИИ СЕТКИ-РАБИЦЫ

Сообщение Vetka » 26 авг 2017, 16:31

Приносит ли прибыль бизнес на производстве сетки-рабицы? Строительные материалы всегда пользуются повышенным спросом. Оборудование для плетения сетки-рабицы стоит недорого, однако позволяет получать неплохой доход. Ее используют в строительстве различных заборов и при просеивании сыпучих веществ. Материал такого типа применяется и при создании клеток для животных.

Плетут сетку из низкоуглеродистой стальной проволоки, покрытой цинковым или синтетическим защитным слоем. В особых случаях ее изготавливают из нержавейки. Станок для производства сетки-рабицы скрепляет спиралевидные куски проволоки в единое полотно. В зависимости от типа ячеек сетка бывает квадратной или ромбической.

Готовый материал сворачивают в рулоны длиной до 10 м. Высота сетки-рабицы колеблется от 1 до 4 м в зависимости от желаний клиентов. Если сетка-рабица производится на ручном станке, концы рулонов не загибаются. При производстве материала на автоматическом станке концы полотна в рулоне скрепляются между собой. Острые части рулона обычно закрывают полиэтиленовой пленкой или плотной бумагой.

С чего начать бизнес по изготовлению сетки-рабицы
Открытие небольшого производственного цеха или крупного завода может стать неплохой идеей выгодного бизнеса. Изготовление сетки подойдет как для начинающего, так и для опытного бизнесмена.

Для организации цеха необязательно брать в аренду помещение большой площади. Еще одним достоинством такого производства является потребность в минимальном первоначальном капитале. Конечно, ваша прибыль при минимальных вложениях будет небольшой, однако со временем вы можете увеличить масштабы производства.

Бизнес-план производства сетчатого полотна включает и этап подбора помещений для размещения станков. Особых требований к цеху не предъявляется. Это может быть склад или любое другое нежилое помещение. Главное, чтобы были подведены все необходимые коммуникации. Небольшие объемы материала можно поставлять на строительные рынки или непосредственно клиентам. С этой целью можно разместить объявление в газете или интернете. Приступая к изготовлению сетки-рабицы как к бизнесу, вы должны приобрести грузовое транспортное средство, так как многие покупатели заказывают доставку до места назначения.

Какое оборудование выбрать для изготовления сетки-рабицы
После аренды помещения необходимо сделать в нем ремонт и начать закупать оборудование для производства сетки-рабицы. Можно приобрести как ручную, так и полностью автоматическую линию. Наиболее простой ручной станок для производства сетки-рабицы обойдется в 10 тыс. Станки полуавтоматического типа стоят от 50 тыс. рублей. Они состоят из приемного, гибочного механизмов и рабочего стола. Подобное оснащение позволяет изготавливать сетку-рабицу с ромбовидными и крупными квадратными ячейками. Средняя производительность оборудования составляет 250 м за 8 часов. Для работы такого станка потребуется проволока диаметром 1-3 мм.

При приобретении ручного станка для изготовления сетки-рабицы и небольших объемах закупаемого сырья ваши стартовые вложения не превысят 100 тыс. рублей. Окупаемость бизнеса может начаться в первую рабочую смену. Если вы решили приобрести автоматические станки по производству сетки-рабицы и открыть большой цех, потребуются значительные финансовые вложения. Стоимость автоматической производственной линии - не менее 800 тыс. рублей. Если будет произведена установка автоматического станка, понадобится помещение большей площади.

Технология изготовления сетки-рабицы
Технология производства рабицы достаточно проста. В приемный механизм подается проволока, которая наматывается на барабан. После этого она попадает в гибочный станок, где ей придается требуемая спиралевидная форма. На этом этапе определяются размеры ячеек. Проволочные спирали разделяются на отрезки требуемой длины, полученные куски перекрещиваются между собой. Конечным продуктом является сетка-рабица. Для работы на таком станке достаточно 1 человека. От него не потребуется навыков по настройке и ремонту оборудования.

Можно купить и полностью автоматический станок для изготовления материала. В таком случае работник не принимает непосредственное участие в производственном процессе, а лишь контролирует его. Сетка-рабица делается из проволоки сечением 1,5-2,5 мм, моток которой стоит около 20 тыс. рублей. Проволока без защитного покрытия стоит дешевле. Клиенты чаще всего приобретают более дешевые неокрашенные сетки. Производство сетки-рабицы из окрашенной проволоки выполняется на заказ.

Изготовление продукции потребует работы не менее 3 человек. Производители больших партий стройматериалов обычно не работают с клиентами напрямую. Они могут участвовать в различных тендерах на поставку продукции, устраиваемых крупными заказчиками.

Сколько нужно денег для старта бизнеса по изготовлению сетки-рабицы
Этот пункт обязательно должен входить в ваш бизнес-план. Расчет первоначальных вложений показывает, что на закупку автоматических станков по производству сетки-рабицы вам потребуется 1-1,5 млн рублей.

На оплату труда сотрудников, закупку проволоки и другие текущие расходы уходит до 1 млн рублей в месяц. Таким образом, чтобы открыть большой производственный цех, понадобится не менее 2,5 млн рублей. За 8-часовую рабочую смену автоматическая линия позволяет изготавливать 500 м² сетки.

Сколько можно заработать на изготовлении сетки-рабицы
Оптовая цена на материал составляет от 100 руб. за м² . Стоимость сетки определяется ее качеством и размерами ячеек. При выполнении расчетов на основании средних значений можно сделать вывод, что средняя выручка составляет 1 млн рублей в месяц.

Чистую прибыль владелец производственного цеха получит через 2-3 года после начала его работы. Несмотря на высокую конкуренцию, спрос на продукцию зачастую превышает предложение. При наличии каналов сбыта и максимальной производительности цеха срок окупаемости может сократиться до 1,5 лет.

Рентабельность бизнеса по производству сетки-рабицы приближается к 10%.
Вложения
izgotovlenie-setki-rabicy-kak-biznes-1-500x329.png
izgotovlenie-setki-rabicy-kak-biznes-1-500x329.png (318.46 КБ) Просмотров: 2576
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Наверх .