Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА ЭЛЕКТРОННОЙ ТОНИРОВКЕ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА ЭЛЕКТРОННОЙ ТОНИРОВКЕ

Сообщение Vetka » 26 авг 2017, 15:55

Каждый любитель авто рано или поздно задумывается о затемнении стекол в своем автомобиле. Если бы не ограничения, оговоренные в законе, многие водители это бы уже сделали. Но все же боковые стекла тонировать по-прежнему запрещено, да и в целом, санкции за тонировку становятся все строже. Не так давно появился новый способ затемнения автостекол – электронная тонировка. Эта нано тонировка может помочь водителям добиться желаемых удобств и избежать проблем с ГИБДД.

Плюсы такого затемнения стекол:

-защита от яркого света;
-сокрытие салона от глаз людей;
-тепловая защита;
-укрепление самого стекла
-удобство при применении.

Удобно самому увеличить степень затемнения при ярком освещении и уменьшить в темное время суток дли лучшей видимости. Используя эту новую технологию, никто не столкнется со сложностями при прохождении ТО. Электронная тонировка стекол автомобиля позволяет человеку самому изменять степень затемнения от 0% до 80%. Так что будет получен простой и безопасный вариант тонировки.

Как открыть бизнес по электронной тонировке

Сам по себе эффект нано тонировки основан на оксидах некоторых металлов, а точнее на их свойствах. Оксиды наносятся тонким слоем на стекла. В результате готовые стекла выглядят абсолютно прозрачными. Для них можно ставить любую степень пропускания света. Поверхность обладает высокими показателями устойчивости к царапинам и сколам. Нет особенных требований по уходу за ними.

Как показывает практика, данный вид бизнеса еще не столь известен в нашей стране. Поэтому вполне реально сейчас занять эту нишу на российском рынке. По примерным подсчетам цена одного стекла будет стоить 2000 рублей. Конечную стоимость продукции можно менять. Предприятия, которые сегодня выпускают подобную продукцию ставят цену до 50 000 рублей за м2. Также можно приобрести разрешение на реализацию данной технологии. Однако здесь речь идет о нескольких десятков млн.руб. Поэтому без сторонних инвестиций подобный бизнес самому поднять практически невозможно.

Открытие бизнеса с минимальными вложениями

Если у вас скромный стартовый капитал, тогда можно рассмотреть более экономичный вариант тонировки. Вместо обработки стекол, производится доустановка второго, полностью затемненного. Его можно поднимать и опускать, независимо от положения штатного стекла. Регулируемая тонировка стекол автомобиля, а точнее ее установка, потребует приобретение следующего перечня оборудования и материалов. Цена каждого инструмента на прямую зависит от фирмы. Но можно сразу сказать, что нет смысла покупать особо мощную модель. Поэтому можно для начала взять недорогие модели инструмента.

Технология электронной тонировки стекол

Перед установкой такой тонировки, следует соблюсти ряд моментов.

Для этого необходимо:
-снять облицовку двери;
-заменить уплотнители на новые с более широким разрезом;
-разрезав изнутри корпус двери удалить внутренний усилитель, заварить место разреза;
-затонировать второе стекло, а по его периметру наклеить «моделин»;
-установить второе стекло и привод к нему.

При закреплении стекол, главное правильно замерить глубину опускания второго стекла, чтобы при его скрытии, края не выступали из уплотнителя. Блок управления лучше всего разместить там же, где находятся кнопки штатных приводов. В результате авто будет внешне выглядеть как обычно, но оснащение его будет дополнено удобными функциями тонировки.

Таким образом, мы описали одну из самых интересных идей для бизнеса. Надо сказать, что, если проявить смекалку, то такой бизнес может быть весьма прибыльным. На данный момент мы лишь дали примерное описание того, как можно сделать бизнес на рынке авто услуг. Ведь не стоит говорить о том, что свое дело должно быть успешным не день или два. Вклад делается на годы, поэтому его актуальность очень важна.

Сколько можно заработать, занимаясь электронной тонировкой автостекол?
Для расчета главных экономических показателей данного направления коммерческой деятельности возьмем небольшую мастерскую из 3-х человек (2 мастера и организатор бизнеса). За счет хорошо продуманной маркетинговой политики, фирма имеет постоянные заказы (в среднем, 70 машин в месяц).

Издержки мастерской включают:

-арендную плату;
-рекламу;
-зарплату мастеров;
-коммунальные услуги;
-закупку материалов;
-другие расходы.
Общая сумма издержек не превышает 5500 долл., при валовом доходе 8400, прибыль до налогообложения – 2900 долл., а после уплаты налогов – 2465 (УСН 15%).

Сколько нужно денег для организации бизнеса

Для начала работы мастерской по тонировке транспортных средств при помощи двойных стекол, не нужны большие инвестиции. Разовые расходы, связанные с организацией данной деятельности включают:

-регистрацию и оформление документации;
-аренду помещения;
-покупку инструментов;
-ремонт в помещении;
-проведение рекламной компании (включая создание интернет ресурса).
Если у вас есть подходящее помещение, например обычный гараж в частном секторе, тогда для старта вам хватит 2-3 тыс. долл. Для бизнесменов, которые вынуждены платить за аренду, как разовые затраты, так и ежемесячные расходы будут немного выше (на 500-1000 долл./месяц, зависит от региона).

Какие нужны документы для открытия бизнеса по электронной тонировке автостекол
В первую очередь, после окончательных расчетов и составления предварительного бизнес-плана, вам нужно зарегистрироваться в ФНС, ПФ, социальных фондах и органах статистики, как ИП. Но кроме регистрационных бумаг и документов плательщика налогов, вы должны получить разрешение в пожарной инспекции и Роспотребнадзоре.

Какой ОКВЭД выбрать
В процессе регистрации, обязательно укажите код вашего вида деятельности, согласно общероссийскому классификатору. Для тонировки автомобильных стекол, в данном случае, лучше всего подойдет ОКВЭД 45.20 (техобслуживание транспортных средств). Дополнительные лицензии и разрешения, кроме вышеуказанных документов, для занятия этим бизнесом, получать не надо.

Какой режим налогообложения выбрать для открытия бизнеса по электронной тонировке автостекол
Предоставляя услуги по созданию альтернативной тонировки, вы можете работать на ЕНВД. Для этого необходимо написать соответствующее заявление и передать его в ФНС, вместе с документами для регистрации ИП.

Если в вашем регионе не предусмотрена данная деятельность в списке разрешенных для ЕНВД (данный вопрос решают местные органы власти), тогда можно выбрать упрощенный режим налогообложения. В этом случае вы можете платить 15% от разницы между валовыми доходами и расходами или 6% от месячной выручки вашей фирмы.
Вложения
нано-тонировка.png
нано-тонировка.png (159.53 КБ) Просмотров: 2598
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .