Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

СБОРКА ФЕРМЫ ДЛЯ МАЙНИНГА КРИПТОВАЛЮТЫ:ПОШАГОВЫЙ БИЗНЕС-ПЛАН

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

СБОРКА ФЕРМЫ ДЛЯ МАЙНИНГА КРИПТОВАЛЮТЫ:ПОШАГОВЫЙ БИЗНЕС-ПЛАН

Сообщение Vetka » 23 авг 2017, 08:25

Спору нет: у собственного бизнеса масса преимуществ по сравнению наемной работой. Здесь вы сами можете распоряжаться своим временем, сами выбирать нишу и стратегию развития вашего проекта, и, что немаловажно, получать всю прибыль в собственные руки. Но есть и существенные недостатки - как правило, сначала нужно вложить собственные деньги и немало времени, прежде чем бизнес начнет приносить хоть какой-то доход. А кроме того, не каждое начинание на деле оказывается хоть сколько-нибудь прибыльным, и тогда у предпринимателя нет другого выхода, кроме как закрыть убыточное предприятие.

Любой бизнесмен мечтает организовать дело так, чтобы найти клиентов и выгодно сбыть им свой товар или услугу, окупив собственные вложения. Последний пункт особенно важен, ведь доходность – краеугольный камень любого вида бизнеса.

Существует гарантированно доходный вид бизнеса – майнинг-ферма. Биткоины и другие виды криптовалюты уверенно шествуют по планете, их курс укрепляется, а платежи цифровыми деньгами принимают тысячи разных компаний во всем мире. Нет сомнений, что в этой нише вы сможете получить доход.

Давайте посмотрим, как за четыре шага создать майнинг-ферму.

Шаг первый. Закупаем оборудования для майнинга

Успех предприятия определяется техническими характеристиками и мощностью вашего компьютера, поэтому здесь нельзя экономить. В противном случае, весь заработок майнера может «съесть» оплата электричества.

На что нужно обратить особое внимание:

1.Видеокарта. На покупку нескольких мощных видеокарт, способных быстро выполнять вычисления и выстраивать хэш, уйдет львиная доля бюджета. Майнинг на процессоре (CPU), как правило, далеко не так эффективен, как майнинг на видеокартах.
2.Материнская плата с возможностью подключения нескольких видеокарт (чем больше, тем лучше). Отдайте предпочтение материнке с маркировкой ВТС.
3.Блок питания также должен быть максимально мощным.

Если у вас достаточно большой бюджет, лучше сразу приобрести ASIC устройства, которые спроектированы специально для расчета хэша. Это- настоящие фабрики для добычи биткоинов, с которыми трудно конкурировать.

Шаг второй. Выбираем место
Вы можете разместить ферму в своей квартире, но в таком случае очень желательно выделить для нее отдельную комнату. Учтите, что несколько видеокарт будут издавать шум и сильно нагреваться, поэтому находиться в этой комнате будет не слишком комортно. Если же вы решили зарабатывать на ASIC устройствах, для них и подавно требуется отдельное помещение.
Немаловажно учесть стоимость электричества в этом районе. И не забудьте, что комната должна быть прохладной и хорошо проветриваться.

Шаг третий. Собираем ферму
По сути, вам придется собрать обычный компьютер, но с несколькими видеокартами. Одну-две из них вы сможете вставить непосредственно в материнскую плату, а все остальные придется подключать с помощью разйеров. Также вам потребуются специальные стойки, которые можно купить или изготовить самостоятельно.
Не забудьте, что видеокарты нужно установить на расстоянии друг от друга во избежание перегрева системы. Выделяемое ими тепло должно рассеиваться.
Последний этап – установка программ для майнинга. С этим обычно не возникает никаких сложностей.

Шаг четвертый. Решаем, что делать с заработанными деньгами
Ферма сразу будет приносить доход, но только в виде биткоинов или другой криптовалюты. На Западе электронной наличностью можно расплатиться во многих местах, но в России ситуация иная, - даже биткоины здесь почти не принимают в качестве платежного средства. Что уж говорить о других, менее популярных видах цифровой валюты?

Поэтому, если вы хотите тратить полученные с фермы доходы, их нужно сначала перевести в реальные деньги. Сделать это можно на биржах или обменных пунктах. Кое-где существует возможность привязать ваш цифровой счет к обычному банковскому счету и снимать деньги по текущему курсу. Кроме того, вскоре должны появиться банкоматы, которые выдадут вам купюры в обмен на криптовалюту.

Однако помните, что сразу сбывать добытые монеты – не лучшая стратегия. Курс битконов стабильно растет, так что спустя несколько лет эти деньги могут строить существенно дороже, чем сегодня. Ограниченное предложение криптовалюты может удовлетворить растущий спрос лишь повышением курса, так что у цифровых денег есть все шансы дорожать и дальше. Поэтому разумнее всего инвестировать эти деньги в специальные фонды, чтобы получить дополнительный процент, или просто сохранить на своем кошельке.
Вложения
майнигъ.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .