Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Малый бизнес: репетиторство на дому

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Малый бизнес: репетиторство на дому

Сообщение Vetka » 21 авг 2017, 20:48

Условия, необходимые для проведения репетиторства

Строгих требований к образованию репетитора в этой сфере не имеется, однако без специального диплома и навыков педагогической деятельности все же не обойтись. Еще очень могут пригодиться отзывы, рекомендательные письма от предыдущих клиентов или работодателей. Все это в значительной степени повышает востребованность среди потенциальных учеников и конкурентоспособность, и, как следствие – обеспечивает более высокий уровень дохода.

Кому нужны услуги репетитора?

Основные клиенты репетитора – ученики общеобразовательных школ, которым следует устранить пробелы в образовании, подготовиться к сдаче экзаменов, либо углубить свои знания по некоторым дисциплинам для последующего поступления в ВУЗы. На первом месте – спрос на репетиторство по иностранным языкам. Среди клиентов могут быть не только ученики различных заведений, но и желающие выехать за рубеж с различными целями. Далее по степени востребованности идет русский язык и литература, биология, химия, физика и математические науки.

Способы предоставления репетиторских услуг

Вариантов проведения репетиторских занятий существует несколько: на дому у преподавателя, у ученика, в арендованном помещении и дистанционно (посредством интернет). Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки, которые рассмотрим более подробно.

Занятия на дому у преподавателя

При данном виде репетиторства преподавателю необходимо будет выделить отдельное помещение в своей квартире, которое должно быть приспособлено для проведения процесса обучения. Этот способ не всегда удобен, поскольку не у всех есть лишняя жилплощадь, да и домочадцы могут возражать.

Занятия на дому у ученика

В этом случае необходимость в отдельном помещении отпадает. Однако появляются новые проблемы: расходы на дорогу, как денежные, так и временные, необходимость носить с собой методический материал. Проблему сокращения затрат на дорогу можно решить при помощи поиска учеников, проживающих недалеко от дома преподавателя. Однако при этом все равно не менее получаса будет уходить на дорогу.

Занятия в арендованном помещении

Этот способ оказания репетиторских услуг оптимален, особенно в том случае, когда учеников достаточно много, а для обучения применяются технические средства и наглядные пособия (компьютер, плакаты, проектор, аудиоаппаратура, доска и пр.), носить с собой которые крайне неудобно. При этом преподаватель экономит время и средства, не перемещаясь от ученика к ученику, но здесь возникают затраты на аренду помещения. В данном случае необходимо рассчитать целесообразность такого способа оказания образовательных услуг.

Дистанционный способ репетиторства

Этот вид предоставления услуг малозатратный во всех отношениях. Необходим только компьютер и подключение к всемирной сети. Расходов на дорогу никаких не возникает, нужно только оплачивать услуги Интернет-провайдера. Учеников можно набирать вне зависимости от их места проживания. Оплата таких занятий осуществляется безналичным способом на банковскую карту или электронный кошелек. Недостатки способа: при некоторых видах и особенностях репетиторства использовать такой способ не представляется возможным, а также на подготовку к дистанционным занятиям уходит больше времени.

Составление плана работы, стоимость и продолжительность занятий

На каждый вид и уровень подготовки у преподавателя должен быть разработан подробный план, где будет поэтапно и по темам расписан весь процесс обучения. Стоимость урока для репетитора без богатого опыта и ученых званий будет составлять от 250 рублей. Продолжительность занятий зависит от возраста ученика: дети младшего возраста способны воспринимать информацию не более 40 минут, для взрослых учеников урок может продолжаться около 60 минут.

Главные правила успешного репетиторства

Если репетиторство планируется как основной источник дохода, то необходимо выполнять следующие правила:

собирать рекомендательные письма и отзывы о своей работе от родителей учеников;
заниматься самообразованием и быть в курсе всех новинок в сфере предоставляемых услуг;
оптимизировать свое рабочее время путем составления расписания и плана занятий;
приобретать только качественные технические средства обучения и наглядные пособия.
Юридические аспекты деятельности

Для работы репетитором на законных основаниях достаточно оформить индивидуальное предпринимательство. После получения пакета разрешительных документов можно размещать рекламу о предоставлении репетиторских услуг в СМИ и сети Интернет.
Вложения
repetitor.jpg
repetitor.jpg (27.11 КБ) Просмотров: 2737
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .