Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как открыть шиномонтаж.

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Как открыть шиномонтаж.

Сообщение Vetka » 21 авг 2017, 19:28

Открытие стандартного шиномонтажа.

Нельзя сказать, что открыв собственный шиномонтаж, вы сразу станете миллионером и начнете получать огромные прибыли. Зато это дело и огромных вложений тоже не требует. В этом бизнес-плане рассмотрены все существенные моменты в запуске такого рода бизнеса с нуля. Также в нем содержится достаточно подробное исследование рынка шиномонтажных услуг, и есть расчет самых важных для принятия решения финансовых показателей.

Месторасположение для шиномонтажа.

Как и в других видах бизнеса, удачное расположение шиномонтажа может решить многое, если не все. В связи с бурным развитием отрасли, многие идеально подходящие участки уже освоены. Как правило, это территории, находящиеся в непосредственной близости от шоссе или дороги с интенсивным движением. Наличие рядом гаражного кооператива или АЗС также будет полезным фактором. Ведь привлечь первых клиентов очень важно, особенно в начале работы. Правда, это известно было и тем, кто задумался об открытии шиномонтажа раньше. Поэтому поиск места для вашего будущего бизнеса – первая трудность, с которой вы столкнетесь.

Выход можно найти, если грамотно подойти к исследованию спроса. Возможно, какой-то уже существующий шиномонтаж не в состоянии обслужить всех желающих клиентов. И тогда очень кстати придется появление вашего объекта в этом районе. Конечно, открывать свой бизнес прямо под носом у конкурентов не стоит, лучше все-таки разместиться на некотором расстоянии.

Помещение, в котором будет работать ваша шиномонтажная мастерская, тоже может быть разным – от железного бункера, напоминающего обычный гараж, до капитального здания. Как правило, предпочтение отдается второму. Аренда подобного помещения в среднем стоит не менее десяти долларов США за 1 кв. м. При выборе помещения необходимо иметь уже приблизительное представление о том, какое оборудование будет здесь установлено. А для этого нужно определиться с предполагаемым перечнем оказываемых услуг. Самым распространенным и оптимальным вариантом является аренда помещения в 40-50 квадратных метров. Таким образом, около 400-500 долларов ежемесячно вы будете выкладывать на аренду.

В самом начале открытия шиномонтажа.

Практически в любой современной шиномонтажной мастерской кроме услуги замены колес предлагается и ряд других. Самая распространенная – это балансировка колес, настройка развала и схождения. Стоимость самого простого станка для шиномонтажа может достигать полутора тысяч долларов. А за самый обычный балансировочный стенд нужно будет отдать еще тысячу. Кроме этих крупных вложений, нужно подумать и о приобретении таких инструментов, как домкраты (200 долларов), вулканизатор (еще 200), компрессор (не менее 500 долларов). Еще около 400 долларов придется потратить на другие, более мелкие, предметы первой необходимости. Всего в первичное оборудование вашей шиномонтажной мастерской придется вложить около 3500 долларов.

Встречаются предложения о продаже уже готовых, полностью оборудованных, мастерских. Приблизительная стоимость таких объектов составляет не меньше 2500 евро.
Следующий вопрос, который у вас неизбежно появится, – это подбор персонала. Казалось бы, работник шиномонтажа не должен обладать какими-то особенными качествами. Главное требование – умение грамотно и ответственно выполнять свои обязанности. Ведь легко потерять клиента, если ему приходится ждать выполнения своего заказа часами. Проще всего найти работников можно, поместив объявления о вакансиях в специальных изданиях. Как правило, для начала работы стандартной шиномонтажной мастерской достаточно двух действительно толковых сотрудников.

Расходные материалы для шиномонтажа.

Кроме оборудования, для запуска работы шиномонтажа нужно заготовить и целый ряд расходных материалов, используемых в процессе оказания услуг. Самыми необходимыми, без которых работа практически невозможна, будут:

• грузы набивные, используемы для работы с легкосплавными дисками
• клеевые грузы, которые отличаются от набивных тем, что они приклеиваются к дискам специальной липкой лентой
• универсальные заплатки для камер – их наличие значительно ускорит работу и поможет избежать ошибок, которые часто возникают при использовании самостоятельно вырезанных, как правило, еще и из некачественных материалов
• жгуты
• различные химические вещества, с помощью которых можно упростить работу сотрудников шиномонтажа, что, в конечном счете, ускоряет выполнение заказов, а также повышает их качество
• необходимые мелочи – колпачки и вентили

Персонал для шиномонтажа.

Оборудование для монтажа шин не является очень сложным, поэтому обучение сотрудников работе на нем не должно вызвать особых трудностей. Очень важно постоянно следить за соблюдением высокого уровня обслуживания клиентов, для чего работники должны быть вежливыми, корректными, исполнительными, ответственными и аккуратными. Последнее касается не только непосредственно выполнения работы, но и одежды, и привычек сотрудников. Как правило, в самом начале работы почти каждого шиномонтажа наблюдается некоторая текучка персонала. Зато в результате создается команда настоящих профессионалов и единомышленников.
Замечено, что чем моложе будут ваши сотрудники, тем проще будет приучить их следить за опрятностью и чистотой и соблюдать правила приличия при разговоре с клиентами. Люди, привыкшие работать «по-старинке», хуже приспосабливаются к требованиям и правилам современного бизнеса. Плюсом приема на работу молодых ребят будет и то, что сделать это достаточно просто. Можно обратиться в обучающие центры, открытые часто при фирмах-дистрибьюторах оборудования или при крупных действующих мастерских, и они посоветуют вам самых перспективных выпускников. Выпускники средних специальных училищ (ПТУ) для автослесарей тоже могут стать весьма хорошими работниками.

Услуги шиномонтажа. Какие виды услуг оказываются в шиномонтажах?

Дисбаланс колес – явление очень опасное, и поэтому балансировка колес давно считается очень востребованной услугой. Без балансировки колес вождение автомобиля значительно затрудняется, происходит преждевременный износ шин, повреждаются механизмы рулевого управления, разбалтывается подвеска. Ели во время поездки появляется посторонний шум, тем более, если чувствуется вибрация кузова и помехи в рулевом управлении, водитель обязательно задумывается о необходимости проведения балансировки. Своевременно сделанная балансировка колес, снижает риск возникновения ДТП и улучшает технические показатели автомобиля. А плохо отбалансированные шины, наоборот, служат меньше и создают препятствия для комфортного вождения. Рекомендуется проверять балансировку колес через каждые 5000 километров пробега.
Вложения
141.jpg
141.jpg (24.99 КБ) Просмотров: 16332
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 22 авг 2017, 21:37

Выбор места сервиса.
Одной из самых проблематичных стадий открытия собственного шиномонтажа является поиск подходящего места. Самые «выгодные» места, как правило, уже заняты, поэтому приходится искать дополнительные «лазейки». Располагать шиномонтаж необходимо поблизости от оживленных трасс или в районе гаражных кооперативов. Такие места пустуют редко, поэтому нужно заняться изучением спроса и выяснить, какие мастерские не справляются с наплывом клиентов. Если видите у шиномонтажки длинную очередь из желающих «переобуться» на зиму, и при этом некоторые нетерпеливые водители разворачиваются и уезжают, значит спрос в данном районе велик, следовательно можно неподалеку присмотреть местечко.
Только не вздумайте открывать мастерскую через дорогу от конкурента – идея не из самых лучших. Рассмотрите также места в окрестностях автомоек, заправок и автостоянок. Учтите, что вашу шиномонтажку должно быть хорошо видно с дороги.
Само помещение может представлять собой большой гараж с ямой и удобным подъездом. Позаботьтесь также о том, чтобы было достаточно места для стоянки автомобилей. Размер и обстановка помещения напрямую зависит от того, каких клиентов вы собираетесь обслуживать.
Если сервис рассчитан на клиентов «вип класса», то условия нужно предоставлять соответствующие. Выделите отдельную «комнату ожидания», где автовладельцы смогли бы выпить чаю или кофе, пока обслуживается их машина.
Вложения
shinomontazh1.jpg
shinomontazh1.jpg (29.5 КБ) Просмотров: 15758
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 23 авг 2017, 12:09

Необходимый персонал и оборудование.
Надежнее всего работать с проверенным знакомым мастером, но если такого человека нет, можно разместить объявление о вакансии в газете или интернете. Для небольшой мастерской достаточно будет двух-трех человек, один из которых это вы сами. Если опыта работы в данной сфере нет, самостоятельно обучайтесь шиномонтажному делу.
Мало быть управленцем, нужно еще и разбираться во всех тонкостях бизнеса.
Со временем вы сможете сами обучать работников и создавать штат из хороших специалистов. Обязательно следите за своими мастерами, проверяйте качество работы и полученные средства.
Некоторые работники утаивают часть выручки или выполняют работу по другим расценкам. Не жалейте денег на установку видеокамер – это поможет контролировать деятельность мастерской, находясь от нее даже на большом расстоянии.
Вложения
shinomontazh6.jpg
shinomontazh6.jpg (49.27 КБ) Просмотров: 15479
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 23 авг 2017, 21:51

Нюансы при работе с грузовыми авто и при мобильном сервисе.
Мобильный шиномонтаж выгоднее всего открывать при уже имеющейся стационарной мастерской. При этом выезд к дому или в любое место города можно предоставить как дополнительную услугу.
Для того чтобы открыть передвижной сервис, необходимо приобрести подходящий автомобиль. В нем будет располагаться все оборудование с инструментами: балансировочный и шиномонтажный стенды, подкатной домкрат, вулканизатор, компрессор и т. д. Позаботьтесь о приобретении генератора, который будет обеспечивать приспособления электроэнергией.
Автомобиль должен быть таким, чтобы он смог свободно разместить все перечисленное оборудование и не мешать при этом мастерам выполнять свою работу. Убедитесь в технической исправности и надежности автомобиля, в противном случае серьезно пострадает репутация вашего мобильного шиномонтажа.
Представьте ситуацию, при которой вызов клиента отменяется про причине поломки транспортного средства. Скорее всего, воспользоваться услугами вашей мастерской второй раз человек уже не захочет. Цены на услуги передвижной шиномонтажки несколько превышают расценки стационарных мастерских. Значительный процент клиентской аудитории составляют женщины, поэтому работники должны выглядеть опрятно и вести себя вежливо.
Не забудьте разместить рекламу на вашем средстве передвижения по вызовам.
Несколько сложнее открыть грузовой шиномонтаж. Во-первых, для этого нужно больше средств, а во-вторых, выбирать место нужно особо тщательно. Плюсом такого бизнеса является практически полное отсутствие конкурентов, а значит можно рассчитывать на постоянный спрос и высокий доход.
Вложения
shinomontazh5.jpg
shinomontazh5.jpg (29.28 КБ) Просмотров: 15418
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 24 авг 2017, 15:40

Что нужно, чтобы начать?
Прежде, чем отправиться в налоговую и другие службы, займитесь покупкой необходимого оборудования и поиском подходящего места. Как показывает практика, именно эти мероприятия требуют больше всего времени.
Составьте список нужных инструментов и приспособлений, найдите хороших поставщиков и сделайте заказ (если оборудования нет в наличии). Составьте примерную калькуляцию и определитесь, сколько еще нужно будет вложить средств.
Гораздо сложнее обстоят дела с теми, у кого нет первоначального капитала. Нужную сумму можно спросить у друзей или родственников, однако похвастаться наличием состоятельных знакомых могут не все. Некоторые продают свободную недвижимость и вкладывают полученные средства в бизнес. При этом нужно помнить, что любое собственное дело сопряжено с высокими рисками, а значит существует вероятность того, что можно остаться и без квартиры, и без бизнеса.
Некоторые банки предлагают целевые займы на выгодных условиях, предназначенные на развитие собственного дела. После того, как нужная сумма будет на руках, можно приступить к непосредственной реализации своего проекта.
Вложения
shinomontazh4.jpg
shinomontazh4.jpg (71.28 КБ) Просмотров: 15324
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 10 сен 2017, 00:02

Шиномонтаж как бизнес.
Нужно сказать, что подобный вид деятельности неодинаково рентабелен круглый год. Ведь пиковое время приходится именно на межсезонье, когда возникает потребность сменить резину. Однако шиномонтаж как бизнес отзывы предпринимателей, давно занимающихся таким делом, о себе оставляет в основном положительные. Ведь механические повреждения колес могут возникнуть в любое время года. Кроме того, заменить шины может потребоваться даже в летний период. Тем более что в теплое время года и зимой конкуренция существенно снижается, так как многие мастерские приостанавливают работу на этот период.
Такой бизнес довольно рентабелен и стабильно приносит прибыль.
Помимо сезонности, подобный бизнес имеет некоторые нюансы, о которых нелишним будет узнать начинающим свое дело в этой сфере. Во-первых, ваша прибыль напрямую зависит от места организации предприятия. Зачастую этими услугами пользуются только жители того района, где находится мастерская. Во-вторых, для открытия не понадобится значительных накоплений. Чтобы открыть небольшой сервисный центр, вы можете уложиться в 600 000 рублей. Безусловно, чтобы развивать предприятие, часть выручки придется вкладывать в дело. Наконец, предприниматели, остановившиеся именно на этом виде деятельности, могут выбрать один из вариантов системы налогообложения при регистрации.
Вложения
shinomontag-kak-biznes-okupaemost10.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 12 сен 2017, 18:37

Как делать шиномонтаж своими руками?
Как известно, сегодня автомобиль – это совсем не роскошь, а настоящая необходимость, причем порой довольно острая. При этом современные транспортные средства с каждым годом претерпевают все более ощутимые изменения, совершенствуясь в своей комплектации и получая все новые и новые возможности. Однако, несмотря на многочисленные инновации, автолюбителям периодически все же приходится выполнять вручную некоторые процедуры, справиться с которыми не сможет ни один бортовой компьютер. Одно из подобных мероприятий – шиномонтаж. Своими руками выполнять данную работу отважится не каждый владелец автомобиля, многие предпочитают доверить свое транспортное средство в руки сотрудников СТО. Но для того чтобы без труда заменить летнюю резину на зимнюю или, к примеру, быстро снять колесо в непредвиденной ситуации, нет необходимости платить большие деньги. Гораздо правильнее будет научиться выполнять самодельный шиномонтаж своими руками, чтобы быть готовым к любой поломке и сохранить значительную часть финансовых средств.
Вложения
1088203.jpg
1088203.jpg (39.59 КБ) Просмотров: 13216
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 12 сен 2017, 19:04

Как открыть шиномонтаж с нуля?
Для открытия собственного шиномонтажа потребуется выполнить ряд мероприятий:
1. Пройти процедуру регистрации своей деятельности. Достаточно открыть ИП, если бизнес начинает строиться в одиночку. Наличие компаньона, предполагает оформление деятельности в форме ООО.
2. Встать на учет в налоговую и ПФ. После потребуется получить разрешение на осуществление этой деятельности у местных органов власти.
3. Приобрести и поставить кассовый аппарат тоже на учет в налоговую службу, если предполагается вести на нем расчет. Но можно принимать оплату и без него.
4. Подыскать подходящее место, обустроить его согласно нормам пожарной инспекции.
5. Закупить необходимое оборудование.
6. Нанять квалифицированный персонал.
7. Разрекламировать заведение.
Вложения
bc4d2a8b4276ea6157c775ca507b1d43-Custom.jpg
bc4d2a8b4276ea6157c775ca507b1d43-Custom.jpg (74.56 КБ) Просмотров: 13216
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 15 сен 2017, 23:38

Оборудование для шиномонтажа.
Теперь рассмотрим, что нужно, чтобы открыть шиномонтаж, и вести деятельность с позиции оборудования.
Средняя площадь мастерской составляет 20-30 квадратных метров. Для такой комнаты необходимо купить станок для шиномонтажа, балансировочный стенд, домкрат и вулканизатор. Кроме того, потребуется компрессор, расходники, а также дополнительное оборудование — ванны для проверки камер (шин), пистолет для повышения давления, ПЗУ, ключи и прочие. Найти необходимое оборудование можно в специализированных магазинах или напрямую у поставщиков.
Вложения
mobilnyj-shinomontazh-oborudovanie.jpeg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как открыть шиномонтаж.

Сообщение sam2510sam » 16 сен 2017, 23:49

Оборудование для мастерской шиномонтажа.
Бизнес-план не обойдется без подбора соответствующего многофункционального оборудования. Все приспособления, которые могут использоваться в мастерской, делятся на автоматизированные, полуавтоматизированные и компьютеризированные. Последний вариант является наиболее дорогостоящим, но и значительно облегчает работу мастера.
В первую очередь необходимо приобрести диагностическое оборудование. С его помощью специалист быстро сможет выявить любые дефекты и повреждения шин. От качества диагностики зависит дальнейшая работа в автомастерской. Для покраски дисков придется приобрести специальную окрасочную машину. Не обойтись также без сварочного и балансировочного оборудования. Для накачки шин азотом должна использоваться специальная установка. Азот значительно замедляет процесс старения шин и предотвращает коррозию дисков. Для термической обработки поврежденных шин придется приобрести специальные вулканизаторы.
Вложения
829114.jpg
829114.jpg (47.77 КБ) Просмотров: 13144
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

След.

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .