Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Изготовление и продажа дров

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Изготовление и продажа дров

Сообщение lllllll » 20 авг 2017, 23:12

Несмотря на развитие технологий, дровяные печи и камины продолжают свое существование во многих частных домах. Поэтому дрова — порубленные на части стволы деревьев, пользуются стабильным спросом.

Бизнес по изготовлению дров является сезонным, поскольку заготовку стволов делают зимой. Продавать же дрова можно круглый год, пик спроса приходится на холодное время года.
С чего начать?
Нужно понимать, что нельзя просто заехать в лес и рубить деревья. В этом случае вас ждет уголовная ответственность. Поэтому стоит начать с того, чтобы заключить договор с лесничеством и выкроить себе определенный участок для вырубки деревьев.
Но наиболее дешевый вариант — это договориться с лесопилкой и выкупать у них неликвидные стволы по низкой цене. Подобные деревья не подойдут для распила под евровагонку, но вполне сгодятся на дрова.
Как изготовить дрова?
Для производства вам понадобятся специальные приспособления, такие как цепные пилы, паллеты, бензопилы и т.д. Для заготовки понадобится около шести человек: двое — распиливают стволы или валят лес, еще пара рабочих — с помощью колунов делит чурки на части, остальные — пакуют дрова на паллеты или в специальные мешки, которые проветриваются и не дают товару отсыреть.
Далее заготовленные дрова отправляют на сухой отапливаемый склад и уже оттуда реализовывают в течение всего года.
Как наладить сбыт?
Вы можете предложить товар в крупные торговые сети, ТЦ на выездах из вашего населенного пункта, также можно развешивать объявления о продаже дров в частных поселках и дачных кооперативах.
lllllll
 
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:21

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .