Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Интересно о бизнесе или малоизвестные факты.

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Интересно о бизнесе или малоизвестные факты.

Сообщение admin » 29 июл 2017, 14:10

Интересные факты о бизнесе.

1. Ресторанный бизнес не такой прибыльный,как кажется на первый взгляд.В мире в первый же год после открытия закрывается 89 процентов ресторанов.

2. Все знают,что понедельник день тяжёлый,а вот какой день недели наиболее выгодный для работы-это вторник.

3. Каждый день на сет появляется 35 различных новых товаров,где одна треть из них это игрушки.

4. В сутки миллионерами становятся 66 человек,такая вот дъявольская цифра)

5. Что вы думаете,что занимает второе место по продажам после бензина?Оказывается это кофе.
6. Китай изготавливает более 80 процентов всех игрушек в мире..

7. McDonald зарабатывает не на чисбургерах и чикен макнаггетс ,а на напитках.

8. Хитрый ход маркетологов,когда детские товары специально кладут на полки внизу,что бы дети их потрогали.

9. Любопытно,что 25 процентов миллионеров не имеют высшего образования.

10. Компания «American Airlines» сумела сэкономить около 40 тысяч долларов, убрав лишь одну оливку из салатов, подававшихся пассажирам бизнес класса.

11. Приятные запахи в магазине в большинстве случаев искусственные, они создаются за счет ароматизаторов воздуха, призванных побудить покупателя к покупке. Особенно эффективно этот метод действует на голодных посетителей.

12. В заведениях фаст фуда часто включают быструю музыку, так как под такую музыку посетители быстрее съедают свою еду, а значит, быстрее освобождают места для новых клиентов.

13. Основатели «Google» Ларри Пейдж и Сергей Брин в 1998 году хотели продать «Google» компании «Yahoo» за 1 миллиард долларов, но «Yahoo» отказалась тогда от такой покупки. Через 7 лет, в 2005 году, «Google» стоила уже $80 миллиардов, при годовой прибыли в $1,5 миллиарда.

14. В 20 веке русский предприниматель Николай Шустов задумал продвинуть свой новый коньяк в московских трактирах. Для этого он нанял молодых людей, которые ходили по трактирам и требовали «Шустовский коньяк», где, естественно, его не получали. Такие подставные посетители устраивали скандал и дебош, выражая свое недовольство. В результате такой акции, московские трактирщики узнали о новом коньяке и стали закупать его у креативного предпринимателя.

15. Годовой оборот рынка рекламных услуг составляет пол триллиона долларов. Для сравнения, годовой оборот табака в мире составляет около 400 миллиардов долларов, что на 100 миллиардов меньше.

Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .