Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Производство оптоволоконного кабеля

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Производство оптоволоконного кабеля

Сообщение admin » 28 июл 2017, 16:02

Производство оптоволоконного кабеля

Окупаемость: 1 год

Производство оптоволоконного кабеля всегда востребовано. Технологии меняются одна за другой, но спрос на этот вид продукции остается. Трудно представить современную жизнь без проводов или силовых линий электропередач. Все основные соединения производятся при помощи кабеля.

Производство кабеля включает несколько отдельных этапов.

Первый этап получение медной катанки.

Суть и необходимость процесса очень проста. Кабеля имеют определенное сечение и поэтому используют машины грубой катки меди для получения нужного нам диаметра. Величина сечения различна, а допустимый придел на машинах грубой катки 0,8 мм. Естественно из толщины 5 мм сразу 0,8 получить невозможно. Поэтому процесс проводят в два этапа, чтобы уменьшить потери в случае обрывов. При этом медную жилу прокаливают. Таким образом, мы можем получать из большего сечения жилы меньшие, при этом удлиняя катанку. Экономичнее будет использовать в качестве сырья катанку для одного прохода при катке жилы.

Необходимость прокаливания объясняется следующим примером. В некоторых случаях после пожара причиной оказывается короткое замыкание проводки. Именно из-за некачественного прокаливания медной жилы и возникают столь ужасные последствия. Прокаливая жилу, снимается статическое напряжение, которое приводит к нагреву жилы и, в конце концов, возгоранию. Вот почему очень важно хорошо прокалить и дать остыть медной катанке в естественных условиях.

Во время прокаливания разогретой жиле можно придать различную форму. В основном используют цилиндрическую форму, но в последнее время используют и треугольную, и прямоугольную, и еще много других форм. Все обусловлено сферой использования и удобство подключения кабеля. Соответственно для этого разработаны специальные разъемы, где крепление кабеля разной формы наиболее удобно.

Получив готовую катанку, перематывают на бобины, пропуская через фильеры нанесения изоляционного покрытия. В современном производстве для удобства используют различные цвета изоляции. Основной причиной служит удобство при дальнейшем использовании кабеля в быту. Как правило, кабеля разных цветов используются в сложных структурных кабелях, где есть центральное волокно и обмоточные волокна. Такие кабеля скручивают на специальных скручивающих агрегатах, а потом наносится еще один слой изоляции, как правило, последний слой в оптоволоконном кабеле черного цвета.

Продукция получена. Нужен рынок сбыта продукции. Самый простой способ в специализированных магазинах. Специфика продукции такова, что конкуренция в этой сфере умеренная и дает развиваться на любых мощностях производства. Конечно же, чем больше ассортимент и объемы производства, тем больше прибыль.
К тому же не всякий кабель можно продать через магазинную сеть. Для специализированного кабеля лучше всего иметь заключенные контракты с предприятиями. Возможны даже индивидуальные заказы для того или иного производства. Поэтому чем больше заключенных контрактов с производствами на индивидуальные заказы, тем лучше для производства.
Процентные доли производства лучше распределить следующим образом. 75% продукции должна быть общедоступная для широкого пользования, как в быту, так и на производствах. А в остальные 25 % заложены специализированные кабеля и производство по индивидуальному заказу. При необходимости цифрами можно варьировать.

Расчет себестоимости довольно прост: аренда помещения (допустим 100000 рублей), закупка сырья, энергетические затраты, оплата труда и затраты на вспомогательные полимерные материалы. Оборудование достаточно энергоемкое, поэтому стоит сразу обговорить способы уменьшения затрат на электроэнергию используя ТПЧ (тиристорные преобразователи частоты). Экономия составит до 40 %, а соответственно снизится себестоимость. Затраты на сырье составят 18 тысяч рублей за тонну медной катанки сечением 5,5 мм. На вспомогательные затраты закладываем треть стоимости сырья, что будет соответствовать 6 тысячам рублей. На таком производстве задействовано до 20 человек рабочих и 10 человек инженерно-технических работников.

Оплата работников сдельно-премиальная, инженерно-технического персонала должностные оклады.
Вся сумма на оплату труда составит 1 миллион рублей. Общие затраты на тонну продукции составят 1152000 рублей или 1152 рубля за один килограмм.
Примерная себестоимость за метр продукции будет составлять от 115 до 300 рублей.
В современном мире принято работать при 5 % рентабельности.
Но для скорейшей окупаемости производства мы запланируем 50 % рентабельность.

При этом стоимость продукции соответственно достигнет от 175 до 400 рублей за метр. Необходимо сделать акцент на том, что 400 рублей за метр специализированного кабеля для предприятия, вполне приемлемая стоимость.

Можно подвести итог расчетов предприятия. Такое производство будет востребовано и сможет эффективно вести производственную деятельность. При этом нет необходимости применять теневую экономику, то есть работа предприятия прозрачна с выплатой необходимого процента налога. Продукция доступна широким массам потребителя.
Ценовая политика умеренная, позволяющая делать скидки для определенных видов продукции для оптовых покупателей. Для спецзаказов есть возможность устанавливать договорные цены, устраивающие обе стороны.

Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .