Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как подготовить доверенность

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Как подготовить доверенность

Сообщение admin » 28 июл 2017, 14:56

Как подготовить доверенность

Механизм доверенности очень часто используется в корпоративно-регистрационной практике, к примеру, при подаче и/или получении документов из налогового органа, участии на общем собрании ООО вместо его участника и т.д. Поэтому правильная подготовка доверенности является очень важным моментом.

Доверенность в соответствии с п. 1 ст. 185 ГК РФ – это уполномочие, выданное 1-им лицом другому лицу для представления его интересов перед 3-ими лицами.
В текст доверенности необходимо включать следующие сведения:

1) Информация о представляемом и представителе:

При выдаче доверенности юридическим лицом или юридическому лицу – его полное наименование, юридический адрес, ОГРН, ИНН, КПП.
При выдаче доверенности физическим лицом или физическому лицу – его Ф.И.О., адрес регистрации, паспортные данные.
При выдаче доверенности индивидуальным предпринимателем или индивидуальному предпринимателю – Ф.И.О. ИП, адрес его регистрации, ОГРНИП, ИНН.
2) Полномочия, которые предоставляются доверителю (к примеру, право на подачу и получение документов из налоговой инспекции, полномочие на участие в общем собрании вместо участника с правом на выдвижение вопросов на повестку общего собрания и т.д.).

3) Дата выдачи (совершения) доверенности.
Внимание! Доверенность, не содержащая дату ее выдачи, ничтожна (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

4) Срок действия доверенности.
Внимание! В настоящее время максимальное действие доверенности 3 года (ст. 186 ГК РФ), но начиная с 01 сентября 2013 года, указанное ограничение утрачивает силу (ФЗ № 100-ФЗ от 07.05.2013).

При подготовке доверенности стоит учитывать следующие важные нюансы:

Если доверенность выдается на подачу документов на первоначальную регистрацию ООО или ИП, то многие налоговые органы запрашивают доверенность на представителя в нотариальной форме, руководствуясь при этом п. 3 ст. 29 НК РФ. При отсутствии нотариальной доверенности отдельные налоговые инспекции (к примеру, МИ ФНС № 15 по Санкт-Петербургу) отказываются принимать у представителя документы на регистрацию;
Если доверенность выдается юридическим лицом, то она должна содержать печать соответствующего юридического лица, а также лично подписывается руководителем компании (п. 5 ст. 185 ГК РФ).
Широкую популярность на практике приобрели доверенности, в которых представитель проставляет образец подписи в тексте доверенности. Указанное в дальнейшем при оспаривании тех или иных сделок, документов и т.д. может сыграть положительную роль в доказывании факта подписания или не подписания того или иного документа представителем.

Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .