Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Из малого бизнеса - в средний за 3 года

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Из малого бизнеса - в средний за 3 года

Сообщение admin » 28 июл 2017, 12:46

Из малого бизнеса - в средний за 3 года
Как зарабатывать в малом бизнесе от $US10 000 в месяц,
достичь финансовой независимости, стабильности и свободы

Для этого не нужно везение. Не нужны деньги на развитие, особые условия или стечение обстоятельств. Нужно просто превратить свой малый бизнес в средний.

Почему именно в средний?

Потому, что малый бизнес - это стартовый период развития бизнеса.

Как автомобиль, начинающий движение на 1-й передаче. Начало движения. Малая скорость и большой расход усилий и денег. Главный ресурс - личные усилия владельца, который сам работает за всех недостающих людей и компенсирует своими действиями все нестыковки и нехватки.

Поэтому типичный владелец малого бизнеса много работает и мало зарабатывает.

Но физические возможности любого человека имеют свой предел. Поэтому малый бизнес не может оставаться малым бесконечно долго. Он либо вырастает и превращается в средний, либо умирает.

Печальная статистика малого бизнеса:

4 шанса из 5 обанкротиться в ближайшие несколько лет
1 шанс из 5 - продолжать борьбу за выживание
И только 2 шанса из 100 развить свой малый бизнес в средний

Чтобы меньше работать и больше зарабатывать, нужно привлечь в бизнес больше сотрудников и превратить его в самостоятельно работающую систему. За счет грамотного управления, четкой концентрации на своих рыночных преимуществах, нужно постепенно выращивать свой бизнес до размеров среднего, способного успешно развиваться в условиях конкуренции.

Можно это сделать с помощью пошаговых программ, использующих управленческие технологии Fast Management. Тогда, чтобы превратить свой малый бизнес в средний, сделать его стабильным и спокойно наслаждаться плодами своего труда, нужно пройти 10 шагов:

1.Найти формулу роста своего бизнеса

Любой бизнес состоит из элементарных единиц, каждая из которых имеет объективный предел своего дохода. При достижении этого предела, дальнейшие усилия уже не приводят к росту доходов. Вы как будто упираетесь в потолок. Очень похоже на кпд технических систем.

Единицей роста может быть что угодно: товар, подразделение, сотрудник, клиент... Когда Вы поймете, что является такой единицей в Вашем бизнесе, Вы увидите, что увеличивать доход, создавая новые единицы по образу и подобию уже существующих, намного проще, чем пытаться увеличить доход отдельной единицы.

2. Мыслить и действовать, как владелец среднего бизнеса.

Владелец малого бизнеса обычно является самым лучшим специалистом в своей компании. Он лучше всех производит, лучше всех продает, лучше всех генерирует идеи... Он главный действующий элемент своего бизнеса. Он мыслит и действует, как волк-одиночка.

Такой подход мешает владельцу малого бизнеса развивать свой бизнес, поскольку его физические возможности ограничены. Чтобы стать владельцем среднего бизнеса, ему нужно изменить свое мышление, начать думать и действовать, как владелец среднего бизнеса.

3. Создать продукт, который вызовет ажиотажный спрос

Без продукта - нет бизнеса. Все растущие бизнесы имеют продукт, который дешевле (лучше, быстрее, надежнее ... - нужное подчеркнуть) и которого нет у конкурентов. Малый бизнес выживает в окружении более могучих конкурентов только потому, что у него есть продукт, которого нет у других.

Но просто создать продукт мало. Нужно еще его правильно продвигать и продавать. Это все звенья единой цепи: продукт-продвижение-продажа. Как только Вы их сформулируете и состыкуете между собой, продажи начнут расти в геометрической прогрессии.

4. Система производства

Рост продаж потребует немедленного расширения производства. Если раньше Вы, как владелец, могли лично заниматься производством продукта или оказанием услуг, то теперь это становится физически невозможным. Слишком много заказов. Чтобы справиться с постоянно растущим наплывом заказов, Вам нужно построить мощное производственное подразделение, как систему, работающую без Вашего участия.

5. Система массовых продаж

Которая сможет без личного участия владельца находить клиентов, организовывать продажи, поддерживать длительные отношения с клиентами. И, в результате, - создавать постоянный поток заказов для Вашей компании, который будет загружать систему производства. Без Вашего участия.

6. Создать управленческую команду и передать ей оперативное управление

К этому моменту у Вас в компании уже работает много людей. Небольшие подразделения превратились в отделы, а управленческая рутина начинает поглощать все время владельца. Приходится создавать управленческую команду: назначать руководителей отделов и передавать им управление оперативной деятельностью. В конце - назначаем исполнительного директора, который будет руководить всей операционной деятельностью компании.

С этого момента, Вы, как владелец уже сможете заниматься только стратегическим управлением, которое не требует так много времени.

Здравствуй, первая свобода!

7. Цели

Когда Вы только создавали бизнес, Вашей целью владельца, скорее всего, было просто заработать достаточно денег для создания желаемого уровня жизни. Теперь эти деньги у Вас уже есть. И Вы начинаете понимать, что есть вещи, более важные, чем деньги (при условии, что деньги у Вас уже есть).

Как только Вы осознаете свои настоящие цели, Вы сможете использовать свой бизнес, как инструмент для их достижения. Для этого достаточно просто поставить эти цели перед своим бизнесом. Это вполне в Вашей власти, как владельца.

С этого момента Вы становитесь настоящим, осознанным владельцем бизнеса. Потому, что главная задача владельца бизнеса - создавать бизнесы для достижения своих целей, которые могут работать независимо от него. Теперь и Ваш бизнес превращается в инструмент для достижения Ваших главных целей.

8. Бизнес, как система

Как только цели бизнеса окончательно прояснились, он может быть превращен в самоорганизующуюся систему, в которой цели владельца являются стратегическими ориентирами. С формализованными правилами принятия решений, четкой организационной структурой, понятным разделением труда, прописанными бизнес-процессами и всеми прочими атрибутами.

Главное в этом процессе то, что теперь бизнес может длительное время работать без участия владельца. Для контроля его работы достаточно периодического стратегического воздействия со стороны владельца. Например, появляться раз в квартал на Совете директоров.

9. Товар с растущей стоимостью

Как только бизнес превращен в систему, он уже может быть отделен от собственника. То есть он превращается в Товар, который может быть продан и который поэтому имеет какую-то стоимость.

Выделяем факторы, влияющие на формирование этой стоимости и перестраиваем систему управления бизнесом так, чтобы стоимость бизнеса постоянно росла.

10. Свобода

На этом этапе бизнес уже живет собственной жизнью, генерируя доходы, выполняя цели владельца, в то время, как его стоимость постоянно растет.

С этого момента владелец уже полностью освободился от бизнеса и может жить жизнью своей мечты. Продаст он его или оставит, уже не имеет значения. Бизнес живет своей жизнью и почти не занимает времени владельца.

Дорогу из малого бизнеса в средний нельзя пройти сразу одним махом

Потому, что практически невозможно одним прыжком запрыгнуть сразу на 2 этаж ( всего-то 3м). Но, поднимаясь по ступенькам лестницы, любой человек может буквально за несколько минут достигнуть уровня второго этажа и, не останавливаясь, подняться на 9 этаж (уже 27 м) и даже выше.

Точно также, малый бизнес превращается в средний последовательно, шаг за шагом. С каждым разом увеличивая стабильность своей работы, доходы владельца и его свободное время. На каждом этапе, владелец должен уделять внимание совершенно разным вещам и стратегия достижения успеха коренным образом меняется.

Реальный срок для перехода из малого бизнеса в средний - 3 года

Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .