Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ИДЕЯ БИЗНЕСА: БАТУТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

ИДЕЯ БИЗНЕСА: БАТУТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сообщение Vetka » 21 авг 2017, 22:43

Надувной батут – любимое развлечение детей, а иногда и взрослых. Бизнес на надувных батутах может быть и сезонным, и круглогодичным. Если вы разместите аттракцион на пляже в курортном городе, неплохо заработаете за летний сезон. Популярны батуты возле различных кафе, где есть летняя площадка – тут заработок будет в сезон весна-лето и ранней теплой осенью. А если такое развлечение оборудовать в торговом центре, где есть игровая зона, то прибыль от бизнеса будет круглый год.

Предлагаем вам для реализации бизнес-план – батуты для детей.

Шаг 1. Регистрация бизнеса

Бизнес на надувных батутах в качестве детского аттракциона не требует покупки государственной лицензии. Достаточно регистрации индивидуального предпринимательства. А также нужны будут следующие разрешения и документы:
-сертификат соответствия согласно ГОСТу РФ;
-санэпид заключение, позволяющее контактировать с детьми;
-технический паспорт на батут;
-разрешение Гостехнадзора.

Шаг 2. Где лучше размещать аттракцион

Размещать пневматический батут нужно в местах скопления и отдыха людей, где посещаемость будет высокой. Рядом не должно быть проезжих дорог и транспорта. Пускай это будет место, где уже есть игровые конструкции и те же батуты. Поверьте, клиентуры хватит и на вас. Зато вы сэкономите на рекламе и привлечении клиентов – родители чаще ведут детей в уже знакомые места, где сосредоточены аттракционы.

Лучше всего размещать батут в парках. Для этого заключается договор аренды с администрацией парковой зоны, который обойдется в пределах 500 − 2 500 рублей за месяц. Площадь под установку аттракциона должна быть ровной, лучше, если это будет газон, но подойдет и бетон или асфальт. Поверхность площадки покрывается защитной пленкой во избежание загрязнения и порчи нижней панели батута. Предусмотрите место для бетонных блоков-якорей, предотвращающих снос надувной конструкции ветром.

Шаг 3. Покупка батута

Как правило, рынок таких товаров предлагает батуты отечественного и китайского производства. Иностранные пневматические батуты дешевле из-за использования менее добротного сырья для производства. Вес конструкции составляет 450 граммов на один кв.м., тогда как батуты качеством получше должны весить 650 гр. на один кв.м. Низкие показатели не влияют на безопасность эксплуатации, но значительно сокращают срок использования аттракциона. Китайский батут прослужит максимум два сезона и имеет еще один минус − электрические нагнетатели воздуха часто требуют ремонта.
Выбирайте с учетом срока эксплуатации, возможно для сезонной вам хватит и иностранного батута. Если речь идет о круглогодичном аттракционе, выгоднее приобрести отечественный и качественный. Цена его – стартует от 110 000 рублей. Лучше, если детский батут будет закрытого типа.

Шаг 4. Финансовые расчеты расходов и выгоды
Как правило, продолжительность сеанса прыжков на батуте обычно составляет от 5 до 10 минут. Средняя цена сеанса – 50 рублей. В праздники время сеансов уменьшается до трех минут, а стоимость может увеличиваться до 100 рублей. Поэтому доходность будних дней составляет 3000 – 5000 рублей, а праздничных – от 7000 до 10000 рублей.

Если предположить, что батут будет постоянно занят в течение всего рабочего дня хотя-бы одним ребенком (обычно одновременно на батуте прыгает 5-6 детей) и сезона эксплуатации батута. А время сеанса будет равное 5-ти минутам. Тогда, за час − это 12 сеансов по 50 рублей, всего 600 рублей/час. Время работы надувного аттракциона в среднем за сутки будет порядка 8 часов, что дает 4800 рублей в день. Батут работает в течение 30 дней, значит вы получите выручки 144 000 рублей за месяц сезона при минимальной загрузке.

Расходы за месяц: оплата услуг кассира, аренды площади под аттракцион, электричество (если оно не вошло в оплату аренды) и налоги − ИП составляют 6%. Если даже взят по максимальным расценкам, расходная часть не превысит 50 000 руб./месяц.

Таким образом, по итогам чистая прибыль за месяц составит около 95 000 рублей. И это без учета праздничных дней, наплыва клиентов в летний сезон и при условии, что развлекается на батуте всего один ребенок. Вы за сезон окупите начальные вложения и останетесь в немалом плюсе от реализации бизнес-идеи.

Советы и рекомендации
Достаточно популярными среди детворы являются батуты-надувные горки. Стоимость качественной пневмогорки-батута начинается от 150 тыс. рублей. Также дети очень любят надувные аттракционы в виде игровых комнат-конструкций с наличием фигур монстров и животных, разных препятствий. В таких надувных комнатах дети лазают и прыгают часами. Чем крупнее и разнообразнее такое «здание», тем доходнее, поскольку привлекает больший интерес. Стоимость батута в виде игровой комнаты начинается от 250 тыс. рублей, но вложения эти часто окупаются за первый сезон эксплуатации.
Если не хотите зависимости работы аттракциона от электросетей, можно приобрести бензиновый генератор. Для привлечения большего количества детей, неплохо организовать рядом с батутом продажу сладкой ваты, мороженного, лимонада. Следите за конструкцией, она должна быть чистой. Если почему-то нету клиента, предложите детям прыгать даром. Детская психология спровоцирует других малышей заинтересоваться развлечением, и они придут попрыгать, но уже за плату.
Вложения
Depositphotos.jpg
Depositphotos.jpg (67.59 КБ) Просмотров: 3320
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 20

Наверх .